Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Иллюминати, махатмы и как с ними бороться

Рекомендуемые сообщения

По просьбе exitingrey пара соображений о T.O.P.Y. (если кто не в теме см. http://en.wikipedia.org/wiki/Thee_Temple_ov_Psychick_Youth

http://newaz.nm.ru/ssale/manifest.htm и пожалуй http://guriev.lenin.ru/pinoller/PTV.shtml)

И так, революционность теософии Блаватской заключалось не в тайной доктрине/стансах дзиан/атлантах-лемурийцев, а в 1) невероятной демократичности, так как в отличие от старых орденов и псевдо-орденов давало возможность приобщиться к древней мудрости каждой собаке и 2) реанимации уже порядком подзабытой масонской легенды о тайных посвященных, которые из хранителей истинного масонства превратились в управителей всего человечества и получили постоянную прописку в Тибете.

Далее произошла контрреволюция Золотого Рассвета, когда учителя человечества хотя и сохранили свой глобальный статус, но миром руководили уже только посредствои З.Р., плюс масонская напыщенность получила свое второе рождение, но на этот раз в модных модернистских одежда fin de siècle.

Но вот наступли 1969, революция, Троцкий, Мао, LSD, противостояние системе. А кто возглавляет систему?... Правильно - масоны, а кто возглавляет масонов?... Правильно - высшие, руководящие всем миром посвященные.

Естественно, что бороться с таким врагом только коктелем молотова было бессмысленно, поэтому для оккультной революции был создан T.O.P.Y.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч

Запутался человек, разобраться хочет. :) Кругом враги, а этот маленький...над ним смеялись все врачи. Куда такой годится маленький? Ну, разве только в трубачи. ;) Вот труба и прогудела. Правда какофония получилась. Ничего, научится играть и на трубе.

 

Бороться он собрался с иллюминатами и махатмами :P Уж, лучше бы сразу сказал, с Богом! :P Ну, пусть потягается. :) Никто насильственно его к Богу не призовёт.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

во-первых, опорожняться с высока тут не к чему...

 

во- вторых, по книге Фитнес -йога нельзя судить ни о Боге.. ни о мироздании.

 

в-третьих, поднимаемая тема весьма актуальна по сей день ...и автор не виноват что вы оказались к ней не готовы:P) и не поняли НИЧЕГО.

 

P.S.

 

Gouliard

 

..и не думал, что ты решишь создать такую тему... :P

я ж пошутил ..тогда:)

 

ну в любом случае респект ;) тебе!!! буду ждать новых твоих постов :)


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exitingrey

 

во-первых, опорожняться с высока тут не к чему...

Это ваше видение, а не моё :)

 

во- вторых, по книге Фитнес -йога нельзя судить ни о Боге.. ни о мироздании.

 

Судить человеческим умом божественное невозможно :D Божественное только свидетельствует, но не судит. Это не чаши весов, это одно. :D

 

поднимаемая тема весьма актуальна по сей день ...и автор не виноват что вы оказались к ней не готовы

 

Актуальна для кого и чего? :D Для вечного актуальности нет: всё только играет.

 

Для насущного дня всё, что тебе необходимо, у тебя есть. :D

 

Для игры интеллекта? Для игры интеллекта актуален любой предлог, в данном случае любая выбранная тема для рассмотрения поближе. Это называется концентрацией внимания на чём-то. :D

 

ну в любом случае респект  тебе!!! буду ждать новых твоих постов

 

А вот это больше отражает реальность в ваших словах, ближе к телу, так сказать. Актуально - это для exitingrey, ну, и для Gouliard. Ну, так и надо было сказать: нам это интересно и для нас актуально. :)

 

У меня только вопрос к ведущему темы.

 

Но вот наступли 1969, революция, Троцкий, Мао, LSD, противостояние системе. А кто возглавляет систему?... Правильно - масоны, а кто возглавляет масонов?... Правильно - высшие, руководящие всем миром посвященные.

 

Это ваши личные и достоверные сведения? Вы лично знали посвящённых, кого-то из масонского ордена, Троцкого, Мао в 1969 году или у вас свои предположения на основании трёх статей, чтобы уже делать выводы и всех объявлять врагами? :P Ну, может не всех. ;) Вот друга не надо, а остальных всех - к стенке и к суду линча. :P

 

Ой, не буду мешать. Я лучше в сторонке понаблюдаю. :) Продолжайте, горячие финские парни. Или фины тоже в массонской доле? :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard, а Вы читали Блаватскую? Много поняли? Это я к вопросу о её демократичности и доступности для понимания. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iwolf

а Вы читали Блаватскую? Много поняли? Это я к вопросу о её демократичности и доступности для понимания

 

