Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Иллюминати, махатмы и как с ними бороться

Рекомендуемые сообщения

ДАНИИЛА,

Пирамида без наконечника указывает на отсутствие связи с Высшим Принципом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

 

Пирамида без наконечника указывает на отсутствие связи с Высшим Принципом

 

Но ведь трактовать умом нарисованный символ можно как угодно. :( Высший принцип не зависит от нижних структур, он просто есть и без него ничего не может быть и нижней пирамиды тоже. :plach:

 

И ещё вопрос: если есть личность Бога, то при чём здесь высший принцип, глагол-слово или ещё что может вместить понятие высшего принципа? :plach: Если есть безличностный принцип, то он исключает ЛИЧНОСТЬ БОГА, т.е. принцип не зависит и "работает" во всём, независимо от любой, даже божественной личности. В древнегреческой мифологии, к примеру, этот принцип носил имя рок, судьба или карма по-восточному. Подробно излагаю это для того, чтобы можно было увидеть в символе противоположность вами сказанного. Не отсутствие связи с высшим тогда можно видеть, а безличностное возвышение над любым строительством или нависание над каждым действием, как рок руководящий. В христианстве это высший суд, в учениях адвайты - выход, освобождение от эго, личности и всякого деяния. Аштавакара об этом так говорит: "Ты одинок, свободен от деяний, освещён собственным светом и невинен".

 

 

Gouliard, я думаю, что вы согласитесь со мной. Кто бы не был тот человек, который создавал символ-рисунок, мы не можем знать, что именно в момент создания он закладывал в этот символ. Да и самого того человека, кто это рисовал, уже нет. Даже сели бы он был живой, он не может войти в то же самое состояние, когда происходило его деяние, творение и не может потому нести ответственности за свои деяния. Его нет в рисунке, нет его личности, с ним не могут остаться и те мысли, которые присутствовали в момент творения. Он давно уже другой в постоянных изменениях жизни, в творении жизни. Потому мы МОЖЕМ трактовать этот рисунок как угодно, в зависимости от того, какие мысли придут в голову на данный момент. Но откуда они придут, кто их рождает и куда они потом уходят? :) Где тот источник, что рождает и творит, разрушает и вновь создаёт? Да, рисунок пока есть, но он не вечен. Его будут заимствовать, переделывать, вкладывать новые мысли или новые желания разглядеть что-то в другом свете.

 

Пирамида без наконечника указывает на отсутствие связи с Высшим Принципом

 

Если идти именно вашим путём, т.е. от предположения, что существует некая личность, которая не умирает, то она не должна что-то рождать. Если рождаться и не умирать, то эго поглощает всё в буквальном смысле, всё съедает. А если порождает ещё и своё подобие, то быстрее наступает так, что питаться этому эго будет нечем, оно всё проглотит и своих детей тоже. В конце-концов эго всё же ожидает голодная смерть. B) Именно исходя из этой точки зрения связь с высшей личностью, если таковая имеется, давно уже всеми людьми утеряна. Если была Божественная личность и ею остаётся по сей день, которая сотворила мир действием, глаголом, принципом, то в её голову вы никогда не влезете, чтобы познать её мысли, если она с вами к тому же ещё не общается. И если погрузиться ещё глубже, то натыкаешь на полный абсурд. Как мы все, как личности, ещё существуем? "Главная личность" должна питать нас своим телом и мыслями, как единая пирамида. И если допустить и это, то она должна себя исчерпать, умиреть, как и любая идея или еда, ничего для себя не потребляющая и всё отдающая эго, зверю в утробе, разрывающему свою матерь, материю в конце-концов, оставив от неё оболочку. :plach: Если такая единая пирамида и существует, то это - необратимая матрица, самоуничтожающаяся: если эго всё поглотило и ничего не отдало, чем ему питаться? :( Я бы на месте матрицы тоже хоть верхушку срезала, чтобы что-то уберечь от эго и от его разрушения. :(

 

