Перейти к содержанию
Авторизация  
Torovolga

5 школа

Рекомендуемые сообщения

@Esra,поиск соответствующей темы Вам в помощь...

Тему прочла, ничего толком не поняла, про 5 школу никто ничего не пишет. В разных школах разные причины идти в ИРОТ класс - у кого русского и английского языка больше, кто в 1 смену учится. В чём конкретно отличается класс ИРОТ в 5 школе, потому что именно в неё по прописке мы попадаем? По прошлому году, когда была на собраниях для подготовишек (чисто понаблюдать, на курсы мы не смогли попасть), я поняла одно - учитель, которая вела в основном эти курсы, взяла класс ИРОТ. По сайту школы посмотрела - это наиболее опытный учитель, с регалиями, из тех, что набирали первые классы. Видела своими глазами ажиотаж вокруг этого платного класса. Конечно, вполне возможно, остальные педагоги ничуть не хуже, даже лучше. Поэтому очень бы хотелось почитать отзывы об учителях, выпускающих в этом году 4 классы.

 

И всё-таки, может быть кто-нибудь из "платных" классов в 5 школе откроет великую тайну, каковы преимущества класса ИРОТ в начальной школе перед обычными? Кроме, вроде как, наиболее опытного учителя. Программа, более удобное расписание, контингент, что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам же написали, нет отличий. Идут на учителя


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я конкретно про 5 школу


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я конкретно про 5 школу

Спасибо за ответ, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему прочла, ничего толком не поняла, про 5 школу никто ничего не пишет. В разных школах разные причины идти в ИРОТ класс - у кого русского и английского языка больше, кто в 1 смену учится. В чём конкретно отличается класс ИРОТ в 5 школе, потому что именно в неё по прописке мы попадаем? По прошлому году, когда была на собраниях для подготовишек (чисто понаблюдать, на курсы мы не смогли попасть), я поняла одно - учитель, которая вела в основном эти курсы, взяла класс ИРОТ. По сайту школы посмотрела - это наиболее опытный учитель, с регалиями, из тех, что набирали первые классы. Видела своими глазами ажиотаж вокруг этого платного класса. Конечно, вполне возможно, остальные педагоги ничуть не хуже, даже лучше. Поэтому очень бы хотелось почитать отзывы об учителях, выпускающих в этом году 4 классы.

 

И всё-таки, может быть кто-нибудь из "платных" классов в 5 школе откроет великую тайну, каковы преимущества класса ИРОТ в начальной школе перед обычными? Кроме, вроде как, наиболее опытного учителя. Программа, более удобное расписание, контингент, что-то другое?

 

тут в соседней ветке пишуть что отличие ИРОТ класса в том что там родители сдают деньги в ИРОТ учредителем которой является некто Богачёва. Дама с идентичными ФИО также является начальником отдела образования г.Пушкино.

 

в принципе вот и все.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё очень бы хотелось почитать отзывы об учителях,которые набирают первые классы в 2018 году.

Присоединяюсь! Поделитесь информацией. Тоже собираемся в пятую. Так прикольно, что по коридорам школы ( пусть и реконструированной) побежит мальчик с такой же фамилией спустя каких- то 30 лет. И все повторится. :)

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Поделитесь информацией о начальной школе  пожалуйста

Какие программы

Про учителей  можно в личку

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегите оттуда. И чем дальше, тем лучше.

Всю зиму, и это не первый год, наши дети учатся в верхней одежде. В классе +12 градусов.

Школьная столовая- есть даже с ЭНТЕРОСГЕЛЕМ опасно.

Это я говорю про среднюю школу.

По учителям, это как Вам повезет. Есть достаточно сильные учителя, а есть - день прошел и слава Богу.

В моем случае, есть с чем сравнивать. Ребенок учился в разных школах. Пятая самая отстойная. И программа сильно отличается от школ (1,8,9) Теперь вернуться к нормальной школе можно только через репетиторов на летний период (Русский, математика, английский). Может, конечно, это из-за пандемии такое отношение к ученикам и учебе, но мы в этой школе первый год, но я готова уже сейчас бежать, не дожидаясь конца года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, АСЯ_S сказал:

Бегите оттуда. И чем дальше, тем лучше.

Всю зиму, и это не первый год, наши дети учатся в верхней одежде. В классе +12 градусов.

Школьная столовая- есть даже с ЭНТЕРОСГЕЛЕМ опасно.

Это я говорю про среднюю школу.

По учителям, это как Вам повезет. Есть достаточно сильные учителя, а есть - день прошел и слава Богу.

В моем случае, есть с чем сравнивать. Ребенок учился в разных школах. Пятая самая отстойная. И программа сильно отличается от школ (1,8,9) Теперь вернуться к нормальной школе можно только через репетиторов на летний период (Русский, математика, английский). Может, конечно, это из-за пандемии такое отношение к ученикам и учебе, но мы в этой школе первый год, но я готова уже сейчас бежать, не дожидаясь конца года.

У нас тепло в классах, двое детей учится. В остальном... Согласна, школа очень слабая. Есть сильные учителя, но они обычно достаются  блатные платным классам Б. Началка неплохая. На этом плюсы заканчиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2022 в 23:30, Ольгуца сказал:

У нас тепло в классах, двое детей учится. В остальном... Согласна, школа очень слабая.  Началка неплохая. На этом плюсы заканчиваются. 

вот скажите мне. что у Вас с уборкой класса? Началка.

По мне ощущение такое, что техничек и уборщиц нет вообще. Мы сами (родители) убираем по субботам или платим  нанятой уборщице ежемесячно. Это у нас только? И это что, нормально? или дурят

А про питьевую воду, туалетную бумагу, полотенца  и жидкое мыло,  мусорные пакеты, диспенсеры, проектор, принтер умолчу🤐

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальная школа еще ничего по преподаванию. Потом очень слабо все.....В столовой питание плохое, со слов ребенка , есть невозможно. В классах было холодно, сейчас вроде тепло, но классы не проветриваются совсем (старшая школа),  как в бане или балакиревской электричке. Учеба слабейшая, без подробностей. С  9 и дальше в  школу  можно не ходить, только на русский язык, но все равно без репетитора не обойдетесь к 10-11 классу, если нужен хороший балл на ЕГЭ.По остальным предметам ничего.................пустая трата времени. Репетиторы по 4-5 предметам почти у всех .Кулеры, бумага и тд наверное везде класс сам покупает.


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учился там начальную школу ( 1979-1983). До сих пор не могу отказаться от некоторых вредных привычек, которые там приобрёл. 

  • Смехошок 1

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, iriша сказал:

вот скажите мне. что у Вас с уборкой класса? Началка.

По мне ощущение такое, что техничек и уборщиц нет вообще. Мы сами (родители) убираем по субботам или платим  нанятой уборщице ежемесячно. Это у нас только? И это что, нормально? или дурят

А про питьевую воду, туалетную бумагу, полотенца  и жидкое мыло,  мусорные пакеты, диспенсеры, проектор, принтер умолчу🤐

У нас также убирают родители. Но не все, те, кто согласен. Со старшим было также в началке. Я считаю это неправильным. 

На хознужды и канцтовары тоже сдаём. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени.
Почитала и ужаснулась. Все так плохо в 5 школе?
Мы думаем переводить ребенка в связи с переездом или нет. Отправляем в 5 класс на следующий год.

Знающие родители, пожалуйста, можно в личку написать и посоветовать к какому учителю идти в этой школе стоит. Есть сильные учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5 классе уже не один учитель, так что хорош на всех не будешь.   Кому один нравится, другой ругает


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×