Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Проблемы высшего образования

Рекомендуемые сообщения

данное сообщение к этой теме не относилось. :lol:

сорри. убрала


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не волнуйтесь вы за нас.

иногда свободное время на работе уже можно себе позволить.

 

когда речь идет об образовании, ставить в пример "ломоносовых" - неблагодарное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило при приеме на работу смотрят всё таки на то, что человек умеет, на его опыт, и далеко не всегда на корочку ВУЗа, который он закончил. А еще имеет значение то, нравится ли человеку его специальность, если да, то он может достичь больших высот независимо от того, какой ВУЗ закончил. Честно говоря складывается впечатление, читая сообщения, что на этом форуме находятся люди сплошь успешные, достигшие больших высот в карьере, а на деле большинство из форума (я не говорю что все) обычный офисный планктон, попивающий пивко на площади по пятницам! Народ, будьте все таки попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило при приеме на работу смотрят всё таки на то, что человек умеет, на его опыт, и далеко не всегда на корочку ВУЗа, который он закончил.

интересно, как при приеме на работу узнать, то человек умеет, думает ли головой? по резюме? редко когда можно дать тестовое задание кандидату.

 

p.s. много людей на работу приняли, раз пишете "как правило"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще имеет значение то, нравится ли человеку его специальность, если да, то он может достичь больших высот независимо от того, какой ВУЗ закончил.

знаете, есть такое понятие "вероятность"?

так вот вероятность получения удовлетворяющей работы гораздо выше при окончании адекватного ВУЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря складывается впечатление, читая сообщения, что на этом форуме находятся люди сплошь успешные, достигшие больших высот в карьере, а на деле большинство из форума (я не говорю что все) обычный офисный планктон, попивающий пивко на площади по пятницам! Народ, будьте все таки попроще...

Что значит "успешный"?

Успешный для кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, как при приеме на работу узнать, то человек умеет, думает ли головой? по резюме? редко когда можно дать тестовое задание кандидату.

 

p.s. много людей на работу приняли, раз пишете "как правило"?

 

Во-первых существуют профильные тесты при приеме на работу где нужно включить мозги, чтобы правильно ответить , во-вторых существуют начальники отделов, которые знают какие вопросы задать, чтобы понять знает человек о чем написал в резюме, или он написал "ради красного словца".Почему же редко можно дать тестовое задание? Для этого существуют менеджеры по персоналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если честно, у меня вопросы по списку т.н. "элиты" есть в первую очередь.

Да с этим в данном случае просто - чисто формальные признаки вроде как названы. Нассколько действительно указанные категории относятся к "элите" это другой вопрос. :;:

А вот с ВУЗами прикол следующий - чиновники указанного уровня люди отнють не юнные, как минимум 30 с чем-то и старше. В списки многие ВУЗы указаны в их нынешнем "обличии", а многие из них по сравнению с тем что было во времена учебы указанных чиновников потерпели существенные реорганизации, в первую очередь военные учебные заведения, да и некоторые гражданские ВУЗы то же достаточно сильно сменили профиль (тот же Открытый Университет, созданный на базе ВЗПИ, Юридические академии преобразованные в начале 90-х из высших школ милиции и т.д.).

 

Кстати, насчет МГУ я обидел "главный ВУЗ" - на пике ежегодный прием включая все структурные подразделения, но без повышения квалификации и переподготовки был под 20 тыс. человек.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые люди, умненькие вы наши, если бы хотя кто-нибудть из Вас добился чего-то в жизни, то не сидел бы на форуме и давал бы с умным выдом консультации где и на кого лучше учиться!!!

Могу привести пример из своей семьи: мой муж заканчивал не государственный ВУЗ, и не в Москве, а в Сибири, и это не помешало ему быть сейчас высококлассным юристом и работать в таком месте, которое я вам даже называть не буду!

Так что давать совета легко, только вот отпишитесь сами тогда, что заканчивали то и где работаете?!

икскьюзми за вопрос, а как муж относится к вашему желанию получить юр образование?

насколько я понимаю ваше первое образование типа педагогического. и будет ли он способствовать устройству вас на работу?

 

а по поводу что в сибири, так сейчас практикуется приезжать в москву ну кто откуда :) организуют фирму или открывают филиал и перетаскивают туда родственников, знакомых и тд из родного города, а местных там нету, а если и есть то они рабочие лошадки на которых навалены обязанности тех товарисчей которые сидят ничего не делают и денежку получают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и по списку ВУЗов вопросы есть 

Не думаю, просто нужно воспринять как констатацию факта, столько оттуда, столько отсюда, там же не говорится, что ВУЗ элитный, там говорится, что в нём чел учился, который взлетел высоко, и сколько таких было.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно, понятно и то, что если бы ничего этого не было, то всё равно выборка на конкретный момент ни о чём не говорит, так как будет Путин у власти, потянутся выпускники из Ленинграда, будет другой, будут другие элитные ВУЗы.

Есть действительно пяток-десяток ВУЗов, обучение в которых даёт какие-то бонусы, в остальных важнее кто учиться, а кто мучиться.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть действительно пяток-десяток ВУЗов, обучение в которых даёт какие-то бонусы

Огласите весь список, пжста!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разброс в два раза, говорит о некомпетентности и неуверенности писавшего.

Поэтому если приведу свой список, будет много недовольных, не буду.

Но МГУ, МГИМО, Юр Академия, Плешка дают бонусы полюбому, после этого я бы дописал пару театральных, пару медицинских и оставил пару мест, чтобы кто-то мог дописать свой.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и оставил пару мест, чтобы кто-то мог дописать свой.

Куда пушкинцы всенепременно впишут МГУС и ЛесТех! :blink::D


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И будут правы. Потому как, если бы я мечтал стать спецом в области деревообработки, то пошёл бы в лестех, а про МГУ и не думал бы, мож они мечтали об этом.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×