Вот видишь, как можно по-разному трактовать один и тот же рисунок, который заведу ещё раз, чтобы не бегать смотреть на пред. страницу. :)

 

Касательно же Иисуса Христа Сына Божьего то при распятии умерло физическое тело, а не личность (которая не умирает) с эго (которого у него как Богочеловека не было)

 

У меня давно вопрос ещё назрел. "...а не личность (которая не умирает) с эго (которого у него как Богочеловека не было)". Если правильно поняла, умерло физическое тело, но осталась личность, без плоти - это идея, идеальная чистая природа. По предсказаниям Апокалипсиса эта идея должна была питать людей две тысячи лет и ещё там какая-то половинка и половинка половинки. А затем рождается новая идея. Вопрос у меня такой: если в предсказаниях всё расписано (ест-но это тоже трактуется индивидуальными мыслями по-разному :D) и о сотворении знака зверя-доллара, евро, и о камне, после которого произойдёт опустошительные войны (камень этот по предположению многих - Тунгусский метеорит) и многое другое, то КТО будет исполнять эти предсказания Всевышней личности, продиктовавшей эти откровения? B) Кто несёт ответственность за все деяния человеческие, за предназначение личностей, если всё уже расписано, а роли - только раздаются? :D Кого мы пытаемся судить или с кем бороться? Неужели с Высшей Личностью, давшей такие указания глаголом? :plach:

 

Gouliard, как видишь, я не могу спорить, потому как у меня нет готовых ответов, но могу только рассуждать, имея для этого точку опоры, точки указанных координат, соединяя их лучом мысли. :D

 

Если вы отказываетесь от Абсолюта - Высшего Принципа, который почему-то по-вашему"придумала" Е.П. Блаватская, а не взяла это за основу в Индийских учениях, то и принимая в расчёт бессмертную личность, а не безличностный принцип, тоже не особо чего разберёшь умом. :plach: А вы собрались ещё с чем-то или кем-то бороться. Кто тот, с кем нужно бороться, укажите, и мы разорвём его на клочки, чтобы не мешал жить по-человечески! :D или по-божески :plach:

 

Пойду-ка отдыхать от мыслей. А вы пока определите того злодея, кого распинать будем.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

1. Вы абсолютно правы по-поводу нижних и высших уровней пирамиды, но достигнув определенного уровня вполне можно закрыть для себя высшие влияния и так сказать остатья при своих или да же перейти под влияния низжщие.

2. Все-таки у любого символа есть свой единственный и верный смысл и понять его и есть наша задача. Естественно надо учитывать что в процессе этого мы можем в той или иной степени заблуждаться или не видить всего смысла целиком, а наблюдать лишь отдельные фрагменты, доступные нам в силу нашего про(по)чвящения. Не ошибается лишь тот кто либо ничего не делает либо все сделал :(

3. Личность (от слова личина :) ) (или если угодно эго) являние и психолого-социальное и для того чо-бы её наличия необходим, мозг, центральная нервная система, психика, социум который бы формировал эту психику и создавал нашу личину и т.д. и т.п. Если же идни моим путем то нужно говорить исключительно об Индивиде и только об Индивиде, эго(личность) должно быть сожжено.

4. относительно Апокалипсиса следует иметь в виду, что во-первых люди принимают Зверя исключительно по доброй воли и без всякого принуждения с чей либо стороны. Во-вторых Апокалипсис имеет не только пророческий смысл и поэтому если вдруг люди станут лучше :plach: то он вполне может и не сбываться.

