Перейти к содержанию
Raindog

Путешествие за границу

Рекомендуемые сообщения

Скоро отправляю ребенка с родственниками на море (Адриатика). Ребенку чуть больше двух лет, лететь предстоит около трех часов. Вылет предположительно в 7 утра, то есть из Пушкино стартовать где-то в 3.30 ночи.

 

Поделитесь, плз, опытом.

- Как организовать день накануне вылета? Обычно спим с 14 до 15.30, вечером ложимся около 10 и засыпаем около 11-ти. Не менять распорядок или не давать спать днем, уложить раньше и разбудить перед отъездом?

- Что необходимо иметь "под рукой" в салоне самолета?

- Как маленькие дети переносят полет? Какие действия/приготовления надо совершить, чтобы полет оказался удачным?

- Хотят ли есть, пить? Чем можно кормить, чем нельзя? Какие продукты могут вызвать тошноту?

- Какие лекарства берете с собой за границу?

- Тяжело ли у вас проходил период адаптации (слабость, температура)?

- Легко ли входит в контакт с детьми, говорящими на других языках? Или нужно активное участие взрослых?

 

А что из того, что вы брали, не пригодилось? :P


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полистайте форум в разделах "отдых" и "наши дети" - там очень хорошие ответы именно на эти вопросы. Наверное, они каждый год повторяются :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, нашла свой опус годовой давности. может пригодится...

---

моей доче - 2 года. Ездили в Альпы. Сначала летели 3 часа, а я очень боялась взлета-посадки. Поэтому запаслась ее любимым питьем и на взлете - сразу бутылку ей в рот. Обошлось. Потом прогулки по самолету с папой, стюардессы на это нормально реагируют. А при посадке - она уже спала. Главное, не забудьте коляску-трость и возьмите ее с собой в самолет! Долгая процедура регистрации и таможни утомительна для ребенка и дочка сама попросилась в коляску. Потом еще 4 часа на машине - под рукой должны быть любимая еда, питье и какая-нибудь игрушка. Потом чадо отрубится и вы сможете расслабиться.

 

Кстати, если летите регулярным рейсом, то Вам дадут дорожный детский набор с памперсом, салфетками, соской и фартуком и должны предоставить детское питание.

 

Сдвиг во времени мы старались игнорировать и укладывали спать по московским часам. Кое-что из ее еды взяли с собой. Например, гречку, т.к. я точно знала что во Франции ее не найдешь. Не пожалела, что взяла геркулес и сушки.

---

 

еще могу добавить, что в Черногории не готовят каши и лучше взять их с собой.

да и обязательно средства от отита - нас эта беда миновала, но многие детишки заболели и температурили, а лекарства-то там другие и сразу не разберешься что именно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок маленький, поэтому, в принципе, не меняйте ничего днем перед вылетом. Пусть спит столько, сколько захочет..А перед выездом из дома- разбудите, а в машине, глядишь опять заснет.

В салоне самолета нужно или желательно :D иметь запасную одежду, салфетки влажные, насчет попить :P -смотря какие правила вылета..Посмотрите на сайте аэропорта можно или нет провозить жидкости... Возьмите пару игрушек( вдруг спать не будет в салоне, или что-то , чем можно увлечь малыша)

Возьмите носочки, чтобы можно было разуть его, и ножки бы не замерзли..

Маленькие дети все разные и полет все переносят по-разному.. Повезет, если у Вас спокойный ребенок и достаточно крепкий..Все-таки взлет и посадка, проблемы заклыдывания ушек..Проверьте ушки перед путешествием. Они болеть не должны!

Мы принимали дома, перед отъездом таблетки от укачивания, которые можно пить малышам. Посмотрите дозировку и дадите. Они и успокаивают и не тошнит при переезде и полете. Вот нашла вопрос и ответ врача

Вопрос: Какое средство можно предложить от укачивания в транспорте ребенку 2-х лет

02.05.2007 Александра

Ответ: Вfм подойдет препарат ДРАМИНА. Принимается внутрь (перед едой) или за 0,5 ч перед ситуацией укачивания. Ребенку вашего возраста можно начинать прием препарата с 25 мг (1/2 таблетки).Максимальная суточная доза детям - 150 мг. Только увлекаться им не стоит, много побочных эффектов при передозировке.

Мы тоже их пили, все было нормально.

Лекарства брала с собой по списочку такому нехилому...Слава Богу- не пригодились. Если нужно, могу скинуть в личку.

Адаптации у нас не было. Возможно, потому, что мы были старше. Главное, это давать ребенку отдыхать, не перегревать, учитывать возраст и его потребности.

Легко ли входит в контакт с детьми, говорящими на других языках? Или нужно активное участие взрослых?

Все зависит от ребенка. Думаю, что в таком возрасте..язык при общении детей- не главное. :12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, если летите регулярным рейсом, то Вам дадут дорожный детский набор с памперсом, салфетками, соской и фартуком и должны предоставить детское питание.

Это нужно уточнять на сайте той авиакомпании, которая осуществляет перелет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще могу добавить, что в Черногории не готовят каши и лучше взять их с собой.

Zlyka, вы имеете в виду в отелях не готовят, или крупы в магазинах нет?

