Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Крест в парке.

Рекомендуемые сообщения

adm

А про возможные новостройки - связи храма с новостройками что-то не понял. (простите).

Читать в школе не научился? Смотри всю тему внимательно.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

adm

Ещё раз:

Никто не против постройки храма. Но многие против постройки храма на территории ВНИИЛМа!

А про возможные новостройки - связи храма с новостройками что-то не понял.

Судя по количеству сообщений, вы - новичёк.

1. Уже несколько раз выкладывали на форуме план с 3-мя многоэтажными вдоль берега реки Серебрянки, граничащего с территорией ВНИИЛМа. Дома эти стояли аккурат в том месте, где сейчас растёт шикарная берёзовая роща, которую придётся начисто выкосить для того, чтобы эти дома можно было построить.

2. В пушкинском вестнике давно уже были статьи, что строительство храма во ВНИИЛМе - всего лишь для отвода глаз, чтобы потом начать строительство 3-х многоэтажных домов.

3. По информации Башкирцев в своё время брал кредит для строительства этих трёх домов. Правда чем эта история закончилась - пока непонятно.

Так что есть вполне реальная угроза вырубки части дендропарка и застройки этой части 3-мя многоэтажными домами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наличие храмов всю историю напрямую и в самую первую очередь влияло на жизнь и воспитание общества и молодого поколения (пьющего сейчас пиво) в том числе, и ни каким "воспитанием" целое поколение подростающих пьяниц и наркоманов вы не выличите. Нация спивается уже лет 70, сильно "воспитание" помогает решать проблему? Храмы, Бог и через них очищение общества, это все что нужно. И честное слово, потеря 3-х, 4-х кустов в парке на месте храма и вопрос появления храма - несопоставимые вещи. Да какая разница где он будет, радуйтесь что вообще будет. Да еще под боком, ездить ни куда надо.

 

Ой, а давайте в каждом дворе поставим по храму, чтоб "Да еще под боком, ездить ни куда надо." Причем во всех. И все такие сразу культурные-прекультурные станем.

 

Борьба с закрытием храмов, под любыми самыми пушистыми предлогами, ни к чему хорошему ни когда не приводила. Вспомним в 30-х годах и 70 лет после, что творилось. До сих пор урожай собираем.

Э... я что-то упустила? Какой храм закрывают-то? Или они на полянке, на свежем воздухе? Ну так кто им мешает продолжать в том же духе?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972, Веру свою не неназовете? Не разберу пока.

 

Если это рассуждения из разряда "Бог у меня свой, внутри" это вранье себе или дилетантство в серьезном вопросе, который в таком случае, сорее всего, Вам до лампочки... По каким заповедям живете, тоже наверно по собственным?

Я здесь говорю о православии, о православных заповедях, о православных святых (которые являются показателем истинности), которые не выходили именно из храмов (!) или жили в монастырях при храмах.

По плодам судим. Где есть святые - значит там истина, там невероятные чудеса, совершенные ими, там Бог. Так как же по вашему не нужны храмы, если все святые не выходили именно из наших православных храмов?

Вы выдумали себе какую-то собсвенную веру и сильно заблуждаетесь... поверьте.

 

Церковь, если уж вы понимаете под этим впервую очередь здание, да это здание. Но так уж сложилось, что именно в них совершаются неотъемлемые от истинной веры и православия, необходимые нам таинства, которые выдумала не церковь или священники, а заповедал Основатель православия и христианства Иисус Христос. И ради них, извините, если Вы православный, придется ходить в храмы :D Ни чего не попишешь в вашем случае.

 

 

Те, кто хотели и хотят верить в Бога (а не врут сами себе, выдумывая персональные религии) ходили, ходят и будут ходить в любые храмы с ЛЮБЫМИ священниками, и не будут смотреть сколько мешков зерна в закромах у батюшки. Вы к Богу пришли в храм, в первую очередь, а не к священнику. И нравственные устои священника Вас вообще ни как коснуться не могут, это полностью его жизнь, его дело, его проблемы (если вас действительно заботит этот вопрос, вы найдете тому подтверждение).

