Перейти к содержанию
Stella

Бьёт - значит любит?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, tatysik сказал:

не читал, но осуждаю? ну ладно

Не, я пыталсо ))) Но не осилила целиком, да.

 

7 минут назад, tatysik сказал:

Юль, ну вот откуда этот бред? даже комментировать не хочу

Ну, я специально ж утрировала, просто у меня были уже жаркие споры с одной девушкой, что увлекается психологией и "собаку съела" на теме абьюза (кстати, актуальненькая проблема и на самом деле вреда приносящая не меньше, чем побои).

Только у нас явно разная "чувствительность" в плане психологического манипулирования, и где ей абьюз, для меня так... Лабрик кого-то подразнить пришла а наступить на мозольку ... любя )))

А человеку реально больно от такого, поэтому, стараясь защититься, он желает прям законов и канонов, трактуя такое поведение как недопустимое, а отношения - как токсичные.

И да, я понимаю, что в принципе каждый сам свое пространство отношений регулирует, но иногда люди так догматично свои взгляды формулируют, что впечатление создается (иногда, кстате, ложное), что они бы это и в законах прописали и сажали бы за это :)

 

2 минуты назад, tatysik сказал:

Еще мне очень нравится пункт: Медицинские организации извещают органы внутренних дел о фактах обращения лиц, в отношении которых есть основания полагать, что вред их здоровью причинен непосредственно семейно-бытовым насилием.

Тут да,  я солидарна, по крайней мере в отношение детей.

Про взрослых... нинаю, честно. Можт люди дурачились и случайно один другому фингал организовал )))   Ну всяко бывает же, жизнь.

Я вот по жизни ВСЯ в синяках - я неловкая и капилляры слабые (у меня синяки даже от присоски ЭКГ), поэтому ноги, например, прячу вообще всигда :)  И у меня есть прям "привычные" синяки - от ручек двери в любимом ТЦ, от угла комода, от досок на балконе )))  И шишка на макушке от дверцы кухонной )))  Муж только диву дается - он, например, ни разу (!) о дверной проем машины не приложился (хотя от пользователей Пежо частые на это жалобы), а я бьюсь башкой постоянно )))

И если ТАК судить, то меня, получается, лупят постоянно вообще, а надо давно посадить комод, доски, холодильник и ручки дверей наружных в Победе )))

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Можт люди дурачились и случайно один другому фингал организовал

ты правда знаешь случаи, когда после этого в больницу попадают? ну если БДСМ сильно увлекаются, то возможно

я хоть не медик, но думаю синяк и побои отличаются


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JuliaGEm сказал:

Только у нас явно разная "чувствительность" в плане психологического манипулирования, и где ей абьюз, для меня так... Лабрик кого-то подразнить пришла а наступить на мозольку ... любя )))

А человеку реально больно от такого, поэтому, стараясь защититься, он желает прям законов и канонов, трактуя такое поведение как недопустимое, а отношения - как токсичные.

 

:n29:а чо сразу Лабрик-то? часовню тоже я развалил? (с) ))) 

  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, tatysik сказал:

ты правда знаешь случаи, когда после этого в больницу попадают? ну если БДСМ сильно увлекаются, то возможно

я хоть не медик, но думаю синяк и побои отличаются

Не, ну это понятно... Просто... фиг знает, как именно они что определять будут же.

У меня, например, младший брат тоже "ловкий", только в отличие от меня, у него в детстве несколько переломов было, а не синяки, как у меня.
Хрен его знает, неужели каждый раз при "подозрении" будут криминалистическую экспертизу проводить, чтоб определить, насильственные это переломы или случайные? Я просто не доктор же, я не могу понять - очевидно оно или нет.

Ну, то есть, я верю, что травмы при падении с велика отличаются от побоев - тут видно, что человек просто врет.

Но бывают же травмы... как вон Нелька описывает - когда человек не скажет, как он это с собой сделал, а соврет - просто потому что... стыдно, например.

В общем... пока я вот этого не понимаю ясно, я не могу судить, смогут ли объективно определить именно "побои" или будут туда все подряд пхать.

