Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Короли ремейков

Рекомендуемые сообщения

Слушая радио "Рок", где частенько ставят старый добрый рок, заметила, что многие песни в наше время более известны не в первоначальном, а в перепетом варианте. То есть когда новое исполнение песни затмевает по популярности ее оригинал.

 

Поэтому в данной теме предлагаю привести примеры удачных, на ваш взгляд, ремейков, ремиксов или кавер-версий или наиболее удачных исполнителей известных песен или композиций.

 

П.С. Просьба гимн России в качестве кавер-версии гимна СССР не приводить :rolleyes:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Pet Shop Boys с кавер-версией на песню Элвиса Пресли "Always On My Mind"

- Мадонна с песней Дона МакЛина "American pie"

- Сезария Эвора. Лучшее, на мой взгляд, исполнение "Besame mucho"


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремейк очень редко затмевает оригинал. Немногие действительно удачные каверы:

Rabbit on the Moon "Waiting for the night" (оригинал - Depeche Mode) Rammstein "Stripped" с того же альбома Депешовских каверов. Sweet dreams в исполнении Мерлина Менсона тоже хорошо получилось. А вот именно ремиксы классических вещей - полное говно в основной своей массе. Не хватает ума своё придумать, вот они и портят классику.

P.S. Про Pet Shop Boys согласен.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sweet dreams, которые пели Юритмикс?

 

На самом деле тут речь идет не столько о музыкальных достоинствах, сколько о бОльшей известности в сравнении с оригинальной песней. Когда с песней ассоциируется ее кавер-версия.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweet dreams, которые пели Юритмикс?

 

На самом деле тут речь идет не столько о музыкальных достоинствах, сколько о бОльшей известности в сравнении с оригинальной песней. Когда с песней ассоциируется ее кавер-версия.

 

Я, например, была в небольшом шоке, когда знаменитейшая песня U2 оказалась ремиксом.

Не надо путуть ремикс и кавер версию. Ремикс - это танцевальная версия той же самой песни. Просто ускоряется ритм, добавляются биты. Просто электронаая обработка оригинала. А кавер - это уже другое исполнение.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот из наших мне очень понравилось давно правда,как DJ Грув отремиксил хиты Владимира Кузьмина.Я даже на их совмесный концерт ездил в ДК МАИ. Я просто в ступор входил от этих обработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушая радио "Рок", где частенько ставят старый добрый рок, заметила, что многие песни в наше время более известны не в первоначальном, а в перепетом варианте. То есть когда ремикс песни затмевает по популярности ее оригинал.

 

На самом деле тут речь идет не столько о музыкальных достоинствах, сколько о бОльшей известности в сравнении с оригинальной песней. Когда с песней ассоциируется ее кавер-версия.

 

На мой взгляд это заблуждение, просто недостаток образования в области рок культуры, особенно нашей. Не вашего образования, а образования тех, кто по Нашему радио просит поставить композицию произнося старое название и "автора" произведения. Создаётся впечатление, что действительно популярен именно кавер, но вот ни разу я не слышал (перестал слушать радио с года два), кавера и не знал откуда ноги растут думаю, что не гений и не нахожусь в меньшинстве, просто большинство в момент таких заказов не имеет возможности высказать, что думает по этому поводу, при этом, что характерно исходник нравиться больше (но это уже дело вкуса).


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sixpence none the richer перепели don't dream is over. Очень хорошо, мне кажется перепели.

По поводу ремиксов, то считаю просто выдающимся ремикс на песню Элвиса Little Less Conversation, которую переделали JXL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читала, что "королем ремейков" называют Джо Кокера, потому что его "перепевки" известнее оригиналов. Например, "Unchain My Heart" Рэя Чарльза.

 

Он в прошлом году пел на нашем корпоративе, жаль, что не смогла побывать :rolleyes:

 

Также к вопросу о лучших (или очень хороших) исполнениях:

- Высоцкий, "Эх, раз, еще раз"

- Чиж&Со, "Бомбардировщики". Слышала старое исполнение, Чиж, имхо, круче.

 

А вот вопрос, песня The Monkees "I’m A Believer", которую использовали в финале Шрэка - это ремейк или кавер?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу ремиксов, то считаю просто выдающимся ремикс на песню Элвиса Little Less Conversation, которую переделали JXL.

Которая использовалась в "11 друзей Оушена"? Да, здорово сделали.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×