Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Синдром Дауна

Рекомендуемые сообщения

Добермаша закрыла тему у себя в разделе (и правильно сделала), но мне кажется, что вот это высказывание очень важное, чтобы его проигнорить.

 

Во-первых, дети, больные на столько, что не трудоспособны, редко способны пережить своих родителей опять же по состоянию здоровья (взять, хотя бы, синдром дауна).

 

Так вот. И у нас в стране не одно сообщество волонтеров и в других странах ещё больше уже долго пытаются объяснить людям, что Синдром дауна это не отсутствие трудоспособности и не повод для пренебрежения. Просто у людей альтернативная психика, при этом, если им везёт и их окружают люди понимающие это, то они вполне обучаемы и трудоспособны.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, как всегда при написании постов лучше указывать ссылку на контекст, а то сырые мысли без переработки воспринимаются с трудом.

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=26039&st=93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это, если хочешь обсудить тему...


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот. И у нас в стране не одно сообщество волонтеров и в других странах ещё больше уже долго пытаются объяснить людям, что Синдром дауна это не отсутствие трудоспособности и не повод для пренебрежения. Просто у людей альтернативная психика, при этом, если им везёт и их окружают люди понимающие это, то они вполне обучаемы и трудоспособны.

При чем тут альтернативная психика? Это же не шизофрения. ;) У них тройной набор хромосом.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у знакомой родился ребёнок с таким синдромом.Я не знаю с чем это связано,но она раньше по молодости дула травку вместо сигарет,да и хрень всякую жрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дауны рождаются не только от "проблемных" родителей. Это наследственная болезнь. И, кстати, никто из нас не застрахован от того, что произойдет такой сбой в генах. У меня вот вопрос возник: А если, тьфу- тьфу-тьфу, такая беда приключится, смогли бы вы оставить и воспитать такого ребенка, понимая, что это крест на всю оставшуюся жизнь?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот вопрос возник: А если, тьфу- тьфу-тьфу, такая беда приключится, смогли бы вы оставить и воспитать такого ребенка, понимая, что это крест на всю оставшуюся жизнь?

Думается мне, что родители, решившие отказаться от своего ребенка, не важно, здоров он или болен, все-таки печальные исключения из правил.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Ребёнок с синдромом Дауна требует особого душевного тепла, много физических усилий и много материальных средств.

Социальная обстановка в обществе много значит.

Чем надёжнее чувствовать будет семья в обществе,

тем меньше брошенных детей. И вообще значительно меньше было бы других бед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дауны рождаются не только от "проблемных" родителей. Это наследственная болезнь. И, кстати, никто из нас не застрахован от того, что произойдет такой сбой в генах. У меня вот вопрос возник: А если, тьфу- тьфу-тьфу, такая беда приключится, смогли бы вы оставить и воспитать такого ребенка, понимая, что это крест на всю оставшуюся жизнь?

Сейчас в меня полетят камни и начнут обвинять в жестокости, но я от такого ребёнка откажусь.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×