Перейти к содержанию
Авторизация  
zeva

Психотерапия

Рекомендуемые сообщения

Я позволю повториться. Я не алкоголик! Выпиваю крайне редко, раз в два года возможен двух-трёх недельный запой. До свинячьего вида не упиваюсь. Просто хотел себя полностью оградить от алкоголя.

Вот и всё. Как говориться "Вотка зло" :???:

 

Я человек верующий, поэтому позиция церкви мне важна. Завтра схожу к батюшке, пообщаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я позволю повториться. Я не алкоголик! Выпиваю крайне редко, раз в два года возможен двух-трёх недельный запой.

Извините, но это и есть алкоголизм


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, zeva "молоток", он знает что его отдаляет от Бога, это хорошо, плохо когда человек не видет своих пороков, а видет их у других.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но это и есть алкоголизм

Извините я не доктор, могу и ошибаться в мед. терминологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за непривычное цитирование - интернет криво мне форум открывает :???:

Days, не всем, но некоторым помогает тот факт, что они не один на один с проблемой - и есть люди, которые страдают так же как и ты и ищут выход. Чем же это плохо?

 

"Так вот и сделаю вывод, что когда мы лечим душу лечим и тело и Храм с таинствами самое первое дело в этом." - согласна что духовное это первично, но это же не значит отказаться от другого рода помощи.

 

"Алкоголики, особенно с большим стажем, личности достаточно безнравственные и врядли они, за некоторым исключением, пойдут в церковь, чтобы лечить душу." - к чему эти слова? Они кому-то помогут?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Алкоголики, особенно с большим стажем, личности достаточно безнравственные и врядли они, за некоторым исключением, пойдут в церковь, чтобы лечить душу." - к чему эти слова? Они кому-то помогут?

Слова эти к тому, что церковь не единственный способ излечения от алкоголизма.

Нельзя отнимать у человека возможность избавиться от этой болезни,объясняя это тем, что этого не приемлет церковь


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атеисты, что вы привязались со своими проповедями? Человек конкретный вопрос задал по своей проблеме, ему ответили, он удовлетворён, всё остальное не имеет значения.

 

Послесловие: если кто что подумал, то это я как обычный пользователь написал. :???:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я позволю повториться. Я не алкоголик! Выпиваю крайне редко, раз в два года возможен двух-трёх недельный запой. До свинячьего вида не упиваюсь. Просто хотел себя полностью оградить от алкоголя.

Вот и всё. Как говориться "Вотка зло" :D

 

Я человек верующий, поэтому позиция церкви мне важна. Завтра схожу к батюшке, пообщаюсь.

Выпить - не грех, напиваться - грех! Когда человек теряет свой человеческий облик (читай: свои образ Божий) и превращяется в жЫвотное, тут и до других грехов недалеко....

Неделю бухать это конечно жесть, но нет в России человека который бы ниразу не пил три дня подрят! ИМХО ;)

 

А как мы знаем из Писания и Христос употреблял вино, и говорил , что оно веселит сердце. Все хорошо в меру!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неделю бухать это конечно жесть, но нет в России человека который бы ниразу не пил три дня подрят! ИМХО ;)

Есть такие люди и их много.

 

По поводу зашивки. Очень сложный вопрос. Меня вообще сама постановка вопроса смущает.

Церковь не одобряет запои - это Автору не мешает бухать.

При этом церковь не одобряет психотерапию - это Автора почему то смущает.

 

Лицемерие некоторое наблюдается. Уж либо не грешить и не бухать либо лечиться несмотря на мнение церкви.

 

Автор, как всегда выбор за тобой! И найти отговорки - это твоя слабость тебя пытается самооправдаться.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор собирается лечиться согласно законам церкви, это довольно сильно с точки зрения духа, никакой слабостью и не пахнет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Ни каких кодирований.

Сам и только сам. «Сухой закон» для себя.

