Перейти к содержанию
Авторизация  
exitingrey

про ЗАВИСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Вот...решил поделится семинаром.. не судите строго :???: ...

Возможно... пригодится кому либо...

поможет вдохновится, и двигаться дальше...

 

 

 

Лакшми-Нараяна прабху. «Моя зависть» Иркутск, 2005 г.

 

 

 

http://narod.ru/disk/1017105000/1 LNpr_Moya zavist' SB 3.27.20 Zavist' - osnova vseh porokov.mp3.html[/b]]1 часть

 

2 часть

 

3 часть

 

4 часть

 

подредактировал. должно скачиватся :???:


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой страницы не существует.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

 

Но ведь познать зависть изнутри находится в корне всех причин страданий и счастья. "Опять Восток!" - это, скорее, досада от предлагаемых "рецептов", своего рода зависть. :D Избавь её от себя. Напиши свои самоисследования по этому вопросу, и ты избавишь себя от этой досады, от зависти. :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

 

Пятым выводом для тебя будет: Я создам свою Душу сам, никто за меня это сделать не сможет. Я буду открыт помощи, но работать буду Сам; у меня просто нет иного пути.

Тогда я достигну... гонораров?!!! :D:blink: Нет, свободы от гонораров, полной свободы ото всего и истинной свободы выбора в его полноте. :lol:

 

ЗЕМЛЯ – ПЛАНЕТА БИОРОБОТОВ

 

Мало букв. :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Я ушла от темы?!  Вроде не очень.

 

Далеко от этой темы не уйдёшь. :blink: Что тебя двигало к действию, к проявлению своего внутреннего потенциала творца? Это нечто внутри тебя, твоё внутреннее знание. Не чьё-то, а именно твоё, хоть оно в каждом человеке находится. После получения опытов действия, думаю, это тебе хорошо знакомо, в тебе выкристаллизовывется нечто тонкое, невыразимое в словах, в которых оно - это тонкое скорее теряется. Этот кристалл можно назвать кристаллом души. Он есть знание, знание внутри себя, которое не "опровергнуть" никаким чужым мнением, никаким учением и прочим. Ты просто знаешь, чуешь или ещё как. Опыт и есть кристалл в тончайшей его сущности.

 

То, что опыт начинался с примеров подражания кому-то в действиях и целях, не имеет значения. Зависть или нужда, но это внутренний двигатель для получения опыта. :lol:

 

я рада, что тебя всё это вдохновляет и ты пытаешься достучаться до других. Бог в помощь

 

:D Я могу стучатся только к себе в единой сущности единого бога. Вот, чтобы разобраться именно в этом, все темы "Эзотерики" и созданы. Осознаёт ли это человек или нет на данный момент - дело времени и желания поиска ответов на своё внутреннее. Это внутрення сущность подталкивает к этому, играя сама с собой. :D Разве ты в инете серьёзно пытаешься добиться? Нет, ты играешь, как в детстве в самою себя в разных лицах, и всё это для того, чтобы увидеть в себе одну сущность со всеми её "завистями" и прочими стимуляторами-вдохновитялями в познании самого себя.

 

Ты призналась, что готова что-то сказать в этой теме. Почему? Ты знаешь именно в себе зависть. Нет, не то чувство, которое тебя захватывает и держит в своих оковах, неосознанное и руководящее. Ты свободна от этого чувства, потому ты знаешь, знаешь, пройдя опыт осознания этого чувства в себе. Если поглубже заглянуть в данную канву тонкостей, то и приведённая статья, которую ты немного почитала :plach: , говорит всё о том же, но только как окончательный итог всех познаний и опытов, а не в частном случае одной иллюзии - зависти.

 

я рада, что тебя всё это вдохновляет и ты пытаешься достучаться до других. Бог в помощь

 

Я могу стучаться только к самой себе в единой сути всех чувств, тел и других проявлений, в тонкости осознания единого бога, стоящего за всеми этими проявлениями в полной свободе от них. :plach: Понимаю, что для ума это может быть сложно понять. Но своим внутренним знанием ты ДРУГОГО ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ, а только думаешь, что тебе это незнакомо и это не твоё, а чужое, ДАНИИЛы там, или Востока или ещё чьё-то знание. Оно твоё, просто пока ты умом это неделимое разделяешь. Я понимаю, что много слов уведут в дебри, в которых мы снова теряем себя единого, потому умолкаю. :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже про зависть интересно своими словами. Мне всю жизнь казалось, вернее сказать - я в этом уверена, что такого чувства, как зависть я лишена. Ну вот правда: я никогда никому не завидовала. Даже в детстве я не завидовала подружкам, что у них календариков больше красивых или кукол - я просто радовалась, что я могу это видеть и любоваться этим. Став взрослой, я никогда не завидовала друзьям в приобретении каких-то материальных ценностей, ведь я знала, как им это достается, у всех у них есть какие-то определенные способности, которых нет у меня - тем и живут :lol: но ведь и у меня есть свои определенные способности, посредством которых я существую, и ежели захочу, то и у меня будет то, чему можно завидовать, но не стоит :D А уж тем более, я никогда не завидовала талантам, я преклонялась перед ними, любуясь ими и наслаждаясь. Все достижения других могут лишь служить примером, уроками, рождать собственные устремления к собственному благополучию и духовному наслаждению.

