Перейти к содержанию
Авторизация  
iAlexander

Странное поведение охранника

Рекомендуемые сообщения

На форуме уже пара раз поднималась тема книжных магазинов в Пушкино. После некоторых колебаний, я все-таки стал постоянным клиентом Книгомира (под Мосмартиком около жд станции) - мотаться в Москву не всегда охота, но ненадолго.

Сегодня в этом магазине, я обнаружил, что за мной постоянно следует какой-то человек и наблюдает за мной - я попытался от него оторваться - не получилось, пригляделся и увидел у него бейджик охранника. Нормально - да? Меня похоже уже записали в преступники и установили за мной слежку. Не знаю для кого как, для меня это достаточно оскорбительно. А поведение охранника иначе как крайне ьестакным назвать не могу.

Разозленный, я решил сверить цены. Нашел книгу, которую недавно купил в Библио-глобусе за 610 рублей и был удивлен - в этом магазине она стоит 1050, ничего себе у них наценки! Это примерно в 2 с половиной раза, значит, дороже чем на Олипмпийском - мало того, что у них бестактные охранники - так еще они и дерут немерянно.

В общем, пушкинские книжные для меня снова закрыты (в книго-маркете при более вменяемом персонале, очень тесно - не развернуться и выбор плохой).

 

Ну а в моем личном рейтинге, этот магазин стал явно самым хамским (охранники за мной еще никогда не устраивали слежку) и похоже самым дорогим.

А завтра придется как в старые добрые времена ехать в Олимпийский - оно того стоит, и цены ниже и хамла меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было подойти к охраннику и сказать: "Кого выслеживаем?" :appl:

А если серьезно, то в Пушкино нет ни одного хорошего книжного магазина. Может быть они мне просто не попадались...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно.Жена всегда в Библио Глобус ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

часто покупал книжки из серии "Современная классика" в подвале под "Дикси".

 

когда новые книги этой серии перестали появляться, поинтересовался у продавцов, в чем дело. "нет спроса, перестали их заказывать".

 

зато появилось много Денов Браунов, фентези и блантных романов.

 

 

спрос порождает предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я попытался от него оторваться

Ключевая фраза....скажите спасибо что ещё не пристрелили при попытке отрыва)

 

 

По сабжу я так и не понял что Александр пытался до нас донести.

То что его приследовал охранник? так это работа у них такая,допускаю что он ( охранник) просто непрофессионально её выполнял.

То что ценник не устроил....) Ну это проблема никак не магазина а Вас как покупателя.

 

За всем что выходит за рамки повседневных покупок нужно как правило ехать в Москву,в т.ч и за книгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время сейчас такое, одни караулят, а другие, или восстанавливают справедливость путем отьема собственности, или возмущаются, что их уровень нравственного воспитания не позволяет им эту справедливость восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю покупать книги через интернет. Books.ru - имхо лучший в этом классе. Цены - ниже чем в Глобусе и Олимпийском. Доставка на почту или в офис (если работаете в Москве). Можно забрать непосредственно в офисе магазина (2 по Москве), тогда не надо будет платить за доставку. Из плюсов - цена и выбор (реально можно спокойно купить книги, которых нет в том же БибиоГлобусе) плюс нет мегабдительных охранников :) . Из минусов - как правило, приходится ждать книгу, от нескольких дней, до пары недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше постоянно покупала книги на ВДНХ прямо около метро. Блин не могу вспомнить как назывался магаз. А в последнее время отказалась от этого полностью. Все книги скачиваю, и читаю либо на КПК, либо при помощи программки МЕТРОМИР. Очень удобоно и выгодно. О вреде на глаза стараюсь не думать. :) А по поводу поведения охранника - реально очень неприятно. Если бы я увидела, что за мной по пятам ходят-очень расстроилась бы.


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему пусть ходит где хочет((= лично меня бы это не волоновало т.к. у мня нет признаков паранои :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, жалко таких людей, как автор темы. Я бы порадовался, что никакой злоумышленник у меня кошелёк не украдёт и рылся бы с улыбкой в книгах. И вообще с какого перепугу в наш век, когда преступления обыденное явление охранник не может уделить своё время незнакомому посетителю, у него же над головой нимб не светиться.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все книги скачиваю, и читаю либо на КПК, либо при помощи программки МЕТРОМИР. Очень удобоно и выгодно. О вреде на глаза стараюсь не думать. )))

К сожалению, далеко не все книжки можно читать на КПК, большеинство технической, учебной литературы в pdf или djvu форматах, которые сложно смаштабировать на маленький экран.

Для глаз плохая вещь подсветка, если есть желание можно разориться на e-bookу с экраном на электронных чернилах, читать будет гораздо приятнее (более-менее как с листа бумаги).


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть желание можно разориться на e-bookу с экраном на электронных чернилах, читать будет гораздо приятнее (более-менее как с листа бумаги)

И всё равно никакая электронная книжка с бумажной не сравнится. Ведь так приятно шуршать страничками и слышать аромат типографской краски! :angry:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SunnyBoy

В общем, вы правы, сейчас хамское отношение со стороны работников магазина - проблема покупателей. В идеале, все должно быть с точностью до наоборот. А учитывая, что эта тема так неожиданно долго прожила, некоторые проблемы магазин себе приобретет.

В конце концов, охранник живет в том числе и на мои деньги - так что пусть будет добр уважать покупателей и не относиться к ним как к ворам. Мне хватает надписей на каждой полке, что у них установлены видеокамеры (похоже они всех своих покупателей за воров держат). Я не назря приводил в пример Библио-Глобус при вдвое меньших ценах - там нет этих дурацких надписей - типа везде висят видеокамеры, книги не читайте - а охранников в зале вообще похоже нет. Только на выходе.

 

А помоему пусть ходит где хочет((= лично меня бы это не волоновало т.к. у мня нет признаков паранои

Как бы вам скзать - любого психически здорого человека можно сделать параноиком, устновив за ним навязчивую слежку, как тот охранник. А за мое здоровье можете не волноваться признаков параноий пока больше не проявлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предпочитаю покупать книги через интернет. Books.ru - имхо лучший в этом классе. Цены - ниже чем в Глобусе и Олимпийском.

 

Недавно был в Олимпийском, давайте сравним

 

Кнут. Искусство программирования. Том 4. Выпуск N ... Books.ru - 220, Олимпийский - 176 руб.

 

Реймонд. Исскуство программирования.. Books.ru - 320, Олимпиский - 280.

 

Ларченко. Интерьер... Books.ru - 245 руб, Олимпиский - 200 руб.

 

Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибавь стоимость доставки или проезда.

На обиженных воду возят.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×