Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Иллюминати, махатмы и как с ними бороться

Рекомендуемые сообщения

Gouliard

Думая нужно разъеденить тему, здесь оставить только более-менее исторические измышления, а личный опыт и с аутотренингом и медитацией на безличное вынести в отдельную тему

 

Да по всякому можно. ;) Хоть в этом разделе достаточно много подобных тем, можно создать и ещё одну. К единому сознанию подойти сложно сразу, особенно через огромнейший мир информации интернета, раз личный опыт изгоняется из этой темы.

 

Можно! B) для размышления использовать чужой опыт, хоть ты и претендовал именно на личный в начале темы. :lol: Только... будет ли толк в поиске истины, если собирать сплетни, которые невозможно проверить?

 

exitingrey

 

Некто Абрамс ... Если ваша с другом цель есть от низшего состояния человека показать то, чем вы дышите и живёте в обычной жизни, то лучше эту тему перенести в светские хроники, где нет глубокого анализа, а есть только поверхностные суждения на основании одежды и другого материального достояния и скандалов-разоблачений личной жизни. :)

 

Gouliard

 

Что бы же оживить тему иллюминати давайте подумаем вот над чем: миф об иллюминати везде ассоциируется с Египтом, собственна да же их эмблемой выставляют пирамиду.

 

Здесь действительно есть над чем подумать :( Было бы лучше, если ты привёл ссылки на источники хоть про Калиостро, или попробовал создать сам интересный рассказ, ну, анекдот на крайний случай. :beer: Просто делюсь опытом общения на форуме. :beer:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он - это аллюминати? B)

post-81-1213792004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара штрихов к портрету Блаватской...( понимаю,что Америку я не открою, но всё же...)

 

Ей принадлежат следующие строки- "Вы спрашиваете, верим ли мы, теософы, в Христа. В Христа безличного-да. Кришна или Айа- тот же Христос...но не в Иисуса Назаретского"... И уже не кажется странным, что её теософский журнал носил название "Люцифер"... Хорошее есть словосочетание- Сатанизм для интеллигенции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

А Моисей поклонялся неизвестному, безличностному Богу, а Апостолы говорили, что Бог есть свет. Люцифер - это то, что отпало от Бога. Свет отпал от Бога и перестал быть единым с Богом? Так получается? Дальше попробуй что-нибудь понять умом. Абракадабра полная! ;) Вот мне понятно, о чём говорит Блаватская и во мне нет страха. А в ком страх по-Библейски? B)

 

Да, Иисус из Назарета - личность и он умер. Разве может Бог умереть? Умер сын человеческий, личность, эго, но воскресло бессмертное, безличностное, без эго, божественное. Это трудно понять умом, тем более без очищения сознания. Христос много, очень много, что говорил, но не всё сразу услышишь. Он говорил: не судите. Он говорил: не пытайтесь выносить суждения, они здесь, в разделении мира не имеют силы небесной, не имеют единства. Умом постичь божественное невозможно, как невозможно найти человека только в руке, ноге, в носу или голове. Вот скажи, человек, так сказать подобие божественного, это тело? Если это так, то почему оно не бессмертно? Если ум, то почему умозаключения всё время меняются? Тело, ум - это то, что относится к личности, к лику, к форме, то, что меняется постоянно. Разве то, что подвержено изменениям и смерти есть божественное? Личность рождается, меняется и умирает, разве может она быть божественной? :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниил, я лишь выразился в стиле "штрихи к портрету"...Что я скажу...что её нирвана оказалась в итоге пустотой...( в том числе и лично для г-жи Блаватской?

 

 

"В такие минуты она была жалка и несчастна. Я никогда не забуду, как однажды она вос­кликнула: Хотела бы вернуться... хотела бы стать русской, христиан­кой, православной... тянет меня... и нет возврата!.. я в цепях!.. я не своя!"

 

"Я согласилась бы на двадцать лет страданий, я с готовностью приняла бы жизнь, полную физической боли, если бы могла вернуть простую, теплую веру моей юности!.. В то время я верила, по крайней мере, во что-то, хотя бы в русского Бога. А сейчас, когда я живу в сравнительной роскоши и меня по­читают язычники и эти дураки англичане, я утратила веру во что бы то ни было. Я не верю ни во что, кроме бесконеч­ной глупости человечества. Все мои идеалы исчезли на­всегда, и у меня больше нет причин жить для чего-нибудь или кого-нибудь. Но я живу, потому что жизнь не оставля­ет меня в одиночестве, к тому же самоубийство было бы слишком постыдным выходом из положения".