5. Тот абсолют о котором пишут теософы был действительно придуман (под влиянием некоторых индийских учений) Блаватской. В аутентичном индуском учении дело обстоит далеко не так просто как у ЕПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарыл линки про масонов и тех, кто рвутся к власти над миром... :16:

 

Александр Селянинов Тайная сила масонства http://www.rus-sky.org/history/library/power.htm

КАРЛ Х. КЛАУДИ -ВВЕДЕНИЕ ВО ФРАНКМАСОНСТВО-КНИГА УЧЕНИКА

http://www.freemasonry.ru/Publications/EA_book.htm

http://www.freemasonry.ru/Publications/PATH.htm[/url] -книга посвящается каждому новому кандидату,готовящемуся стать Учеником -Вольным Каменщиком

Официальный сайт Великой Ложи России http://www.freemasonry.ru/

страницы женских ВЛ,-в Германии http://www.freimaurerinnen.de/

Великобритании http://www.london-lodges.org/forwomen.html (сайт ещё в разработке)

В Швейцарии http://www.glfs-masonic.ch/

http://www.livejournal.com/users/alzheimer/43665.html -об американском масонстве.

post-81-1214650914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот царская ценная бумага похожая деталями на доллар - круглые печати 2 штуки...

 

число однушек в каждой 13

post-81-1214745828.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что твориться в андреевском зале Кремля !!! Смотрите фото - ну как?

post-81-1214746440.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я понимаю, размах...если уж бороться, так минимум с мировой закулисой.....какой начальник станции, какие переходы? :)


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема затихла, но я в поисках Вл.Мегре и его Анастасии и "Звенящих кедров России" наткнулась на это.

 

Анастасия и Сионские Мудрецы

 

 

 

Знаете ли вы, господа, что некий Матвей Головинский, сотрудник царской тайной полиции, на закате жизни еще и поучаствовал в создании пионерской организации? Той самой, которая: «Будь готов! – Всегда готов!»

 

Причем поучаствовал, между прочим, вместе с такими нерядовыми фигурами, как Надежда Крупская.

 

Я все это к чему? Да к тому, что этот самый Матвей Головинский – автор знаменитой фальшивки «Протоколы сионских мудрецов».

 

 

Ну, и что? – уже задает себе вопрос умный читатель.

 

Действительно, дело-то прошлое, темное.

 

И не только сама эта книга в нормальных странах давно запрещена, но даже и пионеров уже разогнали…

 

Да, конечно. Но вот прочитал я недавно (вернее, перечитал) последнее творение В.Мегре из цикла «Анастасия» под названием «Родовая книга» и уныло призадумался.

 

Вышел этот шедевр как раз в разгар мини-войны Путин – Березовский, Путин – Гусинский, Путин – еще-кто-то-там… Сейчас все эти потрясения забыты (почти), да и никому не интересны (почти). А тогда что было – мама родная! И телеканалы-то у евреев-олигархов отбирали, и во всех бедах-то их упрекали, а те в ответ компромат-то пресловутыми чемоданами обещали, а их тут же в международном-то сионизме обвиняли, и ваще…

 

И вот тут как раз Мегре, этакий Головинский нашего времени, и подсуетился. Ровно сто лет спустя после выхода «Протоколов» спустил и своего кобеля на мировое жидомасонство.

 

Кстати, о самой идее книг В.Мегре не могу сказать ничего, кроме самого хорошего. Образ Анастасии прекрасен, книги работают, люди читают и проникаются (в меру способности восприятия) тем замечательным, что в этих книгах записано.

 

Только тут маленький нюанс: тем замечательным, что записано автором не от своего лица (т.е. не его ограниченные мысли и убогие попытки переосмысления данной ему информации), а сама информация именно в том виде, в котором он ее воспринял. А если даже и воспринял с какой-то степенью искажения, то невольной, неосознанной…

 

Но как только г-н Мегре начинает излагать свой личный текст, свой собственный взгляд на события – начинается такой бред, что хоть святых выноси…

 

Впрочем, судите сами. Тема все та же: бей жидов, спасай Расею…

 

 

 

Тоже весёлая статейка. :???:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! был на Кавказе(предгорном Кавказскогом хребте)...горы, мегалиты, бескрайние просторы..все дела...красиво...

 

решил вот местные краеведческие статьи почитать...ну и о близ лежащей Кубани тоже... купил книгу...читаю про красоты , и тут ближе к концу...

начинается в книге гонево ))) я сразу впал в медитацию...про Блаватскую, про махатм...дольмены и Кавказ..

