Перейти к содержанию
Гость Андер

Аномальные зоны в Пушкино и районе.

Рекомендуемые сообщения

Господа, я прошу прощения, не поймите меня неправильно.

Но всё же, не могли бы вы рассказать немного подробнее, чего вы ожидаете от аномального места?

Какие эффекты были бы прямо совсем удивительными?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потеря сознания и чтение мыслей :) и выздоровление от страшных болезней бонусом :) О! О! Ещё круто было бы, чтоб в них "кротовые норы" были или временные порталы B)

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но всё же, не могли бы вы рассказать немного подробнее, чего вы ожидаете от аномального места? Какие эффекты были бы прямо совсем удивительными?

 

 Эффекты есть..Иначе бы лично я никогда бы туда не ходила. А так посидишь..голова от мыслей очищается. Да просто спокойно..на благоприятных местах, как отдохнул..как выспался. Даже силы прибавляются). Я предвижу вопрос..в любых лесах это приемлемо.

 Отвечу: а сами побывайте. И сравните свое самочуствие и настроение после обычного леса и аномального.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

временные порталы
все там есть. Проверено
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расслабиться и получать удовольствие от нового места и времени:)

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Расслабиться и получать удовольствие от нового места и времени
боюсь, если перенесет в средневековье в гейропу то расслабиться не получиться)))

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже, если к нам закинет, не отдохнёшь, но выбору то не будет, если нет пути обратно:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что делать, если не будет обратного пути?

Строить новую цивилизацию. Или новую империю...С новой историей...))) 

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот откуда оригинальные находки археологов и странные росписи на пирамидах?:)

  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть Заброшенное кладбище 15 века...на запретке...типа это кусочек затопленного села Курово(раньше Знамено), там пару церквей были которые не сохранились...

 

Неуверен что место аномальное...но бывает и странные вещи там :rolleyes: ...

 

так же легендарный Красноармейск с их инопланетной базой ;) но я там не был...пока

могу успокоить всю свою бурную молодость рыбачил по ночам на запретке именно на этом кладбище не фига там аномального нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.09.2015 в 15:09, Krosh сказал:

Так вот откуда оригинальные находки археологов и странные росписи на пирамидах?

 

Недавно была на Алтае. Одно из значимых мест там считаются древние петроглифы наряду с черепом в Денисовой пещере в смысле "раскопок". Этот момент самопознания я остановила в себе, чтобы он раскрыл панораму, простор ответа через соединение современного образа жизни и арехеологически-исторических находок, то есть памятников. Всё, что мы ищем, служит удовлетворением наших потребностей и внутренних запросов. Для ума важно знать иногда о вечности и нетленности бытия, особенно когда поднимается внутри ума философский-религиозный  вопрос: куда жизнь катится? что за ней? есть ли жизнь на Марсе или наше тело - это конец, граница существования? )))  Само собой, что когда мы находим подтверждение бесконечности жизни, ум успокаивается и не спешит жить, отдаваясь течению бытия без надрывов и страха что-то не успеть. Потому раскопками (в том числе и умственными) по сути занимаются те люди, которые встали вопросом: кто я? Они просто встали в здесь и сейчас, "убили эго", отдаваясь самому пути. Их жизнь продолжается в обычной человеческой среде, наполненной суетой, но ум уже склоняется к вечности, а не к быстротечности. Такие люди создают те самые памятники - произведения искусства на все времена или оставляя описи, архив того, что может создать человек в своей жизни. Такие люди особо не отвлекаются на предложения рекламы - приобрести эти самые произведения хоть промышленного, хоть кустарного масштаба, чтобы оно у тебя было, как у всех. Они создают эти достижения в своём русле интереса, поддерживая течение вечности любимого его образа. Если живопись - так это живопись, если это скульптура, то ты строишь дома и памятники архитектуры. Но если твоя любовь к жизни хочет остаться в вечности и подольше, то ты выбираешь камень, как самое долговечное и нерушимое свидетельство твоего пребывания на земле. И наскальные рисунки вместе с пирамидами - это твоё кредо, увлечение жизни. По камням определяется часто не только возраст планеты и периодов изменений, но сцены человеческого быта. 