 

И это тоже о Блаватской...Вот такие вот печальные мыльные пузыри с грустным итогом. Все подобные доктрины ( Блаватской и тому подобное) сродни духовному цианиду- о них можно знать, но принимать их... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я живу, потому что жизнь не оставля­ет меня в одиночестве, к тому же самоубийство было бы слишком постыдным выходом из положения

ВОТ. вот... Дамы и Господа :beer: Давайте эти слова поставим в краеугольный камень нашей темы! :beer:

И тогда всё станет понятным и образно ясным... и о городе и об отношениях между людьми :beer:

 

 

ИТАК:

Мой вопрос ко всем.... :beer:B):lol:

Если вы выбираете жизню после концов света... то зачем? :);)

 

Если вы выбирате жизню без веры в концы (концу, концАА) то почему?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

 

бросайте ваши ИМПЕРСОНАЛЬНЫЕ теории они бесполезны ;) , всё закончится тем , что вы придёте обратно сюда..в мир болезней, старости и смерти...Бог всегда был личностью...он изначальная Личность...и скрыт от маявади-имперсоналистов за своим бесконечным сиянием Брахмаджоти... прислушайтесь к мнению которое, как вы говорили вам очень важно...

 

Меня всегда настораживает, что блаватская тащит за собой Тибет...

существует информация, что прародителями Тибетской культуры были

Якши...которые с наступлением Кали Юги ушли на Биласварги..

 

это демонический вид существ :

 

Якши, в индуистской мифологии полубожественные существа, которые родились из стопы Брахмы одновременно с ракшасами, одним из основных классов демонов. Якши были благожелательны к людям и являлись слугами бога богатства Куберы — они охраняли его чудесные сады на священной горе Кайласе, а также сокровища, зарытые в земле и пещерах. Чаще всего якши изображались в облике прекрасных юношей, иногда — карликами с отвислыми животами, с короткими руками и ногами. Считалось, что якши женского пола, якшини, опасны для людей, поскольку едят человечину и пьют кровь детей. Якшини, прекрасные полубожественные девы, были опасны для людей: они истязали мужчин, ели человеческое мясо и пили кровь детей.

 

далее до буддизма в Тибете был БОН

 

Религия Бон, существовала в Тибете задолго до рождения Будды Гаутамы, а в некоторых удаленный районах, ее традиции передаются до сих пор.

 

Бон берет свое начало в те времена, когда на нашей планете жили наги, и жизнь человека находилась в постоянной опасности из-за царствовавших над Тибетом духов и других мощных природных сил.

 

Считается, что первый учитель Бон Тонпа Шенраб пришел с Неба чтобы обучить людей противостоять и управлять этими силами. Изначально, бонская свастика закручивается в противоположную сторону (против часовой), что символизирует противопоставление силам природы и несгибаемость воли последователей.

 

Чтобы управлять силами природы, жрецы Бон отождествляют себя с Богом. Используются ритуалы наводящие транс, во время которых человек получает мистический опыт, позволяющий ему осознать и подчинить себе окружающий мир, других людей, и в первую очередь самого себя. Поскольку противостояние требует огромной энергии, используются жертвоприношения и кровавые ритуалы. Многие ритуалы, как например наведение порчи через куклу, волосы или клочки одежды, очень схожи с шаманизмом или африканским Вуду. Во многом из-за этого, вокруг Бона сложилась слава “черной магии”. На самом деле, адепт может с одинаковым успехом как наводить порчу, так и лечить людей.

 

Бон оказал большое сопротивление приходу в Тибет буддизма, что в конечном итоге вылилось во взаимопроникновение “белого Бона” в тибетский буддизм и наоборот.

 

Если бы небыло известно, что Будда одна из аватар Вишну...

то по мне ...буддизму вообще бы веры не было:lol:

 

так же известно что буддизм носит вообще временный характер...говорят, что есть трактаты...где утверждается, через ..сколько тысяч лет его актуальность отпадёт...наверно как и школа Шанкарачарьи(при всём уважении к основателю)...


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mahant

 

я ни чего не выбираю...

