Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамуля

Детские сады. Часть1

Рекомендуемые сообщения

амчанка

 

Остался только окулист. На следующей неделе думаю сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

амчанка А вы думаете, что уборку помещения в детских садах должны производить только воспитатели? Всегда было так, родители помоглали и в школах и в детских садах и не только материально, но и физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки, поделитесь пожалуйста своим мнением, как вы относитесь к родителям ведущих своих деток в садик, заведомо зная, что ребенок не здоров?

 

Мы например, не болели почти 2 года! Первый раз пошли в садик, на всякий случай, предворительно прошли курс профилактики. В первый день насторожила картина: мальчуган громко чихает и рукавом вытерает реку сопель, не подалеку воспитатель и несколько родителей, Все спокойны!

Передавшиеся мне их спокойствие, как то отвлекло меня и я с гордостью наблюдала, как радуется моя дочь.

Но радость была недолгой, через три дня мы слегли с температурой под 40!

 

вот и возник вопрос, а какие меры предпринимают в самом садике, относительно этого вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос сложный...

У нас в саду даже было так, что ребенок заболевает..., его кладут на раскладушку, а остальные дети рядом!!!! бегают...Во как.. :blink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

некомильфо это. но к сожалению такова реальность.

вообще в д/с для таких случаев есть специальная комната (рядом с медицинским кабинетом), носящая страшное название изолятор. по правилам, ребенка помещают туда под присмотр медсестры, находящейся с ним до прихода мамы-папы..

 

НО на практике :):blink::ph34r:

короче просто скажу, что в нашем саду "изолятор" переделали под кабинет секретаря.

 

 

я вот не знаю точно, имеет ли право воспитатель НЕ принять в сад простуженного/сопливого и т.п. ребенка.. :???:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

я даже не знаю...есть ли у нас такая важная комната в саду...не слышала... :)

я вот не знаю точно, имеет ли право воспитатель НЕ принять в сад простуженного/сопливого и т.п. ребенка..

 

Если бы медсестра принимала детей...может быть ...а так...

А еще, меня больше всего бесят сами родители, которые утром, собирая ребенка, элементарно не могут к нему присмотреться, увидеть, что он вялый, горячий, чихает и тп.п....бред...И больного тащат в сад!!!!! И не жалко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос сложный...

У нас в саду даже было так, что ребенок заболевает..., его кладут на раскладушку, а остальные дети рядом!!!! бегают...Во как.. :blink::)

 

 

 

не думаю, что ребенок может вот так в одночасье заболеть, и свалиться в садике, наверника родители видели недуг малыша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

видимо, тоже кабинет секретаря или что-нить наподобие :)

 

а вот по какой причине заведующие ликвидируют "изоляторы".. вопрос другой, они и не виноваты, у них нет выхода. но это уже не по теме.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IRINA_S

может

всякое бывает, и частенько!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IRINA_S

не думаю, что ребенок может вот так в одночасье заболеть, и свалиться в садике, наверника родители видели недуг малыша!!!

Температура могла подняться позже, но симптомы или что-то подобное, могло быть..

Хотя, грипп начинается именно резко..безсимптомно..тока температура ..причем, неожиданно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

у них свои аргументы.. "а куда его девать, с работы не отпустят, у нас больничный не оплатят.."

как будто за один день в саду больной ребенок вдруг внезапно выздоровеет, и назавтра больничный уже не нужен будет :blink:

 

 

зы. у меня в кабинете лежит упаковка масок, закрывающих, рот-нос. буду одевать их, когда ко мне придет "сопливчик" :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы жили в другом городе, небольшом, у нас и то с этими соплями продлем меньше было. минимум 2 раза в неделю приходит врач и осматривает ВСЕХ детей!!! и соответственно всем больным сразу выдают медотвод, даже если ребенок просто с насморком! А тут педиатр приходит только укольчики поставить, да с медсестрой поболтать. Поэтому мы и имеем такое, кстати мы сами сегодня ушли на больничный :blink:

Воспитатели имеют право не принимать больного ребенка.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча проходила в садик месяц! и заболела ангиной, 1,5 недели пролечились-выписались, один день сходили и опять! Скорую вызвали, сказали гнойная,двухстороняя ангина :blink: . То ли она еще раз подхватила, то ли не до лечили, врач плохо посмотрел, итог один- лечимся антибиотиками. И вот думаю, сейчас ее вылечу,потом поведу опять в садик, а там все с соплями...

Эх...ведь еще отопление не скоро включат, в группе холодно..

Никогда она у меня так тяжело не болела...вот уже и думаешь...а нужен ли такой садик с постоянными соплями? Но ведь адаптация ребенка не проходит без болезней...и еще зависит от имунитета самого ребенка, нужно с маленьких лет закалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой и недели не отходил - заболел...теперь дома лечится! температура 38, насморк, кашель!

хотя два года до садика вообще не болел! как будто специально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы три дня продержались :crash: , теперь дома лечимся. У нас в группе все поголовно сопливые, кашляют, чихают......... ну и как тут не заболеть!!!!! Да и погода распологает, сыро, дома холодно, в саду хоть шапку одевай. Грозятся с понедельника в садах отопление включить! :16: Будем надеяться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×