Маломальски грамотному христианину в голову не придет считать доходы храма, а тем более оценивать и СУДИТЬ жизнь кого-либо из окружающих, тем более священника. Основная заповедь "НЕ СУДИ" поступки и жизнь других, уважаемые верующие. Опять же не пойму какой Вы веры... или о какой вере говорите.

Знай свое. Вот храм, вот священник, который тебе нужен для причастия и исповеди, организации службы на которую ты пришел. В остальном разбираться - пустое засорение головы, сплетни.

 

Если вопрос действительно интересен, не сложно через чтение доступной литературы, понять, что духовное состояние священнослужителя не влияет ни на Вас лично, ни на наличие Бога в храме.

В конце концов, считаете что не получили помощи или ответа съездите в другой храм... Хотя как правило не понимание вопросов и ответов - из-за нас самих.

 

По поводу народа до революции, да о чем тут говорить. Выбор "пить или не пить" был всегда. Вопрос в противовесах в обществе... Раньше противовесов - "белого" против "черного" было больше. Если откроем Библию, найдем, что ради одного верующего в городе, целый город неверующих спасется. Закрытие храмов НИ КАК кол-во верующих увеличить не может.

До революции - люди не помолившись не начинали ни одного дела, за стол не садились, на работу не шли, спать не ложились... Человек внутренне в молитве к Богу был всегда. А сейчас где это все? Если кто и пытается жить так, как как на него смотрят как на дикого. Все с ног на голову встало...

 

Водить детей надо в храмы, начиная с сегодняшнего дня. Тогда лет через 10-15 пьющий пиво будет воприниматься дегенератом. А проведенные выходные в храме и жизнь по заповедям - нормой жизни!

Самим разобраться, что такое причастие, что такое исповедь и зачем нужен храм.

 

Разберитесь глубже с чем боретесь, о чем спорите.

Забудьте про свое "воспитание", 80 лет воспитываемся самостоятельно. Результаты видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пастыри ищут новых "баранов" :D странное дело...у нас в России земли стало мало? вопрос в другом...почему церкви можно выбрать кусок земли пожырнее при этом наплевав на закон? а на самом деле это обычный рейдерский захват..


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

adm

Слабо отписываться от своего настоящего ника?

 

Закрытие храмов НИ КАК кол-во верующих увеличить не может.

НЕЛЬЗЯ закрыть то, что еще даже НЕ ОТКРЫТО. Это вы понять в состоянии? Стройте свой храм скока душе угодно, но в ДРУГОМ месте.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не буду обосновывать...

но я тоже против православного храма в парке... и против протестантского прихода, и исламской мечети... и даже буддийского дацана...

не надо свои коммерческие интересы верой прикрывать...


Я здесь живу... и работаю - видео - монтаж, эффекты, 3d; дизайн; флеш-банеры

примеры http://www.youtube.com/user/silence2048#gr...DEB97B7F9AD1F81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
adm

2. В пушкинском вестнике давно уже были статьи, что строительство храма во ВНИИЛМе - всего лишь для отвода глаз, чтобы потом начать строительство 3-х многоэтажных домов.

Спасибо большое, что сэкономили время, на изучение всего этого мусора в теме и выдали все позиции для подобных опасений. Я точно так же здесь живу и против новых небоскребов около парка, тем более вырубки парка. Но я поражен той оголтелости, с которой начали бороться против поставленного Креста и намерения построить храм в парке. В борьбе с возможными новыми высотками, точно не с Креста надо было начинать...

 

Выходит, единственное весомое доказательство правомочности всей этой паники во круг будущего храма это "чье-то мнение в Статье в пушкинском вестнике".

 

Там что, святые статьи пишут?

 

Из остальных пунктов (1 и 3) вашего сообщения ни какой связи с храмом не вижу вообще. Дома построят, либо не построят - Бог весть. Но храм-то тут причем? :D

 

Ой, а давайте в каждом дворе поставим по храму, чтоб "Да еще под боком, ездить ни куда надо." Причем во всех. И все такие сразу культурные-прекультурные станем.

 

Давайте. А еще давайте поднимем пропаганду веры и православия на национальный уровень, на уровень государства. Ну, или хотя бы начнем рекламировать жизнь по заповедям и посещение храмов в той же степени, в которой рекламируется гламур, пиво и кока-кола в стране.