но если выбирают меня, я рад служить ;)

 

а конца света не будет...придётся всем обломится(тока эмо-гопникам не говорите)...покрайней мере на 400 с чемто тысяч лет;)

мож сеть катаклизьмов...но не более :lol:


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

"...Что я скажу...что её нирвана оказалась в итоге пустотой

Нирвана и есть пустота, чистота ото всего ;)

 

Ты привёл письма человека, личности, большой незаурядной личности, которая хотела что-то сделать и делала. Скажи, разве она одна такая? Разве тебе в голову не приходили подобные мысли? В этом есть что-то нечеловеческое, противоестесственное? :lol: Да, коммунисты тоже не верили в Бога, но их богом стала вера в коммунизм, идеальное общество. Разве все поиски человечества закончились на этом после того же краха в идеалы? Но разве и сейчас поиск не продолжается? Это вечно духовный поиск, пока он жив, он движет человеком. И когда видишь, что дело твоих рук не ценится, разве руки не опускаются? Кого мы пытаемся судить? Не самих ли себя в минуты отчаяния? Приведённые письма ни есть показатель. Христос ощутил пустоту будучи в последнем миге на кресте, Блаватской пришлось с этим ещё жить. Пока увидь в себе только это, чтобы освободить себя от ненужного суждения. Нужно иметь огромную духовную силу, чтобы знать то, что знала Блаватская и с этим жить, не имея надежды на иллюзии посмертной жизни. Получила ли она свободу? ;) Ни тебе, ни мне, ни кому другому сие неизвестно. Придумать, намыслить можно всё, что угодно, но знать - это другое.

 

Если ты веришь в Бога, его безграничную любовь, то можешь допустить, что ад для Блаватской закончился с её жизнью, потому как эти письма можно считать покаянием или чистосердечным раскаянием. Можешь допустить и то, что каждому дано пройти свой путь, чтобы освободить себя от желания быть личностью, равной Богу. Только не судить. ;) Это не дано человеку иметь право судить о том, чего не знаешь. Всё учение Христа насмарку идёт, когда сталкиваешься с реальностью в себе. :???:

 

прислушайтесь к мнению которое, как вы говорили вам очень важно...

 

 

exitingrey

Я их не знаю и не могу выслушать их мнения по причине незнакомства. Прошу извинить за шутку.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про махатмов внутреннего мира :???: Как с ними бороться? :???:

Ссылки на книги и экспедиции Вадима Черноброва даю, кому интересно, тот сам найдёт то, что ему интересно. http://a-nomalia.narod.ru/index.files/3-2.htm Махант откопал вот это:

 

Подземный мир

 

В 2003 году в Подмосковье в окрестностях Солнечногорска произошло загадочное событие: в озере Бездонное (одно название чего стоит!) водитель Верешенской сельской администрации Владимир Сайченко обнаружил спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, согласно которой вещь принадлежала матросу Сэму Беловски с эсминца «Колуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 года в Аденском порту. Тогда погибли четыре матроса, а десять пропали без вести — в том числе и Беловски.

Как спасательный жилет из Индийского океана мог попасть в озеро, затерявшееся на просторах Центральной России, преодолев за три года четыре тысячи километров? Ученые выдвинули версию, которая кажется невероятной. Однако она основана на фактах, и каждый из них — сенсация. .Собирались эти факты годами, приходили из разных источников, а когда были систематизированы и проанализированы, вопросов только прибавилось. Получалось, что всю нашу планету пронизывает сеть тоннелей, тянущихся на тысячи километров не только под землей, но и под водой! Конструкция их — совершенна, размеры — циклопические, время создания — непостижимая для ума древность: десятки миллионов лет тому назад!

Подземные дороги пересекают всю Западную Европу, Американский континент, Юго-Восточную Азию, страны Ближнего Востока. Но больше всего их оказалось на территории России. Вернее — под ней.

 

На чем стоим?

 

Туристы, приходящие полюбоваться красотами Мраморной пещеры в Крыму, в горах Чатырдаг на высоте 900 метров над уровнем моря, даже не подозревают, что находятся в отсеке древнего тоннеля, обнажившегося на рубеже эоцена и олигоцена около тридцати миллионов лет назад (!) в результате падения крупного астероида, срезавшего основную гряду Крымских гор, под которыми, как оказалось, он был прорыт.

