Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

новая электричка в Шереметьево

Рекомендуемые сообщения

http://top.rbc.ru/moscow/10/06/2008/181494.shtml

 

Сегодня, 10 июня, состоялась церемония открытия прямого железнодорожного сообщения по маршруту Савеловский вокзал - аэропорт Шереметьево. В церемонии приняли участие вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, министр транспорта РФ Игорь Левитин и глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.

 

С.Иванов отметил, что "теперь пассажирам не надо тратить уйму времени в пробках на многострадальной Ленинградке, переплачивать таксистам, попросту сказать "бомбилам", для того, чтобы добраться до Шереметьево". Он напомнил, что Шереметьево оказался последним крупным столичным аэропортом, до которого провели железную дорогу.

 

"Теперь все три крупнейших аэропорта - Домодедово, Внуково и Шереметьево - соединены комфортабельными скоростными поездами", - сказал вице-премьер. Он поблагодарил руководство РЖД, Минтранса РФ, мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Московской области Бориса Громова за то, что они за 16 месяцев "создали новый путь и терминал в Шереметьево". Теперь, по словам С.Иванова, на очереди - создание комплекса для отправления поездов в Шереметьево с Белорусского вокзала и затем замыкание всей Московской кольцевой железной дороги с единой транспортной системой столичного региона, соединяющей все аэропорты и железнодорожные вокзалы. С.Иванов выразил уверенность, что "все это повысит качество жизни россиян и иностранцев, которые пользуются аэропортами".

 

Первый прямой пассажирский рейс с Савеловского вокзала до аэропорта Шереметьево будет отправлен утром 11 июня 2008г. Экспресс из города будет следовать с интервалом в полчаса, за исключением ночного времени.

 

У пассажиров появится возможность добраться до места назначения, минуя пробки, всего за 35 минут, причем по ходу движения все желающие смогут воспользоваться беспроводным Интернетом. Необходимое оборудование уже установлено в электричках.

 

Ранее прямое железнодорожное сообщение между Савеловским вокзалом и аэропортом Шереметьево отсутствовало, пригородные электропоезда (аэроэкспрессы) осуществляли перевозку пассажиров по маршруту Савеловский вокзал - ст.Лобня; между ст.Лобня и аэропортом Шереметьево следовал автобус-экспресс.

 

Как сообщили РБК в терминале Савеловского вокзала, в настоящее время в связи с церемонией регистрация на авиарейсы на Савеловском вокзале не осуществляется, терминал возобновит свою работу в обычном режиме во второй половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все удовольствие 250 р, идет только до Ш-2,

До Ш-1 и терминала С - на автобусе по окружной вокруг летного поля, реально там с Лобни наверное ближе будет, но экспрес со станции Лобня судя по всему снимут


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все удовольствие 250 р

2 взрослых + 1-2 школьника=750-1000 р. + дорога до Савеловского.

Такси может дешевле выйти.

 

Кстати, в Домодедово экспресс пока 150 р. - как бы не "округлили" до кучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЖДшники себя в накладе не оставят. Конеш, в опезде комфортнее доехать будет, но их наглость и скупость не желает быть оплаченной.

Шереметьево - международный более, чем Домодедово. Потому там и цена 10 долл. На Павлике еще поднимут цены, до 200 точно.

 

А вот если экспресс до Лобни снимут - будет труба. Обломается лобовщина очень крупно.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шереметьево - международный более, чем Домодедово. Потому там и цена 10 долл.

А я всё время думал, что чем больше оборот, тем меньше цены - но это наверное не для нашей страны... ))) Вернее, не для РЖД :16::16::appl:

 

Кстати, на оф.сайте аэропорта новость ещё не повесили - так и висит старая инфа - экспресс до Лобни + автобус. И цена в сумме 80+17=97 руб...

http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=2

Неплохо так подняли - в 2,5 раза... Это, наверное, из-за вай-фая на всё время поездки, без него никак нельзя обойтись!!! :beer:

 

А если серьёзно, то 29 июня лечу в Прагу из Шарика (первый раз вообще из Шарика лечу), так что если до моего отлёта описаний поездок не будет, числа 7-го июля расскажу что там да как с этим экспрессом...


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьёзно, то 29 июня лечу в Прагу из Шарика (первый раз вообще из Шарика лечу), так что если до моего отлёта описаний поездок не будет, числа 7-го июля расскажу что там да как с этим экспрессом...

 

Там какой-то косяк с багажом, узнай сначала.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там какой-то косяк с багажом, узнай сначала.

Похеру на багаж, я всегда стараюсь с ручной кладью летать... ну тоисть сумка не более 5 кг.

Что там пихать-то? Трусы, носки, брюки, туфли, рыльно-мыльные принадлежности... Думаю, уложусь (обычно укладываюсь).

 

З.Ы. По телеку сказали, что билет 200р стоит, а не 250.