Вначале будет трудненько, но коль мозги не пропил, то сможешь многое, а это «бросить пить» не самое трудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Вьюжка

Тутси(Надя)10

Надя,вы такая умная.Все знаете и все в стихах.А что,"самое трудное"?

Вьюжка, напрасно вы так.

(давай на "ты", это как то удобнее и проще.)

Что значит «такая умная»?

Такая дура, что ль?

Так это, пожалуй, вернее будет.

(подъ@б, уместен тут? А ты смелая.)

 

А самое трудное в жизни….

потерять веру в саму жизнь, чувство ненужности … да много чего и у каждого своё … … …

 

по теме... для многих "зависимых" от стакана, сигарет, от людей, которые, на поверку и доброго слова не стоят (предатели, но, поскольку верят им безгранично) непосильный труд разорвать узы зависимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Автору помощи Божией, если есть желание справиться с Божией помощью - все получится и это будет НАСТОЯЩАЯ победа над грехом, а не мнимая, предлагаемая по данной методике. Только своим личным усилием можно победить грех. А где не хватит сил человеческих - там поможет Господь.

 

Все получится. Главное не унывать в случае неудачи или срыва, а с новой силой взяться за борьбу за свою душу.

 

Остальным: ребят, вопрос задали православным, чтобы узнать точку зрения православных. Простите, но ваше мнение давно известно и не очень удивляет, можно уже и не высказываться даже )) чо мусорить то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя дилемма, кто прав: церковь и врачи? О какой свободе воли ты говоришь, когда есть запрет?  От перемены мест слагаемых сумма, как известно, не меняется. Ты просто одно заменил на другое, но выбора в свободе ты не сделал. Ты можешь просто довериться Богу, если в церкви ищешь Бога. Он тебе уже указал путь. Но ты его не попробовал и не получил личный опыт. Если ты считаешь, что Бог только в церкви, то Христос говорил обратное: подними камень и там ты увидишь меня. В церкви тебе тоже могут предложить путь для получения собственного опыта. Ты можешь попробовать молитвы, служение, выпрашивание, но по сути - это будет всё та же кодировка твоей жизни, та же психологическая кодировка через слово и твоё действие, твоя страсть от избавления того, что мешает радости бытия.

 

у меня дилеммы нет. Свобода воли в том, что: хочешь греши, дело каждого, Бог никого не принуждает насильно. Но надо понимать,что если человек грешит, то ему придется за это ответить.

 

По поводу веры и церкви.

Христос говорил "Кому церковь не мать,тому Бог не отец"

 

По поводу "кодировки моей жизни" считаю заявление некорректным для форума "Православие".

 

Естественно, если я православный, то стараюсь им быть, и делать то,что для этого нужно.

 

З.Ы. Люди пишите тезисно, иногда невозможно посты читать. Извините коли чего не так :D

 

З.З.Ы. может прикроем тему? Человек вопрос задал,ответ получил.


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору: в русском языке помимо слова "запой", есть слово "завязал!"

"Быть в завязке" - достойно уважения!

так вот - как только чувствуешь, что тебя "понесло", надо завязывать немедленно! Самому!

А "закодировался", "вшился" - это от слабости, от нежелания самостоятельно трудиться над собой. Это все равно, что наручники на себя одеть, что б чего-нибуть не украсть. Да результат будет, но тут принципиальная разница между "закодировался" и "завязал"!

Смысл в том, что надо научиться самому контролировать свои страсти, а не перекладывать ответственность на других.

Помогай Вам Бог!

 

З.Ы. Есть хорошая лекция проф. Жданова о вреде алкоголя и табака!

могу дать копию. После просмотра пить нехочется оч. долго. :D

Многие бросили пить НАСОВСЕМ!

 

З.З.Ы.Кстати, поделюсь со всеми желающими посмотреть!

Пишите в личку, стучите в аську!

Изменено пользователем раб Божий Антоний

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×