 

Тоннель соединяет Крым и Кавказ, откуда по подземным проходам можно попасть в Поволжье, к легендарной Медведицкой гряде. Детально обследованная экспедициями «Космопоиска» Вадима Черноброва, она представляет собой «перекресток», где сходятся подземные дороги множества направлений, по которым можно добраться даже до Новой Земли и Северо-Американского континента. В своей книге «Легенда об ЛСП» спелестолог (в отличие от спелеологов, изучающих естественные подземелья, спелестологи исследуют рукотворные подземные полости) Павел Мирошниченко утверждает, что вся территория нашей страны, включая Крым, Алтай, Урал, Сибирь и Дальний Восток, пронизана тоннелями.

post-81-1213952624.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неприступная тайна

 

О том, действительно ли существуют тоннели, соединяющие материки и континенты, или рассказы о них — шизоидный бред, неустанно спорят уже много лет. «Шизоиды» кроют фактами, а скептики их бьют аргументами. Легенды о подземном мире столь же древние, как о Шамбале. Мистический центр Земли называют Агарта (или Агарти), что значит «недоступный», «неуязвимый». Монгольские буддисты верили, что там живут древние посвященные, тайно руководящие ходом мировых событий. Известны всего две книги, авторы которых говорят именно об Агарте, утверждая, что жители подземного мира намного превосходят в своем техническом развитии человечество, овладели неведомыми энергиями и по подземным ходам связаны со всеми континентами. По утверждению автора одной из книг Сен-Ива д'Альвейдра, центр Агарти находится где-то в Тибете. А в Гималаях, «между двадцатью двумя храмами, которые представляют 22 аркана (тайны) Гермеса и 22 буквы священного алфавита, Агарта образует Мистический Ноль — то, что невозможно найти». Знаменитый французский исследователь сакральных знаний Рене Генон писал, что «Агарта является единственным подлинным центром эзотерического посвящения, который противостоит демонической псевдодуховности Шамбалы"... Вот так.

 

Поиски следов подземной цивилизации, входа внутрь Земли похожи на лихо закрученный фантастический роман. Здесь факты так тесно переплетены с вымыслом, что и не разберешь, где правда, где красивая выдумка. Рассказывают, например, что в 1947 году контр-адмирал военно-морского флота США Ричард Берд во время исследовательского полета над Северным полюсом заметил с воздуха на льду странное пятно. А потом ему показалось, что он видит мираж: вместо белой ледяной пустыни под самолетом простирались леса, реки, луга, на которых паслись животные, похожие на мамонтов. Всюду были видны сооружения, сияющие в лучах солнца и сделанные будто из хрусталя. Бросив взгляд на внешний термометр, Берд, к своему удивлению, обнаружил, что его столбик уткнулся в отметку плюс 23 градуса. Как Берд очутился в подземном мире, не заметив того, он не объясняет. Но, по утверждению жены контр-адмирала, которая вела бортовой журнал, Ричарду удалось вступить в контакт с представителями подземной цивилизации, от которых он узнал, что в своем развитии они на тысячелетия опередили жителей «внешнего мира» и готовы в случае опасности прийти им на помощь.

 

Показав Берду свои достижения, «подземные жители» показали ему и путь «наружу», в его мир. Хотя рассказ Берда и был напечатан, никто серьезно к нему не отнесся.

 

Доподлинно известно, что знаменитый писатель и путешественник Мигель Серрано в 1947—1948 годах принимал участие в экспедиции в Антарктиду, где искал оазис с горячими источниками. Он также предлагал Ханне Рейч, знаменитой летчице Третьего рейха, совершить полет к Южному полюсу, чтобы отыскать там вход внутрь Земли.

 

«Все это выдумки! — заявляет исследователь Михаил Герштейн. — Удивительно, что кто-то до сих пор верит этим россказням. Ни сверхглубокое бурение, ни сейсмическое зондирование недр Земли не дают оснований даже предполагать, что внутри она «полая» и «обитаема». «Чтобы доказать абсурдность идей о подземной цивилизации, достаточно вспомнить хотя бы о такой вещи, как геотермический градиент — увеличение температуры с глубиной. Из-за этого человечеству не удалось заложить ни одну шахту глубже четырех километров, какие бы сокровища ни ожидали горняков под ногами: невыносимую жару не могут облегчить даже сверхмощные вентиляционные установки», — пишет ученый. На ум приходит возражение, что ведь и Бога «на небесах» никто не видел. Да и Би-би-си затеяло съемки полнометражного фильма о таинственной деятельности фашистской Германии в Антарктике, где, как известно, наряду с прочими таинственными исследованиями немцы искали и ход «к центру Земли».