Переворот общества начнет происходить примерно с той же скоростью, с которой становится популярным новый глянцевый журнал или новая фишка в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выходит, единственное весомое доказательство правомочности всей этой паники во круг будущего храма это "чье-то мнение в Статье в пушкинском вестнике".

 

1. Статья в Пушкинском вестнике появилась после темы.

2. Чтобы построить здания, нужно назначение земли изменить и вывести её из гос собственности, что делается за счёт постройки храма.

3. Вот из этого люди и исходят, и не нужно на 41 странице пытаться извращать основную мысль по новой, это до вас делали.

4. Если считаете, что храм это лучшее, что может быть, продайте собственность и стройте храм во дворе своего бывшего дома, а мы посмотрим, я даже готов, если вы это сделаете, больше ни одной сигареты не выкурить, и ни одной бутылки пива не выпить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте. А еще давайте поднимем пропаганду веры и православия на национальный уровень, на уровень государства. Ну, или хотя бы начнем рекламировать жизнь по заповедям и посещение храмов в той же степени, в которой рекламируется гламур, пиво и кока-кола в стране.

Переворот общества начнет происходить примерно с той же скоростью, с которой становится популярным новый глянцевый журнал или новая фишка в обществе.

Инициатива наказуема. Вот вы и делайте. У себя. А вырубать парк или нет не вам решать, вы его не сажали. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте. А еще давайте поднимем пропаганду веры и православия на национальный уровень, на уровень государства. Ну, или хотя бы начнем рекламировать жизнь по заповедям и посещение храмов в той же степени, в которой рекламируется гламур, пиво и кока-кола в стране.

Переворот общества начнет происходить примерно с той же скоростью, с которой становится популярным новый глянцевый журнал или новая фишка в обществе.

Инициатива наказуема. Вот вы и делате. У себя. А вырубать парк или нет не вам решать, вы его не сажали. )))

+1

Опять набежали. Храм, храм :D

Как только триггер срабатывает, у них планка падает, больше ничего не слышат - стандартное поведение фанатиков.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

adm

Спасибо большое, что сэкономили время, на изучение всего этого мусора в теме

Не слишком умён тот, кто считает себя самым умным.

 

Дома построят, либо не построят - Бог весть. Но храм-то тут причем?

Если ты, новичок, не слишком обиделся от предыдущего замечания, предлагаю тебе 1 простой вопрос.

Вопрос: Будут ли власти заниматься переводом земли из федеральной собственности и переформатированием парка ради одного храма, который Церковь и не просила изначально строить именно в дендропарке?

 

А еще давайте поднимем пропаганду веры и православия на национальный уровень, на уровень государства. Ну, или хотя бы начнем рекламировать жизнь по заповедям

Пропаганда Веры и реклама заповедей? :D Тупых, может, и приманим, но умных точно отвратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще давайте поднимем пропаганду веры и православия на национальный уровень, на уровень государства. Ну, или хотя бы начнем рекламировать жизнь по заповедям и посещение храмов в той же степени, в которой рекламируется гламур, пиво и кока-кола в стране. Переворот общества начнет происходить примерно с той же скоростью, с которой становится популярным новый глянцевый журнал или новая фишка в обществе.

adm

То есть вопросы веоы ты ставишь на один уровень с питьем пепси ?! Однако... :D

Ты ведь не глупый судя по предыдущему посту. Неужели ты не понимаешь, зачем нужен храм именно в парке? )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте. А еще давайте поднимем пропаганду веры и православия на национальный уровень, на уровень государства. Ну, или хотя бы начнем рекламировать жизнь по заповедям и посещение храмов в той же степени, в которой рекламируется гламур, пиво и кока-кола в стране.

С какой стати? У нас разве не многоконфессиональное государство?

 

А рекламу православным священникам надо делать, наверное, добрыми делами, а не мараться в шашнях с недвижимостью и землей.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рекламу православным священникам надо делать, наверное, добрыми делами, а не мараться в шашнях с недвижимостью и землей.

Ну Вы даете..Добрых дел Вы их не видите, потому, что Вам дела нет до этого.. А ярлыки им уже повесили..Я так понимаю, они не просили землю там..им ее выделили..Но они все равно виноваты в шашнях, как Вы пишите?

Типа..или у него украли, или он украл, а дело было неприятное.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×