Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

Оптимизация

Рекомендуемые сообщения

Я обратил внимание, что официант, который нас обслуживал носит в кармане рубашки ложку. Поначалу я не придал этому значения, но осмотревшись, обнаружил, что ВСЕ официанты таскают в кармане рубашки ложку.

- Для чего ложка? - спросил я подошедшего в очередной раз официанта- Видите ли, руководство нашего ресторана наняло фирму PriceWaterhouseCoopers Consalting для оптимизации наших процессов.Эти > парни ковырялись тут несколько месяцев и пришли к выводу, что мы тратим очень много Времени на то, чтобы сбегать на кухню за чистой ложкой, в случае, если клиент уронит ее на пол. Это происходит примерно 3 раза в час за каждым столиком. Имея ложку в кармане, мы экономим полтора человека-часа за смену...

 

 

"Хитро!", подумал я и продолжил трапезу. По мере насыщения внимание мое обострялось, и я заметил, что у ВСЕХ официантов из брюк торчит тонкий шнурок.

- Простите, а для чего шнурок у вас в брюках? - воззвал я к тому же официанту.

Наклонившись ко мне и понизив голос, он ответил:

- та же самая контора, проанализировав нашу работу, пришла к выводу, что мы тратим очень много времени в туалете.

Ну,знаете,достать,помочиться, вымыть и высушить руки... Так вот, привязав шнурок к...хм...сами знаете чему, мы можем быстро его достать, не пользуясь руками, а значит, нам не нужно мыть руки после посещения туалета, тем самым мы экономим 75% времени.

- Да, но как же вы... простите... засовываете ЕГО обратно, не пользуясь руками?

Понизив голос еще и наклонившись прямо к моему уху, официант прошептал

- Я не знаю, как остальные, но я пользуюсь ложкой..


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol:

Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я аж вздрогнул от названия темы.

 

 

но рассказ зачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я аж вздрогнул от названия темы.

 

 

но рассказ зачот.

Ну ведь похоже, а? :lol:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баян 4-х летней свежести.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баян 4-х летней свежести.

Ну в изначальном американском варианте на этот анектот ссылаются в работах вышедших еще в 80-х, когда PW с куперсом ничего общего не имели.

Я в консалтинге уже считай 10 лет и эту расказку эту слышал чуть ли не в первый день.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в консалтинге уже считай 10 лет и эту расказку эту слышал чуть ли не в первый день.

А такую слышали ?

 

Пасётся посреди луга стадо овец. Пастух (П) стоит с собаками.

Подъезжает мерсовский понтовый автобус. Оттуда вываливает толпа людей в костюмах, все с лэп-топами.

Главный (Г) подходит к пастуху: "Хочешь, я назову точное количество овец в твоём стаде, а ты мне за это отдашь одну овцу"

 

П: Давай. Tолпа начинает суетиться, все припали к лэпам, долго что-то писали, послали запрос на НАСОвский спутник-шпион, получили какие-то снимки, долго что-то считали, распечатали 1500 страниц.

 

Через час Г подходит к П : "в твоём стаде 562 овцы".

 

П : "угадал, забирай одну овцу".

 

Г: долго гуляет по стаду, выбирает овцу пожирней. Наконец выбирает, кладёт её в багажное отделение автобуса.

 

П : "А если я угадаю твою профессию, ты вернёшь мне моё животное?"

 

Г : "Ну давай, попробуй"

 

П : "Ты консультант по внедрению SAP R3"

 

Г : "Как ты догадался ???"

 

П : "Во-первых - вы приехали, когда вас никто не звал;

 

Во-вторых - вы ответили на вопрос которого я вам не задавал, и ответ на который уже знал;

 

В-третьих - вы попросили за ответ очень хорошую оплату и в-четвёртых - вы нихрена не понимаете в моём деле, а теперь верни мне мою собаку!"


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Так классика же :(


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ыщщо борода

 

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:

- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?

Филин подумал и говорит:

- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.

Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:

- Как же мы станем ежиками? - и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину. Прибежав, они спросили:

- Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?

И ответил филин:

- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже с солью.

 

Умер молодой консультант. Попав на аудиенцию к Богу, обращается к нему с вопросом:

-- Боже, ну почему же ты так рано призвал себя ко мне? Я ведь столько еще не успел сделать! У меня ведь еще вся жизнь впереди! Мне ведь всего-то только 35 лет исполнилось!

И отвечает Бог:

-- В небесной канцелярии просмотрели Ваши листы учета рабочего времени. Судя по ним, Вам уже стукнуло 98!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В небесной канцелярии просмотрели Ваши листы учета рабочего времени

Ну это не только у консалтеров.

Помнится на одном заводе разбирали структуру затрат.

Случайно в глаза бросилось - Акт работ по бригаде - за месяц 3000 часов, численность - 8 человек, и это по одному объекту. Ради интереса подняли по остальным - еще около 1000 на ту же бригаду.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×