 

Невероятные находки

 

Доподлинно известно, что в 1950 году секретным постановлением Совмина СССР было принято решение о строительстве тоннеля через Татарский пролив, чтобы железной дорогой связать материк с Сахалином. Со временем секретность сняли. Тогда и всплыла информация, что строители не столько строили, сколько восстанавливали уже существующий тоннель, проложенный в глубокой древности, причем чрезвычайно грамотно и с учетом геологических особенностей дна пролива. Упоминалось и о найденных в тоннеле непонятных механизмах и окаменелых останках животных. Все это исчезло на секретных базах спецслужб. Не исключено, что через Сахалин этот тоннель ведет в Японию.

 

Удивительные открытия были сделаны в Западной Европе. На границе Словении и Польши в горном массиве Татры Бескиды местный житель в 60-х годах XX века на высоте шестисот метров обнаружил проход внутрь скалы. Открывшийся тоннель был таким прямым и высоким, что в нем мог бы поместиться многовагонный железнодорожный состав. Гладкая, блестящая поверхность его стен и пола была покрыта чем-то вроде стекла. Длинный путь привел Винсента в просторную залу, где он обнаружил вход в другие тоннели, расходящиеся в разные стороны. В Англии во время подземных работ люди услышали доносящиеся из глубины земли звуки работающих механизмов. Когда в направлении этих звуков пробили каменную толщу, открылась лестница, ведущая в глубокий колодец. Известный исследователь Эндрю Томас убежден, что и под Америкой сохранилось множество древних подземных тоннелей. Как оказалось, некоторые находятся в идеальном состоянии.

 

Но самые поразительные находки были сделаны в июне 1965 года аргентинским исследователем Хуаном Морицем в Эквадоре в провинции Морона-Сантьяго. Здесь была обнаружена система подземных ходов и вентиляционных шахт общей протяженностью в сотни километров. Вход в систему тоннелей выглядит как аккуратный выем в скальных породах размером с амбарные ворота. Спуск по горизонтальным, расположенным друг под другом платформам привел исследователей на глубину 230 метров. Здесь они увидели множество входов в тоннели с идеально отполированными, будто покрытыми глазурью стенами. Были найдены также пустые полости размером с большой концертный зал, где находилось огромное количество сделанных из золота фигурок животных: ископаемых ящеров, слонов, крокодилов, львов, бизонов, медведей, волков, даже крабов и улиток. Похожие экспонаты найдены в 1971 году на территории Перу и в 1976 году в районе Лос-Тайоса (на границе Перу и Эквадора).

 

Поразительное открытие было сделано в Чили. В ноябре 1972 года в эту страну по приглашению правительства С. Альенде прибыла советская комплексная экспедиция со специалистами по горному делу Николаем Поповым и Ефимом Чубариным на предмет обследования и возможности возобновления работ старых рудных шахт для производства меди. Разведку начали на забытом месторождении, которое находилось в 40 километрах от города Чичуана. Расчистив порядком заваленный вход в шахту, Попов и Чубарин прошли несколько десятков метров и обнаружили ход, ведущий вниз под углом тридцать градусов. Метров через восемьдесят исследователи оказались в выработке, богатой медными жилами, тянущимися в необозримую глубь. Опытные горняки были поражены, увидев, что здесь уже проводились разработки, причем высокотехнологичными методами — пустая порода оставалась нетронутой, никаких обвалов и мусора.

post-81-1213952876.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда ведут следы?

 

На основании полученных данных российские ученые составили схему, которая дает представление об объемах «проделанной работы». Кому и зачем понадобилось соединять материки и континенты? Со временем на этот вопрос, наверное, будет дан ответ.

 

Как бы там ни было, 26 июня 2006 года в Арктику намечена экспедиция российского судна: она отправится из Мурманска на поиски земли, которую видел Ричард Берд. Правда, исследователи считают, что оазис тепла находится все же не под землей, а где-то за Землей Франца-Иосифа.

 

Евгений ВОРОБЬЕВ, академик РНАН,

кандидат геолого-минералогических наук

 

Путешествие внутрь полой Земли

Американцы снаряжают экспедицию искать легендарную Плутонию

 

Отправляемся к дырке на полюсе. Приглашаем добровольцев

 

«...30 июня в Мурманске мы погрузимся на российский атомный ледокол «Ямал» - самый лучший в мире корабль для плавания среди льдов - и отправимся на Северный полюс. Путешествие займет пять-шесть дней. Там, в районе самой северной точки земного шара, мы приступим к поиску отверстия, ведущего к Внутреннему континенту - на обратную сторону Земли. Когда проход будет найден, по монорельсовой дороге отправимся в Город Рая, где посетим дворец Короля Внутреннего мира. И наладим контакт с человечеством, живущим внутри нашей планеты...»

