Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, прививки детям нужно делать, но чем позже, тем лучше. Пока грудью кормишь, не стоит, ибо если мама прививалась, антитела к ребенку попадают вместе с молоком. Опять же у совсем маленьких иммунная система еще слабая.

А так вообще прививки, сделанные с умом - вещь необходимая.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Кстати именно она добилась закона, что непривитых детей не имеют права не брать в детский сад или школу."

 

Я тоже делала все прививки своему ребенку,и вот когда пришло время устраиваться в садик,нам сказали,чтобы все прививки были сделаны,а без них не берут,так что насчет закона про прививки я что-то сомневаюсь.Да и потом приведут такого ребенка в садик,непривитого,я бы не хотела,чтобы мой ребенок мог заразиться,у меня подруга в 30 лет переболела корью,ей тоже не делали прививки,очень тяжко ей пришлось,думала,что вообще умрет.

вообщето вышел заком о том что в сад, школу итд не имеют права не брать из-за отсутствия прививок


Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно.

Пишут проще: "Street Racer".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Хочу с умничать :rolleyes: .

Женщинам разрешили поступать в медицинские училище только в 1915г. И обучали их именно на врачей-стоматологов. То есть разрешалась только эта профессия. Хотя сестры милосердия появились первые в Англии в середине 19 столетия.В 18 веке был изобретена вакцина от Оспы так сказать безболезненно для врача. В 19 веке что бы применить новою вакцину врач перед этим заражал себя, описывая сначала симптомы болезни, что бы впоследствии правильно её диагностировать.

PS: С поминаю внеклассное чтения по медицине, читая держа книгу под партой, на уроках русского языка. :blink:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Ничего не понял =)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приведут такого ребенка в садик,непривитого,я бы не хотела,чтобы мой ребенок мог заразиться

Это, простите, как?

Если Вы уверенны, что прививая своего ребенка он не заболеет (а иначе какой смысл его прививать) то какое Вам дело до возможной болезни чужого?

  • Нравится 1

маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Я, конечно, ничего не понимаю в иммунологии (?), но прививки - это не гарантия того, что человек не заболеет. Он может заразиться и перенести заболевание в легкой форме, а может на него эта прививка вообще не подействовала (такие особенности организма или вакцины).

Nord, поправьте, пожалуйста, если я не права )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Если у привитого есть вероятность заболеть, то он ровно так же может являться переносчиком. Посему фраза

приведут такого ребенка в садик,непривитого,я бы не хотела
по прежнему непонятна.

маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Days Дата 31.05.2008 - 19:09  В 18 веке был изобретена вакцина от Оспы так сказать безболезненно для врача. В 19 веке что бы применить новою вакцину врач перед этим заражал себя, описывая сначала симптомы болезни, что бы впоследствии правильно её диагностировать.
Вы по поводу этой фразы.Я это писал по памети, то что читал когда учился в школе.

"Эдуард Дженнер родился 17 мая 1749 года в Англии. Получив медицинское образование в Лондоне. В возрасте двенадцати лет его отдали учиться на хирурга. Потом он изучал анатомию и работал в больнице. В 1792 году Дженнер получил в университете Святого Эндрю медицинскую степень. Дженнер в 1777 стал работать сельским врачом в Глостершире. В любую минуту доктор Дженнер мог потребоваться своим пациентам — они могли вызвать его и днем, и ночью, ведь он был единственным лекарем во всей округе. Дженнеру приходилось наблюдать смерть от оспы многих пациентов, но против этой страшной болезни он был совершенно беспомощен, как и многие другие врачи. Однако его внимание привлекло популярное среди населения мнение о том, что люди, переболевшие оспой коров, не заболевают натуральной оспой."

 

Исследования народных средств

В народе хорошо знали, что коровья оспа не опасна для человека: она оставляет на коже рук лишь легкие следы пузырьков. Наблюдательный врач задумался над этим интересным явлением. Он стал изучать медицинские книги, в которых описывались народные средства борьбы с заразными болезнями. Люди издавна искали ощупью средства защиты от этой страшной болезни. В Китае вкладывали в нос кусочки ваты, смоченные гноем оспенного больного. У народов Африки через кожу с помощью иглы продергивалась нитка, смоченная оспенным гноем. В ряде стран оспенные коробочки растирались в порошок, который втирали в кожу либо вдували в нос. После таких «прививок» многие люди заболевали, распространяя тяжелейшее, эпидемическое заболевание. Другие действительно переносили оспу в легкой форме и такой ценой приобретали невосприимчивость. Все зависело от степени потери возбудителем оспы силы своей болезнетворности в высушенной корочке. А как это определить

Накопление опыта

В течение многих лет предпринимались попытки найти приемлемые способы предотвращения оспы. Уже давно было известно, что у человека, выжившего после этого заболевания, вырабатывался иммунитет, и он уже вторично не заболеет. На востоке это наблюдение привело к практике прививок здоровым людям тканей, взятых у человека, перенесшего слабую форму оспы. Это делалось в надежде, что привитый таким образом человек сам заболеет лишь легкой формой оспы и после выздоровления обретет иммунитет.