О! Блаватская - это поэтесса синтеза науки, религии и философии! :appl: Ну, разве можно читать её без сердца?! :appl: :appl:

 

СТРАНИЦЫ ИЗ ДОИСТОРИЧЕСКОГО РЕКОРДА

 

Архаический манускрипт - коллекция пальмовых листов, приведенных особым, неизвестным науке, способом в состояние непроницаемости для воды, огня и воздуха - лежит перед глазами пишущей эти строки. На первой странице изображен чистый, белый Диск на черном фоне. На следующей странице тот же Диск, но с Точкою в центре. Первый, как это известно изучающему оккультную науку, представляет Космос в Вечности перед новым пробуждением еще дремлющей Энергии, эманации Вселенной в последующих системах. Точка, в до сих пор незапятнанном круге, - Пространство и Вечность в состоянии Пралайи - указывает на зарю дифференциации. Эта Точка в Мировом Яйце есть Зародыш внутри его, который разовьется во Вселенную, во все Сущее, в беспредельный, периодический Космос; Зародыш, являющийся, периодически и поочередно, то скрытым, то действенным. Единый Круг есть Божественное Единство, откуда все исходит и куда все возвращается; его окружность - вынужденно относительный символ в силу ограниченности человеческого ума - предпосылает отвлеченное, вечно-непознаваемое ПРИСУТСТВИЕ, а его площадь Вселенскую Душу, хотя оба они едины. Тем, что лишь площадь Круга белая, вся же окружающая плоскость черная, ясно указывается, что этот план, как бы ни был он еще тускл и туманен, является единственным, доступным человеку, знанием. На этом плане начинаются проявления Манвантары, ибо в этой ДУШЕ дремлет, во время Пралайи, Божественная Мысль, в которой сокрыт план каждой грядущей космогонии и теогонии.

 

Это есть ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, вечная, невидимая и, в то же время вездесущая, без начала и конца, но периодичная в своих регулярных проявлениях, между которыми царствует мрак тайны Не-Бытия, несознательное, вместе с тем Абсолютное Сознание, непостижимая, тем не менее, единая самосущая Реальность; истинно "Хаос для чувств, Космос для разума". На эзотерическом языке ее единое абсолютное свойство, вечно непрекращающееся Движение, называется "Великим Дыханием", и является непрестанным движением Вселенной в смысле беспредельного, вечносущего Пространства. То, что лишено движения, не может быть Божественным. Но фактически и в действительности нет ничего абсолютно неподвижного во Вселенской Душе.

 

Почти за пять веков до Р. Хр. Левкипп, учитель Демокрита, утверждал, что Пространство от Вечности наполнено атомами, побуждаемыми непрестанным движением, которое по истечении соответствующего времени, по мере их скопления, порождало вращательное движение, производя в силу взаимных столкновений побочные движения. Эпикур и Лукреций учили той же доктрине, добавляя к побочному движению атомов идею сродства, что есть оккультное учение.

 

С изначала человеческого наследия, с самого первого появления строителей планеты, на которой живет человек, сокрытое Божество признавалось и рассматривалось лишь в его философском аспекте Всемирного Движения, трепета творческого Дыхания в Природе. Оккультизм суммирует Единое Сущее так: "Божество есть сокровенный, живой (или движущийся) Огонь, и вечные свидетели этому невидимому Присутствию - Свет, Тепло и Влага", эта троица вмещает в себе все и является причиной всех феноменов в Природе.3 Интра-космическое движение вечно и непрерывно; космическое движение, видимое или то, которое подлежит познаванию, конечно и периодично. Как вечная отвлеченность, оно есть Вечно-Сущее, как проявление, оно - конечно, как в грядущем направлении, так и в прошлом, будучи Альфой и Омегой последовательных перестроений. Космос-Нумен не имеет касания к причинным соотношениям феноменального Мира. Только по отношению к интра-космической Душе, к идеальному Космосу в непреложной Божественной Мысли, можем мы сказать: "Не имело начала и не будет иметь конца". Что же касается его тела или космической организации, хотя нельзя сказать, что оно имело первое или же будет когда-либо иметь последнее построение, все же, при каждой новой Манвантаре, его построение может быть рассматриваемо, как первое и последнее в своем роде, ибо каждый раз его эволюция происходит на более высоком плане.