 

Это отрывок не из фантастического романа, а вполне серьезный текст с интернет-сайта американской Экспедиционной компании (Expedition Company). Ровно через год она планирует отправить экспедицию в Северный Ледовитый океан на поиски легендарного прохода в глубь Земли - туда, где обитает то ли племя могучих гипербореев, то ли сбежавшие от возмездия после второй мировой нацисты. Ведь если верить весьма живучему мифу, то наша планета полая. Почти как глобус. И внутри нее тоже есть жизнь.

 

Заявка на аренду ледокола уже лежит в Мурманском морском пароходстве. А экспедиционная компания уже объявила набор добровольцев-авантюристов.

 

Не верите, что такое возможно? Сторонники версии о полой планете предъявят вам снимки из космоса, где якобы виден проход во Внутренний мир, свидетельства людей, там уже побывавших. Вроде бы их множество: от простых норвежских рыбаков до известного американского полярника - контр-адмирала ВМФ США Ричарда Берда.

 

Как все начиналось

 

Писатель Владимир Обручев со своим романом «Плутония», вышедшим в 30-х годах прошлого века, был не первым, кто рассказал о полой Земле. Известный английский астроном, составитель первого Каталога комет, директор Гринвичской обсерватории Эдмунд Галлей (не путать с Галилео Галилеем. - А. М.) в 1692 году писал, что планета представляет собой оболочку толщиной около 1000 километров. А внутри - две вложенные друг в друга сферы и, наконец, ядро Земли размером с Меркурий. Астроном был твердо убежден, что это «солнышко» позволило развиться животному и растительному миру на внутренней стороне нашей планеты. Еще ученый предполагал, что подземная атмосфера, вырываясь в «наш мир», светится. Именно этим он объяснял эффект северных сияний.

 

А в 1818 году американский инженер Джон Симмс отправил в конгресс письмо, в котором попросил профинансировать экспедицию по поиску прохода во Внутренний мир:

 

 

Интернет-сайт, приглашающий в экспедицию к центру планеты.

«...Я заявляю, что Земля полая и населена внутри... Мне нужно сто смелых спутников, чтобы выступить из Сибири в конце лета с северными оленями на санях... Я обещаю, что мы найдем теплые и богатые земли, изобилующие полезными ископаемыми и животными, а может быть, и людьми...»

 

Но в то время США с Англией, бряцая оружием, делили территорию Нового Света, и конгресс даже не стал вникать в нюансы теории мистера Симмса. Но тот не сдавался. И еще 11 лет, до самой смерти, ездил по университетам страны, читая лекции о полой Земле. В разное время концепцию полой Земли поддерживали физик Хиг и даже член Петербургской академии наук математик Эйлер.

 

В общем, к началу ХХ века уже появилась целая научная школа, последователи которой не считали зазорным рассуждать о пустотах внутри Земли. Основная теория гласила, что существуют два прохода на обратную сторону планеты - в районах Северного и Южного полюсов. А почему бы и нет? Точных карт ни Арктики, ни Антарктиды к тому времени еще не было. Да и все путешествия в глубь Земли ограничивались копанием тоннелей для метро и фундаментом для высотных домов.

post-81-1213953031.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хроники адмирала Берда

 

Впрочем, никаких реальных доказательств в пользу пустой Земли сто лет назад тоже не существовало.

 

Со здравой точки зрения обращение мистера Симмса в конгресс нельзя считать здравым доводом. Так, в редакцию «Комсомолки» чуть ли не ежедневно приходят письма от изобретателей антигравитационных двигателей, контактеров с Сириусом и прочих выходцев из параллельных миров.

 

Новое наступление на классическую версию строения Земли энтузиасты аномального дела начали в середине XX века. Когда были опубликованы якобы секретные дневники известного американского полярника Ричарда Берда.

 

Контр-адмирал Берд - руководитель семи научных экспедиций в Антарктиду и Арктику. И якобы во время последней экспедиции в 1947 году, летя на самолете в районе Северного полюса, он передал по рации, что внизу видит не снега и лед, а зеленые леса и загадочных животных. Мол, по случайности он залетел в искомый проход на «ту сторону». И даже вступил в контакт с обитателями Внутреннего континента.