 

Эта практика была принесена в Англию в начале восемнадцатого века леди Мэри Уортли Монтегю и стала там обычной процедурой за много лет до Дженнера. Самому Дженнеру привили оспу в восьмилетнем возрасте. Однако эта профилактическая мера имела существенный недостаток: большое количество привитых таким образом людей заболевали не легкой формой оспы, а опасной, которая оставляла их обезображенными. А фактически два процента привитых умирали! Было ясно, что требовался иной способ профилактики.

 

Сопоставляя все эти сведения, тщательно обдумывая их, наблюдая за случаями заболеваний оспой людей и животных, Дженнер постепенно пришел к мысли, что можно искусственно заражать человека именно коровьей оспой и тем самым предохранять его от заболевания натуральной. Двадцать шесть лет наблюдений и сопоставлений фактов! Опыт накапливался, отрабатывалась методика эксперимента. 14 мая 1796 года Дженнеру исполнилось 47 лет. Он все обдумал, взвесил и, уверенный в успехе и своей правоте, решился на эксперимент. Дженнер привил коровью оспу восьмилетнему мальчику Джеймсу Фипсу, взяв для этого жидкость из пустулы на руке доярки, болевшей коровьей оспой.

Эксперимент

У крестьянки Сарры Нелсис, заразившейся «коровье оспой», появилась на руке несколько пузырьков (пустул). Содержимое их Дженнер втирает в царапину на теле восьмилетнего мальчика Джеймса Фиппса. У мальчика появилось легкое недомогание, которое прошло через несколько дней. Но стал ли он теперь невосприимчив к натуральной оспе? Опять нужен был опыт, на этот раз уже опасный — надо было поставить на карту здоровье, а может быть, и жизнь ребёнка. И после мучительных колебаний Дженнер решается на этот шаг. 1 июля 1796 он заражает мальчика натуральной оспой. В течение трёх мучительных суток Дженнер с огромным волнением ждал результатов решающего опыта. Если он ошибся в своих предположениях, мальчик умрет. После этого нельзя будет жить и Дженнеру. Но эксперимент прошел успешно. Мальчик не заболел. Он приобрёл иммунитет к одной из самых страшных болезней человека.

 

Дженнер стал прародителем новой науки — иммунологии. Прививку он назвал вакцинацией — от латинского «вакка» — «корова».

 

Дженнер провел еще несколько опытов на людях и окончательно убедился, что после прививки коровьей оспы они становятся невосприимчивыми к человеческой оспе. Убедившись в этом, он стал широко применять прививки оспы среди населения Беркли и окрестностей."


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите такой вопрос.

Нам на днях рожать уже. Первая прививка в роддоме делается.

Как происходит процесс прививания?? Приходит тетя-медсестра спрашивает мое согласие??? Они рассказывают какую прививку делают? И еще есть ли какая нибудь возможность привить не отечественную прививку??? Есть ли в наличии выбор?? Или надо доставать прививку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласие спрашивают. Дают расписаться в бумажке, что Вы согласны. Насчет выбора не знаю, узнайте в РД. Может можно свою вакцину. Мы делали и гепатит, и БЦЖ, всё прошло хорошо.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите такой вопрос.

Нам на днях рожать уже. Первая прививка в роддоме делается.

Как происходит процесс прививания?? Приходит тетя-медсестра спрашивает мое согласие??? Они рассказывают какую прививку делают? И еще есть ли какая нибудь возможность привить не отечественную прививку??? Есть ли в наличии выбор?? Или надо доставать прививку???

Рожала в Москве согласия ни у кого не спрашивали,просто сделали все здоровым и доношенным деткам и поставили перед фактом!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в Москве

Мы будем в Пушкинском рожать.

Согласие спрашивают. Дают расписаться в бумажке, что Вы согласны. Насчет выбора не знаю, узнайте в РД. Может можно свою вакцину. Мы делали и гепатит, и БЦЖ, всё прошло хорошо.

Поспашиваю. Спасибо. Думаю у нас тоже все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chuper

про пушкинский я не знаю, я писала про Ивантеевку


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в Пушкино, прививку сделали ничего не спрашивая .


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А краснуха- вообще страшная штука. Прививка нужна, я считаю, особенно девочкам. Потому, что в случае заражения краснухой беремнной женщины( не привитой в детстве), ребенок почти со 100 процентной гарантией- урод или...Норд поправит, если я где ошибаюсь..

мы сделали эту прививку ребенку, но наш иммунолог нам "по секрету" сказал что 90% привитых детей от краснухи заболевают краснухой, и только переболев ей, можно быть уверенным в безопасности беременности.

Девочкам лучше переболеть краснухой или уж прививаться ближе к 16-18 годам.

 

У нас было осложнение после 3й ревакцинации АКДС, инфильтрат держался почти 2 месяца, многочисленные осмотры врачей(хирургов, имуннологов, педиатров, инфекционистов и т.п.) не привели к точному диагнозу, все списали на аллергию. Следующая ревакцинация в 1,5 года и я честно говоря задумываюсь делать или нет.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×