Перейти к содержанию
Авторизация  
Red_Ham

Пушкинский УБОП: изъятие...

Рекомендуемые сообщения

Пушкинский УБОП: изъятие частей тиражей газет и листовок ЛФМ

Источник

Сегодня в районе 10 часов утра мне по городскому телефону позвонил человек, который представился Королевым Алексеем Викторовичем и сказал, что он из милиции. Сказал, что необходимо встретиться через полчаса, что это очень срочно и связано с газетой "Молотов Коктейль". Я согласился встретиться с через час, и он обещал заехать ко мне домой.

 

Примерно через полчаса этот человек позвонил в мою дверь, показал удостоверение №105618 на имя подполковника Королева Алексея Викторовича, оперуполномоченого УБОП. Он попросил меня предъявить паспорт и мы уселись "беседовать". Предметом нашей беседы был тот факт, что мой сотовый телефон указан как контактный в газете Левого Фронта Молодёжи г. Пушкино "Молотов Коктейль". Через несколько минут он сказал строгим голосом, что обязательно должен проехать с ним в отделение, там должны были, по его словам быть какие-то "материалы" без которых наш разговор у меня дома состояться не мог. Алексей Викторович постоянно повторял, что "у людей кроме прав есть ещё и обязанности", и поэтому я должен был поехать с ним.

 

Вскоре после начала нашей "беседы" он стал звонить Доронкину Сергею Валерьевичу, майору милиции, тоже из УБОПА. Последний долго никак не мог найти мой дом, и по этому поводу с балкона моей квартиры доносился мат. Когда Доронкин зашёл в квартиру в его руках были наручники, он небрежно поигрывал ими, "приглашая" проехать с ними. В течение получаса два сотрудника УБОПА уговаривали меня проехать, пробовали вызывать с моего телефона различные ОМОНЫ, СОБРы и ещё кого-то. Говорили, что лучше поехать по-хорошему.

 

После длительных пререканий, угроз и разговоров на тему тех же "обязаностей" и долга службы я согласился проехать с ними. Королёв выписал мне задним числом повестку, которая впоследствии исчезла. Напоследок я вспомнил, что сегодня инаугурация Медведева и невольно подумал в слух о "ночи длинных ножей". Это очень не понравилось подполковнику и он ещё раз настоятельно "пригласил" меня проехать. Со мной поехала моя мать, которая была обеспокоена бестактным поведением сотрудников милиции в нашей квартире и манерой их разговора и настоятельными приглашениями в отделение.

 

Приехав в отделение, мы прошли в кабинет с табличкой "Начальник УБОП" или что-то в этом роде. На стене кабинета за моей спиной висел портрет Дзержинского и он сурово поглядывал на всех нас, находящихся в помещении. Подполковник Королёв дал мне бланк "объяснения", котром я написал примерно следущее. "Я, Карагодин Вячеслав Васильевич, являюсь членом Левого Фронта Молодёжи. Газета "Молотов Коктейль" является изданием Левого Фронта Молодёжи г. Пушкино. Далее шло перечисление материалов помещённых в ней, что было сделано по просьбе и почти под диктовку Алексея Викторовича. Далее шло, что по моему мнению в этой газете нет призывов к насильственному свержению конституционного строя РФ. Также сообщалось, что газета печатается в количестве не более 999 экземпляров на правах рукописи. "Написано собственноручно (мне задавались наводящие вопросы)." Ну, разумеется, дата и подпись.

 

После этого следовало так называемое "изъятие" литературы (Политпросвет, Ударная Волна, Молотов Коктейль, листовки ). Кипа этих "материалов" была захвачена у меня на квартире Доронкиным, он просто взял в охапку лежащую литературу и отказался отдавать. Я настоял на том, что он не имеет права брать чужое имущество, но он не отдал газеты. Всё отобранное нужно было оформить как изъятое добровольно. Там же в кабинете был оформлен протокол об изъятии "документов". Все издания пофотографировали, пересчитали и обещали вернуть через две недели. А забирали их для исследования на предмет экстремистских высказываний.

 

На этом мой день в Пушкинском УБОПе закончился. С нами вежливо попрощались, выразили надежду на то, что видимся в первый и в последний раз, но просили в случае вызова обязательно к ним явиться для "беседы". "Мы ж просто так никогда бы тебя не вызывали, только если дело какое есть".

На этом вскоре и попрощались.

Выводы делайте сами.

Вячеслав Карагодин

Обсуждение на форуме ЛФМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что. Вывод простой слаб человек, даже коммунист. Вот зачем вы оформили добровольную сдачу? Изъятие было незаконно, а теперь оно законно. И это только вам наручники показали.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было вежливо отказаться от встречи и визитов, без всяких оснований. Если надо поговорить, пусть вызывают повесткой. К сожалению, Вас "развели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это чо? прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо больше читать воспоминаний наших революционеров, того же Дзержинского. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это чо? прикол?

Вряд ли. Ник реальный, когда тут комми отрывались, я лазил к ним на сайт. Газета такая есть, теперь наверное можно смело говорить: пока есть. Организация есть. Методы дознания то же реальные.

 

Ты вот всё время прикалываешься, а против человека машина включилась.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто парняга поддался давлению.... Можно было их смело послать если нету доков для досмотра и задержания.... Тем более изъятия литературы!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на обычный прогон...

Я бы этого революционера для профилактики в армию бы командировал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Тоба подтянулся. Сразу скажу, сообщения не по теме буду тереть, вот сообщения про угнетение уже не по теме.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у них в УБОПе туалетная бумага кончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не те коммунисты пошли.

 

Где стоическое мужество в застенках "кровавой гебни"(тм)?

Где готовность отмотать срок за идеалы?

Где, наконец, юридическая грамотность?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Лол.

Две поправочки.

1. Не Пушкино, а Пушкинский район.

2. Весь флуд тереть не буду - рука не поднимается. :D


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sokol Sokoloff

Вы что, их пикетировать собрались? )))


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Но пока ЛФМ готовится к пикету у здания Загорского УВД (см. http://redpushkino.3dn.ru/news/2008-05-11-33). Кстати, на нем также будут подняты и вопросы касаемо неправовых действий Пушкинского УБОПа.

 

 

15 мая - легальный митинг против милицейских репрессий http://redzagorsk.ucoz.ru/news/2008-05-12-2124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sokol Sokoloff

Вы что, их пикетировать собрались? )))

Гммм...

Срок жизни пикета в Пушкино примерно 10 минут. Далее приходят ОНИ. :lol:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×