Перейти к содержанию
Авторизация  
spaceman

нетбуки: Asus Eee PC, MSI Wind, Acer Aspire One

Рекомендуемые сообщения

2Конь красно-синий

 

Кстати, кроме предыдущего поста, вот еще инфа про чехол. Заказал вчера вот такой чехол за 5(!!!) баксов:

 

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15379

 

Он и для S9/S10 будет оптимален, тк его на амазоне в 1-ю очередь для них и рекомендуют. Всего-то нужны пластик, чтобы прикрепить его к пейпалу и терпение (из Гонконга почти месяц идти будет).

 

Также, думаю доводить до ума свой ААО110. Уже снес линпус, поставил винду по рецептам с aspire1. Ворочается неплохо, но хочется большего ;) Уже куплена самая дешевая гиговая планка оперативы (в олди). Вот колеблюсь, заказывать ли 1.8 30 гиговый zif-хард: http://cgi.ebay.com/iPOD-VIDEO-Toshiba-30G...%3A1%7C294%3A50

 

Наверное все же закажу. 40 баксов - приемлимо. С таким тюнингом (оператива+чехол+винт), ААО110 встанет примерно в 7100-7200 рубликов. Думаю это приемлимо за нетбук )))

 

Зы: а может у кого есть б/у 1.8 zif-хард? емкость непринципиальна, главное чтоб был рабочий. Или еще более экзотичный вариант: может у кого есть нерабочий ipod classic, н ос рабочим хардом? (маловероятно конечно ::fuck:, но вдруг :7:)


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот колеблюсь, заказывать ли 1.8 30 гиговый zif-хард: http://cgi.ebay.com/iPOD-VIDEO-Toshiba-30G...%3A1%7C294%3A50

заказал. Теперь ждать :fuck:


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею в пользовании ААО110, впихнул гиг памяти и винт на 120г 2.5", все сделал за один вечер, доволен как слон! Жду когда в свободной продаже появиться батарея повышенной емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду когда в свободной продаже появиться батарея повышенной емкости.

А я решил не паять и жду теперь когда zif винт придет. и чехол :beer:

 

Да, я вот о чем вообще-то: на "хоботе" была ссылка на батарею

http://cgi.ebay.com/9cell-7200mAh-battery-...93%3A1|294%3A50

65 баксов и она в карманеB) Тоже конечно подождать придется.

 

Такую батарейку тоже хочется, но пока не придут уже сделанные покупки, не рискну, тк опыта покупки на ебэе, с доставой в РФ, у меня еще не было. Кинуть не должны, по идее, но некий элемент неопределенности присутствует :ph34r: пока отписался продавцу, чтоб тот сообщил о примерной дате доставки.

 

А вы тоже ААО110 в БП приобретали?

post-5-1231361738.jpg


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрал ААО110, сделал апгрейд оперативы до 1.5 гб. Выложу позже свой фотовариант процессинга :beer:

 

Вкратце: первый раз разбираю бук, местами был просто шокирован компактностью всего, потом пообвыкся B) В инете (aspire1.ru) рецепт разборки и апгрейда кажется таким простым и быстрым, не верьте!:ph34r: все сложнее ;) но, в то же время, все выполнимо, если быть аккуратным и внимательным. Поразила также аккуратность заводской сборки ААО, зная что это бюджетый нетбук, ожидалувидеть что-то менее красивое внутри:D


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, новость:

 

Стали известны подробности о 10-ти дюймовом Acer Aspire one

 

http://www.aspire1.ru/news/2009-01-07-20


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Sony анонсировала нетбук Sony VAIO P, оснащенный широкоформатным дисплеем.

 

Разрешение 8-дюймового дисплея составляет 1600x768 пикселей. Нетбук базируется на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,33 ГГц. Он имеет 2 Гб оперативной памяти, 128-гигабайтный SSD-диск, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, модуль 3G, GPS и веб-камеру.

 

Продажи нетбука Sony VAIO P должны стартовать в конце января текущего года на территории США, а затем и в других регионах. Его стоимость составляет 900 $.

 

Снимки подтвердили, что в Sony VAIO P есть веб-камера и он слишком мал для применения в нем привычного тачпада – его роль будет выполнять поинтер, встроенный в середину клавиатуры. Предполагаемые характеристики новинки стали известны несколько дней назад – 1,33-ГГц процессор Intel Atom, винчестер объемом 60 Гб (или 128-Гб SSD-накопитель), приемник GPS и WCDMA, экран с диагональю 8 дюймов и разрешением 1600 х 768 точек.

 

http://www.3dnews.ru/news/pervie_izobrazhe...o_p_s_ces_2009/

http://www.hardwareportal.ru/news/Ofitsial...ka_Sony_VAIO_P/

post-5-1231486470.jpg


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spaceman

128-гигабайтный SSD-диск

 

Вроде это старшая из двух моделей, которая будет $1500 стоить.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnew...terial_id=25861

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spaceman нет я свой в инетмагазе заказывал, когда в БП он стоил в 2 раза дороже. Кстати я тоже подумавал о zif винте но жаба задушила, да еще хотелось в железе покапаться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Acer Aspire One A103.

Мы его скорее всего не увидим ни в феврале, ни в марте.

 

Если ценовая политика асер будет такой же агрессивной, как и с первым нетбуком, то это, несомненно, хит.