 

Интересно, что секретный дневник Берда был опубликован только после его смерти. И нет никаких доказательств, что написан он был самим адмиралом. Впрочем, поверить в то, что это подлинный дневник адмирала, можно. Но вот верить самому адмиралу трудно. Долгое время считалось, что Берд был первым человеком, долетевшим на самолете до Северного полюса в 1929 году. Однако после его смерти напарник Берда по полету, второй пилот Беннет, признался, что они на Северном полюсе... не были. Вместо полета на верхнюю точку Земли самолет 14 часов кружил неподалеку от Шпицбергена, вырабатывая топливо.

 

 

Астроном Галлей вот такое северное сияние принимал за «утечку» атмосферы из подземного мира.

Таинственный снимок из космоса

 

Впрочем, мемуары Ричарда Берда не самый главный козырь в колоде сторонников «полой» Земли. В 1968 году американский метеорологический спутник «Эсса-7» передал на Землю странные снимки Северного полюса. При полном отсутствии облаков, что на таких снимках бывает крайне редко, в районе полюса видна громадная дыра - отверстие. Фотография подлинная - экспертизы проводились неоднократно. Есть и рассуждения, почему эту дырку никогда не видели ни полярники, ни летчики. Кроме Берда, конечно. Мол, магнитные линии возле входа во Внутренний мир искривляются и компас показывает, что самолет летит прямо на север, а на самом деле он облетает «портал» стороной. Так, значит, вход во Внутренний мир существует? Адмирал Берд был прав? Теория Галлея и Леонардо Эйлера подтверждена. А власти США и, возможно, России скрывают от нас правду о подземном мире?

 

Там нет гравитации

 

- Я допускаю, что в средние века и вплоть до века XIX ученые могли предполагать, что Земля внутри полая. Однако XX век опроверг все эти теории, - засмеялся, услышав мой вопрос, заведующий лабораторией теоретической геодинамики Института океанологии РАН, доктор физико-математических наук Олег СОРОХТИН. - Мы знаем размеры планеты, ее массу, плотность, материалы, из которых она состоит. Математические расчеты показывают, что она никак не может быть полой.

 

- Но вдруг это ошибка. Может, есть какие-то факторы, которых ученые пока не знают. А поэтому и врут расчеты?

 

- Хорошо. Предположим, что правы уфологи и фантасты, утверждающие, что внутри Земли существует жизнь. Мол, светит там эдакое маленькое солнышко, которое и обогревает все живое. Но если бы такое солнышко существовало, то оно бы быстро испепелило весь Внутренний мир - ведь в отличие от поверхности внутри бы не происходило смены дня и ночи. Да и избыточному теплу некуда было бы уходить. Если бы наша Земля сохраняла все лучи, идущие от Солнца, а не отражала значительную их часть в космос, то поверхность планеты превратилась бы в выжженную пустыню.

 

- Ну предположим, что такое «солнышко», энтузиасты-аномальщики называют его Плутонией, внутри все-таки существует. Но светит оно «мало-мало». Никакого избыточного тепла, разве что самим, внутренним, жителям не замерзнуть...

 

 

Тот самый загадочный снимок Северного полюса, сделанный в 1968 году.

- Во всех школьных учебниках физики есть интересная задачка, но взрослые ее почему-то забывают. Смысл ее в том, что сила гравитации на внутренней поверхности гигантской сферы всегда равна нулю. Так что если бы у Земли была внутренняя сторона, то на ее поверхности невозможно было бы стоять. И все жители Внутреннего мира, как и их животные, машины, дома, растения, тут же полетели бы к центру сферы, то есть упали бы прямо на гипотетическое Солнце-Плутонию.

 

Нет, внутри нашей планеты полости могут встречаться лишь у поверхности - это многочисленные пещеры в горных и карстовых районах. Но особенность строения Земли такова - это уже не теория, а экспериментальные факты, полученные при бурении сверхглубокой скважины на Кольском полуострове, - что на глубине в несколько десятков километров трещин и полостей быть не может вовсе. Порода там напоминает вязкую смолу - любая трещина тут же затягивается.

 

- А как же фотография метеорологического спутника NASA? На снимках четко видно дыру.

