Перейти к содержанию
Авторизация  
Psi

Суши

Рекомендуемые сообщения

Последнее время увлёкся этими вкусняшками, но прочитав сегодня эту статью, что то не по себе.

Что вы думаете по данному поводу?

Собственно статья:

Это реальный случай с одним мужчиной из Японии, который жаловался на непрерывные головные боли.

По материалам одного из западных сайтов мистер Шота Фудживара очень любил сашими и суши, приготовленные из свежей рыбы.

Причины своей тяжелой головной боли он принимал за мигрень, которая возникла из-за стрессов на работе. И лишь после того, как у него возникли нарушения двигательных способностей, он обратился к врачу.

УЗИ и рентген мозга не обнаружили больших отклонений.

Следующее исследование показало, что под кожей головы наблюдаются слабые движения.

После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико.

Запомните: ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены во время варки и/или заморозки до 0 - 4°С.

Яйца этих паразитов могут быть уничтожены при варке или заморозке до указанных выше температур (заморозка на неделю или больше).

Поэтому в следующий раз дважды подумайте, прежде чем заказывать блюда из сырой рыбы.

Иначе и у вас могут начаться головные боли. Фотографии (вырезку из фильма, который снимали во время проведения операции) здесь не размещаю, так как это зрелище не для слабонервных. Если любопытно, можно посмотреть здесь

 

http://www.crazyfuns.ru/modules.php?name=N...iew&news_id=136

 

Фото реально не для всех. Не советую, хотя меня никак не удивило, просто не приятное зрелище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так от люой пищи можно травонуться

 

 

 

(А на фото мужик еще живой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама готовлю ролы B) а сырую рыбу не ем...готовлю с копченой или креветками :)


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз ел в Якитории на Новослободской, пока живой, шевелений в черепе не наблюдается.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с копченой

сырокопченой или горячекопченой

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да... здрасьте новый год. B)

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=18914


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то грустно... немного =( С одной стороны это баян нереальной давности, я ещё лет 7 назад эту тему читал. Просто нереальной. С другой стороны нужно пораскинуть мозгом хотьбы чуточку. Воть хотябы крохотуличку маленькую. Прям воть совсем совсем чуть чуть. Я вот представляю себе, как мы едим суши с червями. Отважные личинки, попав в желудок в не очень дружественную атмосферу всё-таки выживуют, мутируя, либо кастуют себе скафандр и начинают карабкаться выше и выше вверх по пищеводу. Когда вы спите, одна личинка самая отважная вылезает из рта наружу, чтобы не спалиться. Начинает свистеть и все бегом бегом бегут из рта, через ухо, чтобы дальше проникнуть в мозг и там обжиться.

Вот объясните мне, как? По каким таким неведамым капилярам, сосудам, может такое произойти, чотбы личинки попали в мозг? Ну как? Ну даже самая присамая маленькая личинка всё-таки величиной давольно-таки большой, чтобы свободно путешествовать по кровиносной системе. Да если такое произошло бы она бы попала скорее в сердце.

Скорее всего этот мужиг спал где-нить на улице, да ему в ухо чё-нить заползло. Хотя опять же это вроде тоже особо врядли из-за барабанной перепонки.

Хотя всё может быть. Это имхо.

Моё мнение, что банальный чёрный пиар от МакДональдса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

+1

...и все бегом бегом бегут из рта, через ухо, чтобы дальше проникнуть в мозг и...

и ЗОХАВАТЬ ИВО!!!

 

B):):D


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще-то заражаются от рыбы не личинками, а яйцами паразитов. Они настолько малы, что могут и по кровеносным сосудам разноситься по телу. Так и в мозг могут попасть.

А вот факт того, что у него долгое время черви жрали мозг, и он нормально это переносил, для меня загадка. Он бы от боли умер


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D)));)

... а яйцами паразитов. Они настолько малы...

Всё - вот я и выяснил, кто такие паразиты: Паразиты - это те, у кого яйца настолько малы, что они могут ими(яйцами) проникать в ваш моСк!

B):):D:D:):D

Я ща от смеха умру, млин...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобще-то заражаются от рыбы не личинками, а яйцами паразитов. Они настолько малы, что могут и по кровеносным сосудам разноситься по телу. Так и в мозг могут попасть.

Даже если предположить такую вероятность, ключевое слово здесь "по телу". Сомневаюсь, что эти самые яйца настолько высокоразвитые существа, что слоняясь по кровеностной системе выбрали своим местом обитания исключительно мозг. Если бы такое было, они были бы везде.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему максимум, что будет - глисты B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему максимум, что будет - глисты

Даже у девушек? А если она принцесса? B)


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, но опять же не берусь утверждать, личинки паразита попали в мозг не через желудок а через слезные точки.

Кушал, и рукой глаз почесал.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему максимум, что будет - глисты

Даже у девушек? А если она принцесса? B)

Тада мозг) исключительно таки-всеобъемлеюще, черви захавают моск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×