 

Как известно,  показатель статуса человека есть то, что ты - царь. Всякая религия  или сказка детства тебе укажет путь в царское ложе. Но каждому приходится разгадывать эту загадку по-своему разумению. Царь Природы - это и есть загадка Сфинкса. Царь, то есть руководитель, когда вся природа тебе подчиняется. Есть духовный путь, это когда ты достигаешь руководства над телом. Какое бы оно не было - больное, покалеченное, ущербное, маленькое или большое, толстое или худое, здоровое, сытое - тебе непременно захочется что-то закрепить в "царственной осанке". Кому-то нужна вечная молодость, кто-то управляет телом, как йог, замедляя процессы разложения. На этом желании строится вся медицина и смешные с ней отрасли промышленности. Кому-то достижение царского престола видится в образе колесницы, то есть машины, которой ты управляешь. Так наскальные рисунки часто изображают именно это желание - человека в колеснице или в скафандре. Неважно, лошадиные, ослиные или оленьи силы двигают колесницу. Главное, что человек управляет. К примеру, в наскальных рисунках есть изображение человека-телевизора. Кто бы мог подумать, что когда-то в человека был встроен телевизор? Вроде, мы только идём к этому через чипы и т.п. Ан нет, наскальные изображения показывают, что мы идём назад, в то, что забыли, как достижение. Оно уже было, и даже возраст этого "было" можно по распаду каменной структуры определить. Эти самые изображения в пирамидах Хеопса или наскальных рисунках долгое время остаются загадкой, но ровно до тех пор, пока ум человеческий не вспомнит, что окончательно забыл. В каменных рисунках Алтая или египетских пирамидах есть странные изображения человека. Очень хочется думать, что это пришельцы или боги, спустившиеся с неба, а не мы с вами сто тысяч лет назад или вперёд в достижениях цивилизации.  Но сила ума или ЧЕЛОвека в том, чтобы ВСПОМНИТЬ всё, что ум знал, а следовательно - умел делать, создавать, как творец. Вечен ум, а не тело. Тело постоянно меняется, течёт, а вот достижения ума и памяти об этих достижениях уходят в глубину. Мы эту глубину часто называем веками, эрами, эпохами. Но все эти вехи - внутри ума, одного разума, оттого и загадки с вопросами и ответами - всё внутри ума, в которым тысяча и одна ночь, как дороги сказки, открывающей возможности того самого ума. )

 

В 08.10.2015 в 19:20, двоичник сказал:

могу успокоить всю свою бурную молодость рыбачил по ночам на запретке именно на этом кладбище не фига там аномального нет

 

Так ты и не соединялся с этой сказкой. Соединение и только оно открывает пути и переходы в реальные переживания путешествия. Ведь путь может проходить не только в привычной реальности. Реальность не имеет границ. Потому ум способен путешествовать без ограничения телом где угодно. И не факт, что если одному один из потайных ходов открывается, то другой тоже сможет в него войти. Не все и грибы видят под ногами, и золотые россыпи. Ум, настроенный на одну волну реальности, сильно ограничен. Но если есть рассказы про аномальные зоны, то тут вера своё дело делает. Если говоришь себе, что тебе реальности достаточно в её открытости в ограничениях, то оно так в уме и работает: ограничения не снимаются. Для снятия занавеса или стены условно-привычного мира нужно доверие и НАСТРОЙ волны, которая ум переводит за грань сего ограничения. Точно также, как мы ищем радиоволны в одном радиоприёмнике, происходит и перемещение в иную реальность или возможность реальности. Перескок с одной волны на другую может произойти случайно. Так мы в снах в какую реальность только не попадаем порой. Но это всё водном и том же уме происходит. И попробуй сказать, что сон не реален, когда ты находишься в нём. Он также реален, как мир в ограничениях, в который мы возвращаемся, называя это общей реальностью. Общий мир - это база для индивидуального путешествия. Именно в этой базе общих данных мы наталкиваемся на рассказы о необычности, служащие рекламой или предложением. Это подобно тому, как тебе говорят о Египте, когда ты находишься в Пушкино и никакого Египта не знаешь. Но ты можешь дойти до Египта пешком и вплавь, можешь теперь и по воздуху перелететь, чтобы увидеть Египет своими глазами, сказав: "Да, он существует". К примеру, в эпоху, когда не было компьютеров и телевизоров с телефонами, что по сути было совсем недавно, были рассказы про наш привычный уже мир. Но кто им, этим рассказам тогда верил? Ведь одиночки попадали туда, в область ума, где был открыт привычный нам теперь мир вместе с гаджетами и смартфонами. Но раз хоть один человек туда попал, то и всё общество разворачивается в этот путь, переводящий в то, что открылось одному человеку. )

 

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути я зашла в эту тему для того, чтобы удовлетворить свой давний интерес. 

