Перейти к содержанию
Авторизация  
Torovolga

5 школа

Рекомендуемые сообщения

да я бы в обычный отдала, но никуда не берут нас из нового пушкино, кроме заветов ильича..

Поеду наверно с директором пообщаюсь в приемный день. кстати, что с телефоном школы, который указан на их сайте? неправильный номер что-ли..

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никуда не берут нас из нового пушкино,

Как далеко возить. Там ещё через ж/ д. Я тоже собираюсь отдавать туда сына. Но очень переживаю, что будет через ж/ д ходить в неположенным месте, когда подрастёт. Понимаю, что надо решать проблемы по мере поступления, но все равно думаю об этом.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень далеко! А в средней школе уроки заканчиваются в 14.10 да ещё классный час бывает. Зачем вам это надо????тем более что 5 школа не славится качестве стали подготовки. Только то что новая и огромная


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем более что 5 школа не славится качестве стали подготовки. Только то что новая и огромная

 

Впрочем как и все остальные школы города. Зато хоть новая ( после хорошего ремонта имею ввиду) и просторная.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это благотворительные взносы. И все подписываем согласие на них на род. собраниях.

не совсем в тему, но напишу...я в саду по причине того что и половины времени не ходим, отказывалась от этого ИРОТа, сказали фиг, если только минимум 5 родителей откажутся...ну типа пересчет делают...за осень заплатила 1800 (600 в месяц), за зиму 600, хотя и столько не ходили....ну канеш все многочисленные тетради купить все равно пришлось...могу сказать, что если ходить постоянно, то это замечательная штука, по крайней мере в саду....

а в школе...это ж не все такие классы, не нравится - иди в обычный...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нравится - иди в обычный..

Возможно и пошли бы, но у так называемых обычных и гимназических разные условия. Самое основное- первая смена, а значит возможность посещения различных внешкольных занятий и вообще более удобно по организации дня. Вроде думаешь: да ладно. 1000- не деньги. Просто куда эти деньги идут, кому, на какие цели- это вопрос. И почему должны быть разное отношение? Старшие дети закончили " гимназические " классы. Насчёт младшего- сомневаюсь.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое основное- первая смена, 

 

Не во всех школах, в первой школе гимназические классы учатся во вторую смену.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мария83, сейчас возможно: гимназических больше обычных. ))) На заре расцвета в 8 школе у гимназии была только 1 смена.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

у меня у подруги 3 детей..22...18 и 7годков...вот младшая в первый класс пошла...в Пушкино..так рвались в этот гимназический...попали..без прописки канеш....теперь не знают как оттуда в обычный перевестись...школа переполнена...мест нет...вот почему я изначально написала, что деть третий...потому что она в шоке от программы, вроде 4 раз учится, а все равно в шоке...таблицу умножения в ноябре 1 класса за 2 дня...на фига это нужно? учитель ругается, что нет калиграфического почерка (епрст),  эт нормально??? при том что все дети у нее очень способные, подготовленные, мелкая плачет..не хочет в школу идти... у сестры ее ребенок не в Пушкино в районе в школе в обычном классе тоже в первом, там там программа какая-то простая, они все черточки да крючочки пишут, спектакли ставят...так дети умоляют родителей на продленку их оставлять...ведь это важно для первого класса...хотеть идти в школу...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ведь это важно для первого класса...хотеть идти в школу...

Какие замечательные слова!!! Таня, ты сегодня в ударе. Я боюсь 4- ого в моей жизни 1- ого класса.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На заре расцвета в 8 школе у гимназии была только 1 смена.

 

Не, в 8 школе первая смена в гимназических классах за редким, очень редким исключением. Вообщем всё от школы зависит.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут немного запуталась. Была на собрании родителей будущих первоклассников в 5 школе. Сказали, будет 3 первых класса, один из которых платный. В платном будет вести уроки наиболее опытный учитель, чем в остальных. К тому же этот учитель в основном вёл подготовительные курсы.

Опытные родители, подскажите,пожалуйста, как происходит распределение детей по 1-ым классам? Могут ли без моего ведома записать ребёнка в платный класс? Могу ли я в этом случае отказаться платить, какие санкции последуют? Насколько я поняла, на платный класс бросают самого лучшего учителя, в надежде, что все будут рады за это платить. И вообще, 1300 р. в месяц за воздух платить не хочется.

Есть ли в 5 школе 2-ая смена? Является ли платный класс гарантией от второй смены? Вообще чем отличается учебная программа платного класса от бесплатного? На собрании поведали, что ничем, вот только учитель какой-то там "заслуженный" будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут ли без моего ведома записать ребёнка в платный класс? Могу ли я в этом случае отказаться платить, какие санкции последуют?

Однозначно без Вашего ведома ребёнка не запишут в платный класс. Если, уже будучи в этом классе, Вы не сможете или не захотите оплачивать благотворительные взносы ( а это именно так называется и в начале года Вы подписываете бумагу, что готовы их платить), то ребёнка просто переведут в обычный класс.

Раньше гимназические классы действительно были гарантией 1 смены. Сейчас в той же 8- ой и 1- ой школах нет. 5- я после реконструкции достаточно просторная, там может и есть такая ну гарантия не гарантия, а возможность. Родители 5- ой отпишутся я надеюсь.

Я лично отдавала детей в гимназический класс из- за определённого контингента семей. Все- таки надеялась, что семьи будут благополучные и по крайней мере русскоязычные. У меня так и было, но опять же времена меняются.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем как и все остальные школы города. Зато хоть новая ( после хорошего ремонта имею ввиду) и просторная.

Тогда вам в 14 школу надо. Она совсем новая.

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Zvezdochka, Мамонтовка?

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×