))) про рассы атлантов и лимурийцев...про то, как из богов ...в полу богов...в андрогинов...в людей в конце...в конце всё перетекало...

 

вот такие вот дела :???:

 

думаю, уже в горах достали ... теперь тока на дно морское разве скрыться... :D

 

 

 

вход в пустоши земные, так и не нашёл...их взорвали в конце войны...

вот вернулся...и задаю извечный в этой теме вопрос... ;)

 

как бороться то с иллюминатами...какие меры предпринимать...обычному мирскому человеку?

 

без лишних разпыленей...приведите методы плиз...


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exitingrey

думаю, уже в горах достали ... теперь тока на дно морское разве скрыться...

 

Не-а! На морском дне ты встретишь атлантов и лимурийцев, не советую спускаться!!! :);):o

 

вот вернулся...и задаю извечный в этой теме вопрос... 

 

как бороться то с иллюминатами...какие меры предпринимать...обычному мирскому человеку?

 

Х-а-р-о-ш-и-й вопрос!!! Только неправильно поставлен, потому и ответ ищешь! B) Почему другим не попадается то, что тебе? Почему никто не собирается бороться с тем, что его не трогает и не волнует в "достаче", как тебя? Тебя же не волнует "Васина" проблема, как починить водопроводный кран? :) Но почему тебе мешают иллюминати, а не инопланетяне или соседи по дому? Очевидно, потому что ты ищешь врагов в тех сферах, которые тебе интересны и которые всегда открыть двери нараспашку, раз ты ИХ ВИДИШЬ, ЗАМЕЧАЕШЬ! Ведь других "врагов" ты не ищешь и не замечаешь. :D Тебе эти нравятся, которые с любовью и твоим вниманием к ним готовы предстать, как живые в любом уголке планеты. Ботаник везде видит и ищет травы, автогонщик - машины, ну, а ты - иллюминатов. :D Всё просто! Перестань их замечать, и они исчезнут и не будут встречаться на пути. Ищи любовь и ты её встретишь в каждой улыбке. Ищешь "врагов" - им может стать и первая попавшая собака, в которой ты сможешь узреть всё те же происки иллюминати или масонской ложи 18 века. Всё оживает только при твоём сосредоточенном разглядывании чего-то и выискивании определённого тобою. Ты можешь говорить о случайности, но она давно уже спроецирована твоими мыслями задолго вперёд! :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Exitingrey,

Лучше под землю в Агартху :)

По поводу же борьбы, то поздно уже ... :) единственное, что остается

ДУМАТЬ, ДУМАТЬ и еще раз ДУМАТЬ[/b] и не поддаваться иллюминатской промывке мозгов.

P.S. Насчет Лемурии все конечно-же блавацкойдный бред наполовину с кражей (по всей видимости опять у Луи Жаколио). Более серьезного рассмотрения заслуживают истории о континенте Му, которые впервые появляются у исследователя культурымайя Августуса ле Плонжеона. К томуже Плоежеон считалтал что масонство берет свои истуки в культуре майя, что подозрительно соотносится с книгой графа Сан Северино об истоках масонства в культуре американских индейцев.

 

ДАНИИЛА,

Про незамечать это конечно хорошо и возможно даже правильно, но скажите, лично вы верите, что а) в мире существуют тайные политико-эзотерические общества б) одно из этих обществ, для удобства назовем его Обществом Иллюминатов, в данный момент в той или иной степени управляет по крайней мере Европой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

но скажите, лично вы верите..?

 

Не-а. :) Если во что-то ещё могу верить, то в единую неделимую божественность, которая над всеми проявлениями и над вашими иллюминатами тоже. :) Но лучше знать это, что даётся, конечно, по вере.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

данила

 

единую неделимую божественность - вот мне интересно...

есть ли разница с этой позиции между добром и злом? или убийцей и кормящей матерью?

 

или, я сделал не те выводы...иллюминаты тоже часть единого неделимого...

??? но пакости то проискодят... :)


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×