Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Совок

Рекомендуемые сообщения

Заранее предупреждаю: я не любитель коммунизма, но мне довелось жить во времена СССР и ничего особенно плохого не испытал, скорее - наоборот при этом я терпеть не могу людей, которые говорят "ЭТА страна".

 

Мне просто интересно, откуда появился этот термин. Кто его породил?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

"Совок", "Эта страна",ГуЛаг- это все слова синонимы.Два первых слова(Брежневское время) пришли скорей всего из эмиграции, но не первой волны после революции и гражданской войны все таки они любили свою Родину, пример генерал Краснов который возвратился в Россию то есть Советский Союз и был расстрелян в 16 января 1947 в Москве, скорей всего так.ГуЛагом называлось вся территория тогдашнего сурового времени, до Хрущевской " оттепели".


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так говорят про страну,где государству до такой степени насрать на своих граждан,что кроме "ЭТА СТРАНА" ничего в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так говорят про страну,где государству до такой степени насрать на своих граждан,что кроме "ЭТА СТРАНА" ничего в голову не приходит.

Вопрос номер раз

Ты в школе-институте учился?

Бесплатно?

 

Вопрос номер два

В каком государстве ненасрать на своих любимых граждан?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее предупреждаю: я не любитель коммунизма, но мне довелось жить во времена СССР и ничего особенно плохого не испытал, скорее - наоборот при этом я терпеть не могу людей, которые говорят "ЭТА страна".

Аналогично!!!

Восприятие того времени не может быть подвержено критике со стороны нынешней молодёжи, они не жили в то время, когда деревья были большими для нас, поколения 80-х. Философия последних 10-и лет предписывает поклоняться новым идолам, опошляя нашу историю. Я не осуждаю молодёжь, зомбирование идёт полным ходом и она не осознают (и не может осознавать, т.к. всё познаётся в сравнении) своего места в истории, но при этом знание основ нынешней полигамии считается истиной в последней инстанции.

А что касается терминологии....

"Совок", "Эта страна" - такие высказывания могут себе позволить личности, не связывающие себя обязательствами с перед своими предками, которыми во все времена гордилась Россия.

А я горжусь своей Родиной и не стремлюсь выслужиться перед гандоёбами, опошляющими нашу историю. Каждому поколению свойственно ошибаться, ошибки необходимо исправлять, но никому не позволено обсерать память наших предков. Это святое!

З.Ы. Коммунистов терпеть не могу, наелси.... Но нынешняя власть даст фору любому негативу..... Тошнит от этого маразма.... Иногда хочется вернуться во времена, когда жизнь была проще, когда деревья были большими.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eddy

Согласен. Хотя, честно говоря, в перестроечные годы повелся на нытье гнилой интеллигенции.

Как говорил Л. Гумилев - я не интеллигент, у меня профессия есть.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так говорят про страну,где государству до такой степени насрать на своих граждан,что кроме "ЭТА СТРАНА" ничего в голову не приходит.

Вопрос номер раз

Ты в школе-институте учился?

Бесплатно?

 

Вопрос номер два

В каком государстве ненасрать на своих любимых граждан?

1.

Учился. Старания нужно было прикладывать, чтобы на бюджете сидеть.

За эту учёбу отработали родители недополученной прибылью с компенсаций и я - налогами.

В расчёте.

 

2. США, Канада, Израиль, Евросоюз, Австралия, Перу, Прибалтика. Достаточно?

 

Озвучить пенсию в Перу?

Или условия медикэйр (ДМС для стариков в штатах)?

 

PS Мотивацией можно планктону по ушам ездить. Не мне. Я и когда технарём работал, устойчив был, а сейчас тем более.

Планктон мотивируют, он пашет. Интерес с этого имеют хозяева бизнеса.

Всё просто.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В остальных странах рулевые далеко не ангелы. Но они берега видят. Не борзеют.

Поэтому гражданам там сухо и комфортно.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Eddy

 

Коммунистов терпеть не могу, наелси.... Но нынешняя власть даст фору любому негативу..... Тошнит от этого маразма.... Иногда хочется вернуться во времена, когда жизнь была проще, когда деревья были большими.....