С детства я знала, что река Уча и Серебрянка где-то впадают друг в друга. Знала водопад, который переводит Серебрянку в привычное ей русло, выводя из плотины. Видела и на картине, которая у меня висит лет -цать художника, снимавшего дачу у бабушки в летний период. Там изображена Серебрянка после водопада с моста у ныне микрорайона Арманд, бывшего села Пушкино. Я видела, как Серебрянка стремится к Уче, знала, что эти реки совсем близко друг от друга. И позывы узнать место слияния были. Но я не нашла. Все попытки времён сводились до какой-то точки, после которой - или топь, или глушь с зарослями. Сейчас по интернету может и возможно даже увидеть это загадочное место слияния, но пока и карты мне ничего не дали.

 

А ведь этой загадке уже полвека! Нужно её решать срочно, пока ноги ходят и ум возбуждён или пробуждается поиском точного места. Когда-то картину неизвестного художника у меня хотел забрать Краеведческий музей. Знакомый был его директором. Так он, приходя в гости, всё приглядывался, что забрать в свою коллекцию. Но я слышала от него же, что зимой в музее проблемы с отоплением и проч., потому отвечала, что он, как директор, должен сперва среду обитания создать для долговечности, чтобы экспонаты не портились. И картину не отдала. Любимая она была и единственная память о бабушке с дедушкой и загадачно-сказочном чердаке, где собирали хлам времён, как в архиве.

 

Теперь же и музей краеведческий мало кому интересен. Есть интернет, в котором все сведения держаться исключительно на честном слове, а не на археологических доказательствах. Как сказали в предыдущих постах девочки, история пишется заново, строя новую цивилизацию. В нашем городе стоит теперь Царь Пушка, показывая всем проезжающим лицо города. Откуда он родом, этот Пушка, никто не знает. Есть одна записка в архиве без привязки, где стоит подпись некоего Пушки под накладными. По ней и сделали привяку основателю города Пушкино. Почему? Чтоб солидно выглядело, основательно, добротно и чтобы люди гордились этим Пушкой, ничего о нём не зная. Но если с творческой точки зрения к этому повороту событий подходить, то памятник на кольце перед выходом на Ярославское шоссе - это просто символ города. Когда-то визитной карточкой была водонапорная башня у железнодорожного вокзала. Но она стала теперь такой маленькой пред небоскрёбами, спряталась. Потому пришлось думать, чем её заменить. Да и водонапорные башни давно уже отжили свой срок в качестве культурно-архитекутрного памятника. Всё в мире меняется, всё течёт. )

 

Извиняюсь за качество съёмки, может потом отредактирую. Картина выглядит так. И по ней можно видеть, что до моего рождения река Серебрянка за мостом от Московского проспекта в село Пушкино не была заросшей так, как сейчас. Вполне себе приличное русло, уходящее ... Может быть на картине и отражено впадение Серебрянки в Учу слева. Как знать, что художник изображает, когда видит. )))

 

 

IMG_20210827_115118.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот совсем недавнее видео из интернета, где парень решил снять поход, посвящённый поиску загадочного места слияния Учи и Серебрянки.

 

 

 

Но судя по всему, парень сбился с курса. Я доходила, как и он, до мостика, который сейчас покажу, но по нему не переходила. Очевидно, что и парень не решился идти по шатающейся плоскости. Но есть знатоки, которые по этому мосту перебираются на Кудринку, на улицу Октябрьская. Эта тропинка проходит через две реки по мосткам - Серебрянке и Уче. Но слияние точно где-то прячется. )

IMG_20210823_135925.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду не против, если собирётся новая команда поисковиков этого самого загадочного места в Пушкино в какие-нибудь выходные. Можно отписываться всем желающим в этой теме. )

  • Круто 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×