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вообще терминал С?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Рядом с Ш-1, метров на 300 ближе к Ленинградке.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только интересно - Савеловская дорога, по которой я каждый день езжу на работу, очень забита электричками. И плюс ещё экспресс до Дубны. Теперь в расписание включат 24 экспресса в сутки, плюс ещё экспрессы с Белорусского вокзала и Каланчевской. Это при всем при том, что "зеленые" после появления экспрессов стали ходить хуже. Значит, либо скорость экспрессов снизится, либо пассажирское движение пострадает ещё больше. Не говоря о цене. Тем более что дорогу так и не довели до первого терминала, придется заплатить 40 р. за автобус-экспресс, хотя до Шереметьево 1 и 2 из Москвы автобус стоит 25 рублей. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал, по прилёту выкладываю своё мнение об этом Аэроэкспрессе (про саму поездку напишу в «Отдыхе»). Самолёт у меня был 11-25, но я всегда выезжаю раньше – поэтому успел на экспресс, который в 8-54 отправляется. Значит, так:

1. Кассы на экспресс расположены «слева» вокзала, заход через отдельную дверь.

2. Билет стоит 250 рублей.

3. Время в пути – разное – смотри расписание http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=2

4. В самой электричке всё прилично, чистенько, свободно

5. Кино не кажут, не смотря на наличие телеков в каждом вагоне

6. Есть места для багажа

7. Улыбался, вспоминая фотографии масксетей, видя стволы спиленных деревьев вдоль ж/д – сетки походу попёрли :)

 

Теперь о грустном :)

Моё ИМХО – цена неадекватна, 250р – дорого (например, в Домодедово стоит 150р Аэроэкспресс). Второе что забесило, так это путь до самого аэропорта от платформы… в Домодедово от платформы идти 2 минуты, если в первый вагон сел (кстати, в Шереметьевский экспресс тоже в первый садиться надо, если в аэропорт едешь), а тут… Так как я опаздывал на поезд, то прыгнул в предпоследний вагон и ехал в нём, следовательно по прибытию мне пришлось переться практически вдоль всей платформы (курильщикам – курить на ней запрещено!!!). Но это фигня… дальше меня поджидал второй «удар» ;) - нужно было пройти через ВЕСЬ этот «комплекс» (как он называется?), а потом по длиннющему строительному проходу до самого аэропорта. Короче с начала платформы поход занял минут 10-15 – низачот.

И ещё. Домодедовские ходят через полчаса, Шереметьевские, в основном, через час (я понимаю из-за чего и объяснять мне не надо :o , но факт есть факт)

 

Итог: если надо приехать вовремя – то экспресс рулит. Если вылет/прилёт в «безпробочное» время – маршрутка (автобус, машина) его заруливают.

P.S. Шереметьевские таксисты – это полный 3,14здец… официальное такси от Домодедово до ул.Коптевская (м.Войковская) стоит 1000р (или 1100р, не помню точно), а в Шереметьево – 1500р! И это при том, что Войковская «немного» ближе к Шереметьево, чем к Домодедово!!!!!!!

P.P.S. Max цена «таксёра-неофициала» в Шарике – 1800р!!! B):D:D


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итог: если надо приехать вовремя – то экспресс рулит. Если вылет/прилёт в «безпробочное» время – маршрутка (автобус, машина) его заруливают.

P.S. Шереметьевские таксисты – это полный 3,14здец… официальное такси от Домодедово до ул.Коптевская (м.Войковская) стоит 1000р (или 1100р, не помню точно), а в Шереметьево – 1500р! И это при том, что Войковская «немного» ближе к Шереметьево, чем к Домодедово!!!!!!!

P.P.S. Max цена «таксёра-неофициала» в Шарике – 1800р!!! :16: :16: :D

Особенно рулят в свете последнего события - опоздания недавно этого экспреса в аэропорт на час (или там даже больше было..) :16:

А вообще таксисты конечно охренели по ценам..

Но вот ведь фигня - когда рейс прилетает поздно вечером/ночью, то фиг ты на чём оттуда вообще уедешь кроме как на такси, ибо никакие экспрессы по ночам не ходят и метро не работает.. а ночевать в наших аэропортах вообще экстрим тот ещё (ИМХО), - эти металические сиденья просто супер "удобны". гы: от Домодедово доехать до Пушкино на такси, год назад было 5 тыс :16: . В этом году даже страшно подумать сколько.. вот и приходится ночевать в аэропорту. Омрачает это всё несколько впечатления от отдыха по крайней мере мне :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно рулят в свете последнего события - опоздания недавно этого экспреса в аэропорт на час (или там даже больше было..)

слышал, что на 2.5 часа из-за обрыва токоведущих проводов :16: бедные пассажиры !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaRa

от Домодедово доехать до Пушкино на такси, год назад было 5 тыс

за 5 тыщ, я полностью в Вашем распоряжении в любое время суток :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×