Перейти к содержанию
Авторизация  
Люля

Любовные отношения и долг, совместимы ли эти вещи?

Рекомендуемые сообщения

Можно вспомнить фразу из "Маленького принца" Сент-Экзюпери "

нужно для примера приводить фразы наших соотечественников, которые живут в нашем государстве и в наше время. Это во-первых. У нас другие сейчас законы. Вы еще каменный век вспомните, когда писаных законов вообще не было, а были неписанные, и ваш долг как женщины вам бы сейчас не понравился.

А во-вторых, вы неправильно интерепретировали эту фразу. Антуан де Сент-Экзюпери имел ввиду совсем другое. Он говорил об ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!!!

Поделиться сообщением

Сначала надо долг отдать, а потом уж любовные отношения!

Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением

а лучше сначала любовные отношения, а долг потом поделить пополам. Ведь любимый человек должен помогать, судя по большинству сообщений на этой ветке. А то многие любят говорить слово должен, когда им должны, а вот когда сами должны, то слово должен они уже не любят.

Поделиться сообщением

нужно для примера приводить фразы наших соотечественников, которые живут в нашем государстве и в наше время. Это во-первых. У нас другие сейчас законы. Вы еще каменный век вспомните, когда писаных законов вообще не было, а были неписанные, и ваш долг как женщины вам бы сейчас не понравился.

А во-вторых, вы неправильно интерепретировали эту фразу. Антуан де Сент-Экзюпери имел ввиду совсем другое. Он говорил об ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!!!

Dodgy_Banana

Во-первых. Когда вам в следующий раз такую хрень скажут можете привести это: в книге "Маленький принц" любой разумный человек сможет найти для себя не устаревающие ценности.

Потому как я ваш соотечественник и современник. :D

Во-вторых. Сент-Экзюпери написал аллегорическую сказку, идеи которой можно спроецировать на любые человеческие отношения включая брак.

вы сами себе противоречите. Перечитайте еще раз что вы написали и подкорректируйте, а то двусмыслие получается

Поделиться сообщением

Когда вам в следующий раз такую хрень скажут можете привести это:

хрень - этото, что изрыгаете вы. Пытаетесь кидаться умными фразами вперемешку с изрыганием хамла. Кто бы говорил после этого о ценностях! Стыдно!

Поделиться сообщением

купите словарик. А лучше словарище, там слов больше. А у вас за все время жизни на форуме нервишки, похоже, стали пошаливать, раз так бурно реагируете на высказвание и мнение другого человека. Причем это не мое мнение - читайте литературу, внимательнее, а потом уже свои ЭПИТЕТЫ пишите. Мы их с удовольствие почитаем.

Поделиться сообщением

Ответственность нужна в любом случае, даже в самом маленьком и незначительном деле, не говоря уж о таком важном, как ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. Партнер должен чувствовать, что у него есть своего рода долг, ведь, как известно, мы в ответе за тех, кого приручили. И разве не приятно осознавать, что то, что ты должен приготовить покушать для ЛЮБИМОГО человека, то, что ты должен постирать, убрать, и т.д. (тут не только бытовуха, это так, примеры) в конечном итоге и создают ту атмосферу душевного уюта и тепла. и по большому счету именно такой долг, ответственность и делают отношения прочными. Ведь без усилий, без ограничения собственного эгоизма и не получится ничего путного. Так, что-то мимолетное........

Принятие решений часто свидетельствует о том, что человек устал ....думать!

Поделиться сообщением

выражение "супружеский долг" всегда в обиходе у людей но в основном он означает только секс и больше ничего,остальное это брачный контракт и там уже прописано кто кому чего должен :angry:

Поделиться сообщением

остальное это брачный контракт и там уже прописано кто кому чего должен :angry:

ну, не совсем так-то, брачный контракт в нашей стране определяет только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов как в браке, так и в случае его расторжения. Что же касается остальных прав и обязанностей, то их туда не включают.

Поделиться сообщением

По мне в любовных отношениях должны быть понатия долг, совесть, честь. Если каждый будет говорить:"я тебе ничего не должен", то это получится уже не любвные отношения, а общение хороших знакомых (приятелей, друзей). Если делать только то что хочется тебе то это плохо кончится. А если взаимные обязанности (обещания, долги) в тягость то зачем такие отношения нужны )))

Любая мысль материальна !!! :)

Поделиться сообщением

По мне в любовных отношениях должны быть понатия долг, совесть, честь. Если каждый будет говорить:"я тебе ничего не должен", то это получится уже не любвные отношения, а общение хороших знакомых (приятелей, друзей). Если делать только то что хочется тебе то это плохо кончится. А если взаимные обязанности (обещания, долги) в тягость то зачем такие отношения нужны :conf:

Ну молодец! ))) Респект тебе, полностью согласна

Если каждый будет говорить:"я тебе ничего не должен", то это получится уже не любвные отношения, а общение хороших знакомых (приятелей, друзей).

Даже в отношении друзей. Я бы не смогла на просьбу подруги сказать " я тебе ничего не должна"...

Верно всё написал, + тебе :ph34r:

Поделиться сообщением

Если каждый будет говорить:"я тебе ничего не должен", то это получится уже не любвные отношения, а общение хороших знакомых (приятелей, друзей).

Даже в отношении друзей. Я бы не смогла на просьбу подруги сказать " я тебе ничего не должна"...

Верно всё написал, + тебе )))

Кать, ты мне друг?..

Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением

Можно вспомнить фразу из "Маленького принца" Сент-Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили". Да, долг - это неотъемлемая часть любых отношений, но как правильно заметила tatysik, мы не замечаем этого, так как он не является для нас обузой. А если ты понимаешь, что этот долг тебе в тягость, тогда лучше прекратить такие отношения, чтобы не было потом больно обоим.

Как говориться "Своя ноша не тянет"

Проблемы местных нергров шерифа не трогают

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением

должно быть и чувство долга, и ответственность.

на 100 %... )))

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением

мое мнение это не совместимые слова, долг не должен присутствовать в отношениях, ни чего хорошего не выходит. Тяжело жить с человеком которого не любишь, и считаешь своим долгом находится рядом с ним.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу