Перейти к содержанию
Lindenfarbe

Семейное положение

Ваше семейное положение?  

813 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше семейное положение?

    • Замужем(женат)официально
      515
    • Не расписаны, но живем вместе
      76
    • Разведен(разведена)
      63
    • Вдовец(вдова)
      5
    • Свободна(ен)
      123
    • Не свободен(на), но и не женат (не замужем)
      49


Рекомендуемые сообщения

Гражданский брак (только ЗАГС). :;:

Интересная формулировка. Всю жизнь думала, что под понятием "гражданский брак" имеется ввиду отсутствие как раз официального брака и люди просто живут вместе, считая себя супругами, но нигде ничего не регистрируя :) Думаю в опросе так же имелось ввиду именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaRa

Всю жизнь думала, что под понятием "гражданский брак" имеется ввиду отсутствие как раз официального брака и люди просто живут вместе, считая себя супругами, но нигде ничего не регистрируя

Нифига подобного!

Гражданский брак - как раз таки союз, зарегестрированный в органах ЗАГС (запись актов о гражданском состоянии) :;:


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гражданский брак (только ЗАГС). B)

... люди просто живут вместе, считая себя супругами, но нигде ничего не регистрируя ;) Думаю в опросе так же имелось ввиду именно это.

Это - сожительство. :lol:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гражданский брак (только ЗАГС). B)

Интересная формулировка. Всю жизнь думала, что под понятием "гражданский брак" имеется ввиду отсутствие как раз официального брака и люди просто живут вместе, считая себя супругами, но нигде ничего не регистрируя :lol: Думаю в опросе так же имелось ввиду именно это.

Правильно думаете ;)

Просто есть понятие "гражданский брак" в значении

1. фактический брак, т.е. фактическое супружество, не оформленное в установленном законом порядке

А есть понятие "гражданский брак" в значении

2. брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви

(Источник - Большой юридический словарь)

 

Следовательно, так как в РФ с 1917-го церковный брак не имеет юридической силы, современное (бытовое) понятие гражданского брака (в России) сводится к п.1


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaRa
Всю жизнь думала, что под понятием "гражданский брак" имеется ввиду отсутствие как раз официального брака и люди просто живут вместе, считая себя супругами, но нигде ничего не регистрируя

Нифига подобного!

Гражданский брак - как раз таки союз, зарегестрированный в органах ЗАГС (запись актов о гражданском состоянии) ;)

наверно вы все правы, но я тоже всегда называл гражданским браком как теперь выяснилось простое сожительство ;)

 

сам в данный момент времени так свободен, что начинает тошно становиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaRa
Всю жизнь думала, что под понятием "гражданский брак" имеется ввиду отсутствие как раз официального брака и люди просто живут вместе, считая себя супругами, но нигде ничего не регистрируя

Нифига подобного!

Гражданский брак - как раз таки союз, зарегестрированный в органах ЗАГС (запись актов о гражданском состоянии) ;)

наверно вы все правы, но я тоже всегда называл гражданским браком как теперь выяснилось простое сожительство ;)

 

сам в данный момент времени так свободен, что начинает тошно становиться :lol:

Меня всегда раздражали люди которые спорят что Гражданский это без росписи.... ааааааааррррррррр но не об этом темка ;) Тут сразу можно определить 2 вида людей, работающие в офисе и в свободное от безделия время, они живут на форуме.... я тоже удивляюсь как можно успевать везде начиркать.... либо просто без обязательств! Вот Нервы, показатель семейной жизни присутствует!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за мужем :lol:


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i`m free.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i`m free.

;) кто бы сомневался! :lol:;)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Не хватает пункта между свободой и браком. Когда уже не свободен, но еще не женат.

во-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Если не свободен, считай, женат ;)

Не согласен :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Розовая пантЭра

А чо вы? Это опять не на долго.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×