 

Эзотерическая доктрина, подобно буддизму и браманизму и даже Каббале, учит, что единая, бесконечная и непознаваемая Сущность существует от Вечности, являясь пассивной, либо активной в регулярной и гармонической последовательности. В поэтической фразеологии Ману эти состояния называются Днями и Ночами Брамы. Последний "бодрствует", либо "спит". Свабхавики, или же философы древнейшей школы Буддизма (еще существующей в Непале), допускают умозрение лишь деятельного состояния этого "Естества", которое они называют Свабхавата, и считают безрассудным обсуждать отвлеченную и "непознаваемую" Мощь в ее пассивном состоянии. Отсюда и прозвище атеисты, данное им христианскими богословами и современными учеными, ибо никто из них не может понять глубины логики и философии. Первые не допускают иного Бога, кроме олицетворения второстепенных сил, выработавших видимую Вселенную, и которая в их глазах становится антропоморфическим Богом христиан - Иеговою, мужского начала, угрожающего среди молний и грома. В свою очередь, рациональная наука приветствует буддистов и свабхавиков, как "позитивистов" архаических времен. Если мы придержимся одностороннего взгляда на философию последних, то наши материалисты могут оказаться правыми, со своей точки зрения. Буддисты утверждают, что нет Творца, но лишь бесконечность творческих сил, образующих в совокупности своей единую вечную Сущность, естество которой неисповедимо, потому не может быть предметом умозрительных спекуляций для истинного философа. Сократ неизменно отказывался обсуждать тайну Мировой Сущности, тем не менее, никто никогда не подумал обвинить его в атеизме, за исключением тех, кто жаждали его гибели.

 

При начале периода деятельности, говорит Тайная Доктрина, в силу повиновения вечному и непреложному закону, совершается распространение этой Божественной Сущности извне во внутрь и изнутри наружу; и феноменальный или видимый мир является конечным результатом длинной цепи космических сил, последовательно приведенных в движение. Так же, когда наступает возвращение к пассивному состоянию, происходит сокращение Божественной Сущности, и предыдущее созидание постепенно и последовательно растворяется. Видимый Мир разлагается, его материалы рассеиваются, и единая "Тьма", еще раз одинокая, лежит над ликом "Бездны". Приводим метафору из сокровенных книг, еще яснее передающую эту мысль: "Выдыхание "Непознаваемой Сущности" рождает мир, а вдыхание заставляет его исчезать. Этот процесс продолжается извечно, и наша Вселенная есть лишь одна из бесконечных серий, не имеющих ни начала, ни конца.

 

 

Gouliard

 

Естественно, что бороться с таким врагом только коктелем молотова было бессмысленно

 

Согласна! Сто грамм не помогут. Здесь надо технически! Молот ведьм - подобное подобным попробуй!

 

Я не против продолжения темы. :;: Наоборот, за! :appl: Но если после трёх слов наступает молчание автора, то тута Блаватская опять сработала своим прекрасным :appl::):appl: ГОЛОСОМ БЕЗМОЛВИЯ :appl: :appl: :appl:

post-81-1213530446.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,

 

iwolf, не только пробовал, но и дочитал до конца :) По меркам научной и научно-популярной литературы конца XIX начала XX века её писания очень даже демократичны. По нашим меркам конечно-же тяжеловато.

 

ДАНИИЛА,

 

1. По поводу 1969 года,вы абсолютно правы. Я конечно же имел ввиду май 1968 mea culpa.

2. Про Троцкого и Мао я если честно не понял

3. Мои предположения строятся не на трех статьях, они были приведенны только для ознакомления.

4. Я не объявлял всех врагами, а написал лишь, что в основе T.O.P.Y. лежала идея оккультной революции против власти же оккультистов (которыми в мифологии T.O.P.Y. являются масоны)

5. Я не только лично знаю посвященных в масонский орден, но и сам состою в оном. :;:

С любовью и уважением, ваш маленький трубач Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

О, господин трубач! Тогда вам есть, что рассказать. :) Я с удовольствием послушаю. Может быть для начала: :;:

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...Gouliard расскажи побольше...

ведь не смотреть же..эротические клипы прошлых лет :)

а то так всё в new age..может трасформироватся :;: и аутотренинги...


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё...причём тут Кришна с Гопи???


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, дочитал до конца Блаватскую, снимаю шляпу. У меня вот не получилось и начать то толком.

Правда фспомнилось, наверное не к месту:

-А ты фсиво Пушкина знаишь?

-Нет.

-А я фсиво: Аликсандр Сиргеевич Пушкин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exitingrey

и ещё...причём тут Кришна с Гопи???

 

Это эротика прошлых лет. :16: Сознание Кришны есть сознание Абсолюта. Почему бы этой иллюстрации не послужить продолжением Блаватской? :appl:

 

А ещё могу притчу соорудить в прологе темы, который никак не наполнится содержанием. :16:

 

 

ИДЕОЛОГИЯ

 

Группа политических активистов пыталась убедить Мастера в том, что только

их идеология способна изменить мир.