 

Смотрю, они учли опыт предыдущей модели: поставили классический тачпад, добавили лючки под безболезненный апгрейд на задней крышке, причем не только под память, но и под винт, что не может не радовать, плюс лючок под 3G опцию присутствует.

В остальном, он выглядит, как и 8.9 инч ААО, только убрали экспандер-ридер и сделали вместо пластика какое-то металлизированное покрытие вокруг клавы. Ах-да, еще эти зеленые штучки на поворотных креплениях экрана. Типа кислотно-экологичная тенденция.. :lol: Впрочем, мне нравится. Если он будет стоить не дороже 12 тыр. с удовольствием купил бы такой гаджет. Хотя сейчас с неменьшим удовольствием терзаю свой ААО 110:) Апгрейд памяти прошел на "ура", на очереди апгрейд винта. Zif винчестер от айпода, заказанный в гонконге, уже "Покинуло место международного обмена" и направляется в Place of destination: ПУШКИНО, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ :D Ждем-с. А вот на чехол, который я в DX заказал, трекинга не дали и судьбина его пока не так очевидна. Тоже ждем-с :D


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spaceman

2Конь красно-синий

 

Кстати, кроме предыдущего поста, вот еще инфа про чехол. Заказал вчера вот такой чехол за 5(!!!) баксов:

 

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15379

 

Он и для S9/S10 будет оптимален, тк его на амазоне в 1-ю очередь для них и рекомендуют. Всего-то нужны пластик, чтобы прикрепить его к пейпалу и терпение (из Гонконга почти месяц идти будет).

Вай какой кароший чехоль :D:D !

Тожи такой хачуууууу :lol: !!!

Можно процесс заказа и получения описать?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я юзаю чехол из под наушников сенхайзер, отдельный чехол даже не тянет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я юзаю чехол из под наушников сенхайзер, отдельный чехол даже не тянет покупать.

Да, я бы тоже что-нить подручное заюзал, но - нету!:D Переношу сабж в толстом политиленовом мешке типа чехла (утырил на работе), чтоб всякая пыль и крошки из сумки в него не попали. Не оч. удобно.

 

А тут, 5 баксов + новые неизведанные осчучения от заказа аж из гонконга ::lol: Решил попробовать купить. Хотя, как вариант, думаю еще сделать чемоданчик для него из контейнера для крепежа. Здесь, ранее, я приводил ссылку на "хобот", о том как наш умелец, купил контейнер в "ашане" и сделал офигенный чемоданчик для переноски нетбука и всех сопутствующих девайсов, в тч и зарядки. Идея мне оч. понравилась. Цена вопроса, тоже около 5 баксов. Эт так, хозяйке на заметку :)

 

Конь красно-синий

Вай какой кароший чехоль !

Тожи такой хачуууууу !!!

Можно процесс заказа и получения описать?

 

Понятен и приятен ваш интерес :D

 

Постараюсь не растекаться мыслью по древу и опишу свой случай:

 

1) Имеется в наличии Visa Classic - кредитка.

2) Заводится аккаунт на http://www.dealextreme.com/ меню My Account / DX Points

3) можно заранее зарегиться на https://www.paypal.com/ru/ а можно и не региться заранее. Если все же решились регистрироваться, то пишите латиницей имя, фамилию, контактные телефоны, российский адрес (например так: IVAN SIDOROV

TURGENEVA UL. D. 1 KV. 2

PUSHKINO, MOSCOW PROVINCE

141200

Россия)

Думаю важным является, чтобы указанный адрес совпадал с адресом на который изначально зарегистрирована банковская карта и он же был адресом доставки (shipping address), тк это является подтверждением вашей благонадежности и является самым простым случаем, не вызывающим вопросов ни у магазина, ни у пейпэл, ни у почты.

4) Если заранее не региться на пейпеле, то тогда так: входим под своим аккаунтом на dealextreme, выбираем чехол и делаем экспресс покупку, попутно вводя во все запросы данные, которые у вас запрашивают (заполняете как в п. 3)). На дилэкстриме вводятся только адрес и тип карты, все данные по самой карте не помню точно, но кажется вы их вводите уже потом, зайдя в свой профиль на пейпал (тк ценность этой системы в том, что никто кроме нее не видит ваших банковских счетов). Автоматом создастся эдакий недоутвержденный ваш профиль на paypal, потом paypal снимет с вас 1 долл. (который позже обещает вернуть) для проверки вашей платежеспособности, потом снимут 5 баксов за покупку, позже пейпел снимет еще 1.95 долл. (которые также позже обещают вернуть) уж не помню за что их снимают. Практически все, покупка сделана. Описываю все это гораздо дольше, чем сам процесс :D Система сгенерит ваш инвойс и номер заказа, состояние которого вы сможете отслеживать вплоть до момента отгрузки товара в почтовую службу. Потом - не сможете, тк это самое дешевое air mail отправление, которому не присваивается tracking number. Ждать придется видимо дней 20-21. Я жду пока 15 дней всего ::D

Платежи в 1 долл. и 1.95 долл. как я понял - разовые и необходимые лишь для проверки системой пейпал вашей благонадежности. Правда мне эти суммы еще не вернулись пока.

Вот, на скорую руку, как то - так:D


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×