Мы (вернее, ребенок с папой и бабушкой) едем в Хорватию, будем жить в апартаментах. В принципе, Хорватия и Черногория должны быть похожи :D Вот убей - не помню, продавалась ли крупа (гречка, манка, пшено) в супермаркетах?! Рис был точно. Чая листового вообще не было, хорваты его не пьют.

 

Zlyka, а как вы решали проблему с туалетом? Дочка в памперс "ходила" или в обычный туалет в самолете? А какое у дочки любимое питье?

 

Мамочка, пришлите, плз, список в личку. Попробуем драмину для профилактики, в прошлом году ребенка очень сильно укачивало в машине, неизвестно, что будет при взлете-посадке.

 

С коляской нас в самолет вряд ли пропустят, в прошлом году на том же самом рейсе одну маму заставили сдать трость в багаж :P Летим чартером, слишком далеко от Загреба.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в отелях не готовят, или крупы в магазинах нет?

не готовят. А с гречкой мне кажется во всей Европе напряженка :appl: . будете с овсянкой дружить :12:

как вы решали проблему с туалетом?

когда летели в горы - ей было 2 года и мы натянули памперс - обошлось. А на море - горшок с собой перли в салон :D . не пригодился, т.к. ей захотелось пописать во взрослый унитаз, пришлось взять на руки и прицелиться ))) .

С коляской нас в самолет вряд ли пропустят, в прошлом году на том же самом рейсе одну маму заставили сдать трость в багаж 

да идиоты просто на регистрации сидели :P Сколько я не летала - всюду видела эти трости в самолетах, их оставляют внизу в багажном отсеке самолета. Если похорошему не разрешат взять - качайте права, пусть прилепят на коляску "ручная кладь", а таможня потом просветит - если в коляске пластид, то на границе и оставите ее :appl: .

А какое у дочки любимое питье?

взяли пакетики детского сока - запечатанные (причем распихали с перепугу по разным сумкам)! а в самолете разбавляли водой. На самом деле ограничения по жидкости выставляет аэропорт, а не авиакомпания. Еще 2 года назад 0,5л бутылку воды вытащили, а сейчас уже не 150г, а больше можно провести -если с ребенком, они более лояльны. Во всяком случае - вы при них питье можете отхлебнуть, если будут вопросы. А, вспомнила, брали с собой белый порошок :beer: , с перепугу тоже запечатанный, бутылочку с горячей водой в дет.термосе(не отняли!). Перед взлетом развела смесь и весь взлет она сосала свою бутылку.

кстати, летали на каким-нибудь КЛМом, а нашими совковыми а\линиями. И дитё снабдили всем необходимым - соска, памперс и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый ребенок по-разному переносит перелеты.

мы тоже дочку впервые повезли на Кипр, когда ей было 2,3 года. взяли с собой горшок! в самолет, т.к. в памперсах уже не ходили. :P и главное, не забыть коляску трость (без нее я не представляю, что бы мы делали.

адаптации на курорте не было. появилась только небольшая сыпь от воды в бассейне. подавала сироп кларитин. а в целом все прошло благополучно, чего и вам желаю. :D


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нам предстот полет в 3 часа +1 час езды от аэропорта.... переживаю жжжудко, мало того, что сама перенашу отрицательно полеты, так теперь очень переживаю за сына , ему 3 года и 3 мес.....

В горшок не ходит уже полгода, памеперс конечно вариант, но боюсь как бы не запротивился, хотя трусики Pampers любит...

вопрос вот какой, мешки для "случайности" стюардеса сразу приносит или просить надо? :P

Девочки, летим за границу впервый раз (такие у ж мы "дикие"), напишите плиз какие вещи нужно с собой брать, а какие не стоит. Т.е. что в отеле есть и чего необходимо взять... :12:

Можно в личку :D


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычо мешки распиханы в кармашки на впередистоящих креслах. если не будет - лучше сразу попросить у стюардессы


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

а куда летите то?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была мысль купить складной горшок, только муж сказал "нафиг, дорого". Так что придется держать горшок в салоне "под рукой". У нас не трость, а "книжка", наверное, ее точно не пропустят в салон. Тоже думаю: брать - не брать. С одной стороны, дите уже большое (2.3 года), может отказаться садиться в коляску, а с другой - территория комплекса очень большая, куча дорожек, устанет где-нибудь - замучаешься тащить. :P

 

Дина1983, насколько я понимаю, если регулярный рейс - пакетики должны быть в кармашке впереди стоящего кресла. Если чартер - должна раздавать стюардесса перед вылетом.

 

Посмотрела на сайте аэропорта - жидкости в емкостях не более 100 мл. А соки типа Фрутоняня минимум - 200 :D


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, летим за границу впервый раз (такие у ж мы "дикие"), напишите плиз какие вещи нужно с собой брать, а какие не стоит. Т.е. что в отеле есть и чего необходимо взять... :D

Можно в личку :P

Собственно, та же просьба :12:

Может, лучше здесь обсудить?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RainDog

да что вы зациклились на питье. в самолете дадут попить, и воду, и соки. как будто ребенок прям три литра за три часа выпивает. мож он вообще (скорее всего) спать будет, т.к. вылет ранний.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы, мамашки, сами себя накручиваете, и ребенок, смотря на вас нервничать начнет. я раньше тоже летать боялась, поэтому в самолете ребенком занимался папа, а я сидела, вжавшись в кресло :P


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×