 

Мастер внимательно слушал. На следующий день он сказал:

 

- Идеология бывает хорошей или плохой в зависимости от того, кто ее использует.

 

Если бы миллион волков объединились для борьбы за справедливость, неужели от этого они перестали бы быть миллионом волков?

 

 

ВЛАСТЬ

ЧУЖОГО МНЕНИЯ

 

 

Одному робкому ученику, который хотел развить в себе уверенность, Мастер

сказал:

 

- Ты хочешь выглядеть уверенным в глазах других и думаешь, будто это и

есть истинная уверенность.

 

- Так что же, не стоит придавать значения мнению окружающих?

 

- Совсем наоборот. Тщательно взвешивай все, что о тебе говорят, но не

позволяй чьему-либо мнению владеть тобой.

 

- А как освободиться от власти чьего-либо мнения?

 

- А как освободиться от заблуждения?

 

 

ДОКТРИНА

 

 

Один посетитель, придя к Мастеру, заявил, что ему нет нужды искать Истину,

ибо он уже нашел ее в своей религии. Мастер сказал ему на это:

 

- Жил-был студент, так никогда и не ставший математиком: он всецело полагался на ответы в конце учебника - и уж конечно, все они были правильными.

 

:appl::;::appl: :appl: :appl: :appl: :appl::16::appl::):appl::16: :16:

 

Gouliard

Не могли бы вы подредактировать название темы? :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exitingrey

 

Да...Gouliard расскажи побольше...

 

А это лично тебе. :;:

 

ШОРЫ

 

- Сделав меня своим верховным авторитетом, - заметил Мастер восторженному

ученику, - ты вредишь себе, поскольку не желаешь смотреть на мир собственными

глазами.

 

Выдержав паузу, Мастер мягко добавил:

 

- Ты вредишь и мне, поскольку не желаешь видеть меня таким, каков я есть.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дико извиняюсь, что предлагаю помощь, но после этого дискуссии или ещё что могут быть интереснее. :;: (с наглой рожицей оставляю видио :) )

 

Иллюминати 2: Заговор Антихриста / The Illuminati + Illuminati volume 2: The Antichrist Conspiracy

 

Иллюминати – высшая и элитная ступень масонства. Это - посвящённые, элита мира. Помимо того, что эти люди обладают неограниченной властью в современном обществе и фактически управляют миром, они также - хранители высших оккультных тайн. Это - человекобоги, 13 кровная линия сатаны. В их руках всё. Они действуют тайно. Обладая почти всем мировым капиталом, они снимают и назначают президентов, устраивают революции, контролируют печать, телевидение, радио, образование, науку.

 

Добро пожаловать в реальный мир из мира грез демократии,свободы,правового государства,равенства,прав человека и прочей чепухи.Сатанизм в высших эшелонах власти США и Великобритании,всеобъемлещее,всепроникающее во все сферы жизни общества зло,незаметно захватывает и подчиняет разум людей.Где истоки этого странного и противоестесственного явления?Что происходит в мире на самом деле?Таинственное,невидимое,мистическое общество "Иллюминаты",проявившее себя лишь однажды в Германии,давно не дает покоя исследователям массонства и теории мирового заговора.Из Фильма вы узнаете настоящее древнеегипетское имя масонского бога,которое обличает подлинную религию западной элиты,узнаете настоящее имя британской королевской семьи,имеющее еврейское происхождение,увидите кадры реальных масонских окультных обрядов,масонский символизм доллара,пентагона,белого дома,фильм покажет глобальный охват устрашающей демонической энергии.

 

Контроль разума,гипноз,'промывание мозгов',манипуляции масссовым сознанием-реалии наших дней.Тайные знания используются узкой группой 'просвещенных' для установления глобальной диктатуры и контроля над всем миром.По всей планете ложная информация внедряется в сознание людей формируя ложную реальность.Но что есть реальность которую мы ощущаем?Может быть реальность это только наше восприятие и мир не таков как кажется?История указывает на то что рыцари Темплиеры нашли в храме Соломона в Иерусалиме нечто что представляло сокровенное кабаллистическое знание после чего сеть секретных рыцарских организацмий начала глобально расширяться.Какая то сверхъестесственая сила уже очень долго манипулирует людьми,управляя историей человечества ,желая всерьез материализоваться,знаменуя новый мировой порядок...

 

Перевод-субтитры.

 

Смотреть он-лайн:

 

http://www.6i.ru/view/?film_id=30242

 

Что-бы рекламный текст не скрывал титры - зарегистирируйтесь одним кликом

 

Для владеющих английским, здесь - без субтитров (и без рекламы):

 

http://yannone.blogspot.com/2006/11/...ti-christ.html

 

кликай на оранжевые цифры.

post-81-1213553631.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×