 

А, да, у меня вон знакомая есть, которая в прошлом спортсмен-борец, и муж у нее - тренер по единоборствам. Там наверняка тоже травмы и побои как раз похожие на те, что от драк.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

:n29:а чо сразу Лабрик-то? часовню тоже я развалил? (с) ))) 

Это всё от любви, Наташка )))

Ты меня именно подкалывая, заставила в свое время кой о чем задуматься. Даже когда абыдна было.

Но есть те, для кого ты и сейчас - Вселенское зло ))) 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Но есть те, для кого ты и сейчас - Вселенское зло ))) 

 

ути...бедные масечки 😢 ничего, придется им с этим жить ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, JuliaGEm сказал:

И шишка на макушке от дверцы кухонной )))  Муж только диву дается - он, например, ни разу (!) о дверной проем машины не приложился (хотя от пользователей Пежо частые на это жалобы), а я бьюсь башкой постоянно )))

Постановляю: во избежании дальнейшего членовредительства, модернизировать шапочку фольговую, крепко набив её пенопластом )))

  • Смешно 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Не, ну это понятно... Просто... фиг знает, как именно они что определять будут же.

У меня, например, младший брат тоже "ловкий", только в отличие от меня, у него в детстве несколько переломов было, а не синяки, как у меня.
Хрен его знает, неужели каждый раз при "подозрении" будут криминалистическую экспертизу проводить, чтоб определить, насильственные это переломы или случайные? Я просто не доктор же, я не могу понять - очевидно оно или нет.

Ну, то есть, я верю, что травмы при падении с велика отличаются от побоев - тут видно, что человек просто врет.

Но бывают же травмы... как вон Нелька описывает - когда человек не скажет, как он это с собой сделал, а соврет - просто потому что... стыдно, например.

В общем... пока я вот этого не понимаю ясно, я не могу судить, смогут ли объективно определить именно "побои" или будут туда все подряд пхать.

 

А, да, у меня вон знакомая есть, которая в прошлом спортсмен-борец, и муж у нее - тренер по единоборствам. Там наверняка тоже травмы и побои как раз похожие на те, что от драк.

 

а по детям, после обращения в травмпункт, к тебе по любому полиция придет. будет опрашивать, как и что произошло. А потом или возбуждение дела, или отказ.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эвит сказал:

а по детям, после обращения в травмпункт, к тебе по любому полиция придет. будет опрашивать, как и что произошло. А потом или возбуждение дела, или отказ.

О, ясно, я просто не в курсе.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный а нооооожки? ))) 

 

Нуууу как-то таг:

 

image.png.b9eee63eaee238d91c9804307a72910f.png

 

Для особо неблагоприятных дней костюмчик (и шапочку к нему не забыть) ))) 

image.png.e82d3be4e74b8bf5437f1fca4b8f3595.png

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный я не упру стоко железа ))) 

и могу ненароком защибить кого. Или себя ))) 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный я не упру стоко железа ))) 

и могу ненароком защибить кого. Или себя ))) 

Ну никто ж не заставляет в этом ходить 

Ситуации обычно развиваются не молниеносно, а по нарастающей. Время на то, чтоб в процессе успеть натянуть основные элементы, не привлекая к ним внимания, при определенной сноровке может понадобиться не очень много. Главное успеть нацепить доспехи до того как у обоих забрало опустилось )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.12.2019 в 16:43, Эвит сказал:

а по детям, после обращения в травмпункт, к тебе по любому полиция придет. будет опрашивать, как и что произошло. А потом или возбуждение дела, или отказ.

К нам не приходили. Первый раз тренер на тренировке рассек дочери бровь, случайно палкой заехал. А потом сына на футболе впечатали в штангу, нос синий и опух, боялись перекорма, но обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, helen79 сказал:

К нам не приходили. Первый раз тренер на тренировке рассек дочери бровь, случайно палкой заехал. А потом сына на футболе впечатали в штангу, нос синий и опух, боялись перекорма, но обошлось.

везука,  может из скорой информация в полицию поступает?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×