 

- Не спорю, снимок подлинный. Да только это не дыра, а всего лишь темное пятно. Уже давно доказано, что такое оригинальное изображение - результат наклона планеты по отношению к солнечным лучам. К тому же сделан этот кадр с применением метода фотомозаики: изображение складывается из снимков этого места, сделанных в разное время суток. Похожие снимки полюса якобы с «дырами» были сделаны еще и в 1981 году. Но это опять же вопрос случая. Есть тысячи других фотографий Северного и Южного полюсов, на которых никаких «дыр» не видно.

 

Что же будут искать янки?

 

И все-таки летом будущего года американцы отправляются искать таинственный Внутренний мир. Приглашаются все желающие. Объявлена и цена билета на ледокол «Ямал» - 19 тысяч долларов США. Организаторы планируют раскрыть великую загадку за 24 дня. Впрочем, обвинять их в излишней самоуверенности все-таки не стоит. Они допускают, что могут и не найти таинственные врата:

 

«...Возможно, мы не сможем сделать великое открытие - отыскать вход во Внутренний мир. В этом случае на обратной дороге наш ледокол зайдет на Новосибирские острова. Там разбросано множество костей животных, которые сумели выбраться из Внутреннего мира». В общем, были бы деньги. А потратить мы вам их поможем.

 

 

ХРОНИКА

 

Из «дневника» контр-адмирала

 

Запись переговоров с Арктическим базовым лагерем, 19.2.1947

 

9.10. Компас и гироскопы словно взбесились. Научные приборы отказывают. Мы не можем проводить исследования. Признаков оледенения самолета нет.

 

9.15. Похоже, на горизонте появляются горы.

 

10.00. Мы пересекаем маленькую горную цепь. Рядом долина с речкой. Этого не может быть! Мы же в центре Арктики!

 

10.05. Я больше не вижу солнца. Внизу большое животное. Кажется, слон. Нет! Это больше походит на мамонта! Это невероятно! Сообщите базовому лагерю.

 

10.30. Летим над зелеными холмами. Радио не работает.

 

11.30. Мой бог! Рядом с нами самолеты странного типа, в форме диска. На них свастика! Самолет меня больше не слушается.

 

11.35. Оживает радио. Некто говорит по-английски с небольшим скандинавским или германским акцентом:

 

«Прием, Адмирал. Мы посадим вас точно через семь минут! Расслабьтесь, Адмирал. Вы в хороших руках».

 

Самолет меня не слушается, словно кто-то дистанционно им управляет.

 

Самолет Берда посадили на землю (или под землю?). Четверо высоких светловолосых мужчин сопроводили адмирала к тележке без колес (монорельсовая дорога?), которая понеслась к виднеющемуся впереди сверкающему городу.

 

 

По признанию адмирала, ему пришлось встретиться с Королем Внутреннего мира, который сказал, что у подземных жителей вызывают опасения недавние атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. И предупредил, что жители Поверхностного мира подошли к опасной черте и могут истребить себя сами.

 

А напоследок король заявил:

 

- Придет время, когда мы выйдем на поверхность, чтобы помочь вашей расе восстановить культуру. Вы, мой сын, должны возвратиться к Поверхностному миру с этим сообщением.

 

Адмирала снова посадили в самолет, который подняла в воздух непонятная сила.

 

11 марта 1947.

 

Я только что в Пентагоне рассказал о встрече с Королем Внутреннего мира. Сообщение зарегистрировано. О нем доложили президенту. Меня обследуют врачи.

 

А через шесть с половиной часов после моего заявления советник президента приказывает ради блага человечества никогда не рассказывать о том, что я видел в Арктике. Мне напоминают, что я человек военный и должен исполнять приказы.

 

30 декабря 1956.

 

Все эти годы я скрывал великую тайну, хотя это мне и не нравилось. Теперь же я решил, что об этом должен узнать весь мир. В РАЙОНЕ СЕВЕРНОГО ПОЛЮСА ЕСТЬ ВХОД В ДРУГОЙ МИР!

 

Адмирал Ричард Э. Берд.

 

Флот Соединенных Штатов.

 

24 декабря 1956.

post-81-1213953163.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага...мне тоже известно про другой мир...у нас на земле и на Венеру должны быть проходы))

 

А может кто нить про Змеев затрёт...для полной картины :???:


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exitingrey

Тебе сразу усё рассказать? :( Про змея, кащея бессмертного, нага тоже могу :???: На Венеру походы пока не намечаются, вот на Марс мы быстрее попадёт, потому как война ближе сердцу, чем то, что плавится в любви и совешенно нетвёрдое. На Венере же стоять на "своём" невозможно, почва из под ног уходит. :???:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×