Развитая зависть в человеке - это, наверное, тяжелое чувство, одно из самых ужасных, оно убивает, сжигает изнутри хуже любого другого - злости, ревности, жадности, оно стимулирует человека к другим негативным чувствам, к отрицательным, ненужным личности действиям, оно уничтожает индивидуальность.

Не знаю, может тема и о другом....это ж эзотерика - здесь всё по другому. :blink:

Но вот тут на форуме у некоторых стало модно уличать меня в зависти, а мне смешно, потому что про меня такое вообще глупо говорить :blink: вооот...так что просто захотелось поделиться :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

 

Это и есть оснонание чувства зависти в самораспознавании. Ты никак не можешь быть завистью :blink: Но кто ты, лишённая всех слов, понятий и прочего, что относится к мысли в распознавании: "Я - НЕ Я"? :blink:

 

Не знаю, может тема и о другом....это ж эзотерика - здесь всё по другому.

 

Эзотерика - всего лишь название. Ты внутри себя что-то знаешь, а это уже эзотерические знания. :lol: Здесь не может быть что-то по-другому. Ты и в детстве что-то знала, и сейчас, хоть тело поменялось, хоть что-то ещё внешне изменилось. А "я" осталось. И это "я" просто проявляется в каждой мысли, движении, жесте, наблюдении, каждой букашке, молекуле, космосе. Всё от "я" начинается, и без него нет ничего: ни делателя зла-добра, ни бездельника. :D Вот захотелось ему поделиться и поделилось. А в свободе: " я - не зависть" даже крылышки распустились. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помниться жутко я, Чапаеву, завидовал....нехорошо это? :D


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snovalshik

Пустота это всё. :D Сейчас у Пелевина как раз новая интерпретация "Чапаев и пустота". :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто нить скачал? Заценил?

 

...там начиная со второй лекции и доконца...довольно весело местами...в своё время, просто отдуши посмеялся...над моей завестью:blink:

 

Lilian

 

в этих лекциях не подсказывают...там разбирают процес поэтапно...цитируются разные источники...

без занудства и понятным всем языком излогают...ну +/- канешна :D


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exitingrey

Так кто нить скачал? Заценил?

 

Не могу пока. Денег на инете в обрез - включить-выключить. :D Но чуть позже обязательно ознакомлюсь.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто не имеет желания или, как я на данный момент, возможности скачать предложенние записи семинара, предлагаю ссылку без скачивания, где кратко рассказывается о семинаре с цитатами самого семинара. Для ознакомления.

 

http://forum.krishna.ru/viewtopic.php?t=43...5eac3dc7a4f9a33


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Это у тебя временная слабость

Че та ничего не поняла :D я, вроде, писала о том, какая я наоборот типа сильная, а ты меня успокаиваешь, что это временно и что слабость :(

Говорю ж - эзотерика это. Любое понятие здесь выглядит по другому - сильного превратят в слабого, доброго в злого, щедрого в завистливого. А ну вас, философов-эзотериков! )))

)))

 

А вот ето ваапще меня убило:

 

Особенно мне нравятся деления власти в литературе! rofl.gif

 

Ну спасибо тебе, Лилечка, за то, что ты считаешь меня настолько примитивным человеком, который может делить виртуальную "власть" B) Да заберите вы её у меня, что ли. Она мне даром не нужна. И заодно распрощайтесь с Лабригом, потому как он из бана не будет вылезать :D:(

 

Бог с ней, с завистью, меня беспокоит другое: почему, когда ты говоришь что-то искренне, прямо то, что думаешь, когда ты считаешь, что это так понятно, элементарно, что тебе больше ничего не нужно будет объяснять, ты вдруг диву даешься, насколько извращенно некоторые люди тебя воспринимают?

 

ЗЫ Наверное, мне надо работать над собой :lol:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А да ну вас... легче всё в реале за пять минут объяснить... не без стаканА, конечно, а то опять не поймёшь..

 

ТаааГ.... теперь еще и в алкачи мну запЕсала, которые ток со стаканОм усё могут уразуметь :lol:

Ну ладно, это я переживу, потому как со стаканОм оно и впрямь иногда понятнее )))):()) )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А да ну вас... легче всё в реале за пять минут объяснить... не без стаканА, конечно, а то опять не поймёшь..

 

ТаааГ.... теперь еще и в алкачи мну запЕсала, которые ток со стаканОм усё могут уразуметь :lol:

Ну ладно, это я переживу, потому как со стаканОм оно и впрямь иногда понятнее :D):D)) :(

Между прочим и себя тоже! B)))) )))

Хм... это надо обмыть! ))) Может замутим встречу поэтов/эзотериков? :()))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×