Перейти к содержанию
Авторизация  
X-KarZZ

Хороший понт дороже денег?!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня во внеочередной раз столкнулся с данной проблемой, а именно...

Вот объясните мне пожалуйста, почему в процессе общение с человеком, который разошёлся с вами в "морально-эстетических соображениях" нужно обязательно показать и свою силу? Почему применяя вежливость, ты рискуешь нарваться на грубость и закидывание "понтами великими"? И почему применяя ответную грубость в совокупности с агрессией ты становишься "своим человеком"?

Конечно, всё выше сказанное касается не абсолютно всех без исключения, но подавляющее большинство людей... Разумеется, при обдумывании этих вопросов я взял в расчёт и поговорку о "втором счастье". Но в ней-то говорится только про наглость! Но где люди разглядели строки про хамство и необоснованную грубость? Может я не читаю между строк?..


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они вообще охренели! Согласен полностью. На это у них, значит, деньги есть. Гнать всех надо к чертям собачьим!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На это у них, значит, деньги есть. Гнать всех надо к чертям собачьим!

Деньги есть? Какие? На что? Лучше бы, при наличии "лишних" денег они бы себе купили пару словарей: словарь синонимов, толковый словарь... А гнать... куда и кого гнать - это же "твои сограждане", земляки, так скать, россияне! :D


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общайся со своим кругом, и не будет возникать таких проблем :D

 

 

P.S. Я тоже раньше дико переживала, что с кем-то ну не "сходится". А сейчас вообще таких проблем нет B)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2X-KarZZ доказывающий не знает, знающий не доказывает :D забей))


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хароший понт дороже денег полюбому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Проблема в том, что я не по своей воле, а по вынуждению объстоятельств с ними "общаюсь"

 

12-й

Знаешь классификацию понтов? А какой понт выдерживает наибольшие статические напряжения и обладает, пусть и не абсолютной, но упругой деформацией и высокой износоустойчивостью?..


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Тогда хуже. Но в любом случае относись к этому флегматичнее, ведь нервы - они дороже :P


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня друг.Так это понт в абсолюте.Сначала надо было по работе,а потом стал таким по жизни.Иногда смешно,иногда раздражает немного.В целом нормаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Ну... разумеется, я помню про нервные клетки, и, поэтому, эти люди меня волнуют меньше, чем соревнования стран за "завоевание" сев. полюса :P

jippo1972

Понимаете, дело в том, что, как правило, за этими понтами (читай словесным сиканьем) ничего и нету... Мне, в своей жизни, довелось общаться и по работе, и "по знакомству" с "большими" дядями. И знаете что приятно удивило?.. То, что большинство из них были проще, чем, -как это говорится-, "трусы за рубь двадцать" :D Такие люди, знаете, некий оплот скромности и простоты... ну, конечно, не той, что "хуже воровства"...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да забить на всё проще. Ну понты и понты, детей с ним крестить что-ли?

 

Если мну человек достаёт вербально, что бывает редко, то начинаю представлять, как выхватываю насекомое, близко к нормативу (1,5 с.) и делаю два выстрела в лицо. :P

И сам успокаиваюсь и человек как-то адекватнее вести начинает.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Мне, в своей жизни, довелось общаться и по работе, и "по знакомству" с "большими" дядями. И знаете что приятно удивило?.. То, что большинство из них были проще, чем, -как это говорится-, "трусы за рубь двадцать" :P Такие люди, знаете, некий оплот скромности и простоты... ну, конечно, не той, что "хуже воровства"...

Это всегда так и было.

 

Кто и так знает, что он что-то из себя представляет, тот не суетится по части престижного вида. Крутого набора слов... ну и т.п.

 

А фразы "грязь из-под ногтей вычистили бы" у них не звучат в доме, даже когда они остаются одни, без гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, если ты в душе ничего негативного не испытываешь к человеку, то применение дозированной грубости, для предотвращения ситуации "и разошлись как в море корабли" из-за его непременно всплывающих понтов вполне оправданно.

По большому счёту люди, которые ведут себя по отношению к вам с позиции силы не виноваты, их так воспитали.

 

В принципе, мой опыт говорит именно о том, что не виноваты. Я общался с одним мажором полтора года потому что арендовал у его папы помещение, а он имел то же самое этажом ниже практически даром. Бывали разные ситуации, но если я хотел поставить его на место, то я заводил разговор о цели в жизни и он понимал всю бредовость ситуации в которую попадал, у него прям совесть в глазах просыпалась, а он её давил, от этого у него был большой дискомфорт. Но всё это было возможно из-за того, что у нас было много времени, при цейтноте нужно или сразу наорать или забить и необщаться.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×