Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Крест в парке.

Рекомендуемые сообщения

ну на крайний случай, если ничего не успеем сделать, придется защищать ВНИИЛМ своей грудью, встав сидя или лежа на места оккупации

этим мы точно привлечем внимание СМИ :) и выиграем время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните мне глупой, чем вам, на протяжении 20-ти страниц возмущающимся, может помешать часовня в парке? Часовня - это же хорошо! Это же не игровой клуб, не ресторан, не общежитие для приезжих, не автозаправка, не Макдональдс в конце концов. Я не вижу вреда от того, что в том месте, где гуляют дети будет стоять часовенка. Большинство людей, даже вроде бы неверующих, сейчас ходит в церковь, на Пасху идут светить куличи и крашеные яйца. Так сами же пойдете туда за этим.

"Чем больше в России церквей, тем Россия сильнее" ((с) не помню чья).

ну если на то пошло...вы присутствуете на данной ветке, значит не такая Вы и глупая, часовня в целом ХОРОШО, заявляю Вам как вереющий человек, НО в определенном месте!!!!!!!!!!! лично я против Мвкдональдса ничего НЕ имею, для меня ЛИЧНО это благо, если он находится в городах моего присутствия (попробуйте где нибудь будя в командировке в другом городе позавтракать в 7-00)

чем больше в России церквей тем церковь богаче!


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
флудерасты

Настя, надеюсь это не ругательство...и это наверняка лучше чем пидерасты?

это ругательство, потому что надоело уже читать все эти разборки

несогласны на строительство - давайте действовать

согласны - тогда не действуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте успокоимся.

1. Может ли кто подсказать, как официально узнать владельца земли, на которой планируется строительство?

2. Может ли кто-нибудь расписать этапы официального получения разрешения на строительство?

3. Юристы, желающие помочь и разобраться, есть?

4. Где находится канцелярия Пушкинского Благочиния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте успокоимся.

1. Может ли кто подсказать, как официально узнать владельца земли, на которой планируется строительство?

взять выписку из ЕГРП. это стоит 100 руб (или чуть более) и неделю ожидания

подробнее здесь:

http://www.mosoblreg.ru/ru/regreal/inform.php

тут и образец заявления есть

только нужно знать кадастровый номер земельного участка, а где его узнать х.з. :)

адрес и график приема http://www.pushkino.tv/index.php?id=711

а еще из ЕГРЗ получить сведения можно

http://r77.kadastr.ru/operating_procedure/granting_of_data/

местонахождение http://r50.kadastr.ru/contacts/territorial_units/134940/

чем отличаются эти выписки не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N

ОК

Спасибо

Надо глянуть в свидетельство на квартиру, наверняка там соседний кадастровый номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Может ли кто-нибудь расписать этапы официального получения разрешения на строительство?

небезысвестному всем нам застройщику в свое время разрешение на строительство выдавалось главным архитектором Пушкинского района на основании следующих документов:

1. Постановление Главы Пушкинского района "Об утверждении акта выбора земельного участка ООО"Застройщик" общей площадью Х га для размещения такой-то очереди того-то по адресу: такому-то"

2. Постановление Главы Пушкинского района "Об утверждении границ и передаче ООО"Застройщик" в аренду сроком на N лет земельнго участка площадью Х кв. м., расположенному по адресу: такому-то для проектирования и строительства такой-то очереди того-то"

3. Договор аренды земельного участка

4. Архитектурно-планировочное задание, утвержденное Главархитектурой МО

5. Согласованная проектная документация

6. Заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы

7. Заключение государственной вневедомственной экспертизы ГУ "Мособлэкспертизы"

 

за 5 лет, конечно, многое могло измениться :) но не думаю, что радикально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь, это телефон администрации для жалоб, в крайнем случае, здесь можно уточнить тот самый номерок для жалоб 5328780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю организовать инициативную группу из нескольких человек, встретиться в эти выходные и накидать/обсудить план дальнейших действий.

В качестве места встречи могу предложить свою квартиру. Человек 10 в большую комнату влезет влёгкую. Я свободен в субботу после 18-00 и всё воскресенье. Можно встретиться в субботу в 18-00. Кто согласен/не согласен, может/не может прийти - пишите, обсудим время встречи.

Нужны люди, которые хоть немного разбираются в этих делах. Присутствие МАКа, Balez, N и других людей, способных реально чем-то помочь, очень желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Где находится канцелярия Пушкинского Благочиния?

Пушкинское благочиние:

Ивантеевка, Дзержинского, д.12

Телефон 6-12-54, пушкинский.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В качестве места встречи могу предложить свою квартиру.
Присутствие МАКа, Balez, N и других людей, способных реально чем-то помочь, очень желательно.

Хотелось бы тоже участвовать во встрече! Но лучше (смотря по погоде :)) встретиться на природе (в лесу около креста) :))))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох... не нравится мне все это (с)


Я здесь живу... и работаю - видео - монтаж, эффекты, 3d; дизайн; флеш-банеры

примеры http://www.youtube.com/user/silence2048#gr...DEB97B7F9AD1F81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я больше желателен или нежелателен? :)
Ты параллелен.

 

Сэмми Ш.

Можно и возле креста, если дождя не будет. Мне в принципе всё равно. Только это всё стоя. Неудобно, наверное, будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 5 лет, конечно, многое могло измениться :) но не думаю, что радикально :)

1. А разве сейчас не объявляется тендер на аренду земли под застройку? Около года назад в местном МАЯКе было опубликовано положение, где было прописано про подобные конкурсы. Но это касалось муниципальной земли. Еще должны были быть как бы «народные слушания» со всякими протоколами.

 

2. Если же под парком земля осталась федеральной, то там со сменой целевого назначения земли должно быть всё гораздо сложнее, тем более, что недавно были введены какие-то запреты на сделки с землей, относящейся к лесному фонду.

 

3. Надо бы прокачать ситуацию, если разрешение на возведение строения выдавалось гораздо раньше, чем вводились вышеперечисленные ограничения. Что в этом случае мы имеем? Тут бы хорошо получить консультацию юристов по поводу давности, будущности и настоящего

 

4. Инициативу Митька поддерживаю. А танцы будут? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×