 

Не так резко. Но в общем согласна.

 

Я почему-то тепло отношусь в хрущёвским временам.

Пусть Хрущёв не был большим умником и тычуть постоянно в нос стереотипами о нём: кукуруза, ничего не смыслил в искусстве.

Но если бы не он, в те времена никто бы не рискнул на 20-м съезде осудить политику Сталина. Сталинистов было, плачущих по своему идолу - пруд пруди. А он всё-таки поднял этот вопрос. И заслуживает уже за одно это большое уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Freemann

 

О Перу ничего не знаю, но фины вызывают уважение своей социальной политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Там пенсия больше чем в этом %:%?:%.

Хотя страна - типичный третий мир. Ни нефти, ни понтов дурных.

 

PS Насчёт Хрущёва - там всё не так просто, к сожалению. Замазан он был по уши, потому и топил бывшего шефа.

А сам Сталин... Алгоритм его действий, как менеджера в условиях кризисного проекта, вполне логичен. Ошибки были, но некритичные. В масштабах государства, ессно.

Альтернативой крови был отказ от коммунизма изначально, собственно к 1953 году дело к тому и шло - партию двинули с руководства и собирались двинуть от экономики. Но...

Коммуняки переиграли.

А Хрущёв вместо продолжения курса реформ, совершил ошибку проектирования, которая и привела к коллапсу.

Вообще, тема очень интересная и объёмная.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Freemann

 

Понимаешь, я это время помню, хоть и смутно.

 

Это теперь фильмы ужасы показывают.

 

Но люди, действительно, были и открыты, и добры, и верили, что они живут в лучшей стране мира.

 

Что вот закончился кошмар с ГУЛАГом и начнётся прекрасная жизнь.

Страна вся была в приподнятом настроении, воздух сам был этим пропитан.

 

А то, что происходило наверху, то мало имело отношения к обыкновенным людям.

Если жили в "общагах", то знали, что это временно. Всех ждут квартиры.

И пенсии хватало на нормальную жизнь. Ну, по крайней мере, как это тогда представляли.

 

Я сейчас не о политике, а о том, как людям не надо было искать средства от депрессий. Депрессий не было так всех подавляющих, как сейчас.

 

Сейчас позитив - редкость. И хорошее настроение.

 

Наши дети не рисовали депрессивных картинок. Это был нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему-то тепло отношусь в хрущёвским временам.

Пусть Хрущёв не был большим умником и тычуть постоянно в нос стереотипами о нём: кукуруза, ничего не смыслил в искусстве.

 

Угу, а особое ему спасибо за фактический развал сельского хозяйства, создание неуправляемой системы организации экономики, за кучу мелких и крупных политических авантюр,за разгром армии и оборонной промышленности, за фактическую ликвидацию системы охраны правопорядка, и много еще за что.

 

Ах да - "свобода крестьянам", хотя это вроде залуга Маленкова, которого НСХ благополучно скушал.

Или массовое жилищное строительство ?

Только вроде опытных работ в 48 году,постановление ЦК и Совмина где-то в 52,

Система ПВО ? А почему первый комплекс назывался БурКут? И когда началась программа разработки.

Космос, ну да в какой-то мереиспользовал в целях,как сейчас говорят PR, но организационно заложил основу отставания.

 

ЗЫ. Совок - это то, куда мусор сметают, или с чем в песочнице играют.

А "совок" - это тип людей, вечно недовольных тем, что они находятся в том месте, где находятся.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Понимаешь...

На одном энтузиазме далеко не уедешь.

Наступил момент, когда люди перестали интересоваться только духовным. Им захотелось тупо пожить как белым людям. А строй к этому оказался не готов принципиально. Всё и посыпалось.

Да...

Думаешь после 91-го коммуняк у власти не было? :plach: Полно их было. Только сейчас вымирать стали.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Freemann

 

Не вымерли. Они крепкие. :plach:

 

serg71

Слава богу Вы в нужном месте и всем довольны.

Я так за Вас рада, хоть Вы и не поверите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×