Перейти к содержанию
Авторизация  
Геннадий Соболь

Довольны ли вы правлением ТСЖ "Солнечный" ?

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли вы правлением ТСЖ "Солнечный" ?

    • Да ! Таких людей еще поискать нужно !
      4
    • Ну неплохо, не плохо. Только не сдуйтесь..
      13
    • Меня бы взяли в правление, я бы показал как надо работать !
      0
    • Да они все люди ВИТ-Строя! И с Жилэкса девиденты получают.
      0
    • Полхо. Лучше надо работать. Зарплата ??? Сами пусть ищут !
      0
    • Правление в отставку ! Председателя под суд, нет, расстрелять
      7


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что на объективность опроса надеется не стоит, так как учавствовать могут все - и жители дома и не жители, заинтересованые и не очень.

 

Однако, интересно.

Просьба - оставляйте коментарии к своим ответам и пометку житель/не житель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, есть первые результаты опроса.

И довольно интересные. )

 

Господа, но где же коментарии ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставить как есть, но периодически выводить к стенке.

Не жилец

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально информация по дому и по работе правления освещается только на ФОРУМЕ Я так думаю что он охватывает очень ограниченное количество людей. Нужно больше информации, чтобы не ходило множество слухов и домыслов

 

Жилец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально информация по дому и по работе правления освещается только на ФОРУМЕ Я так думаю что он охватывает очень ограниченное количество людей. Нужно больше информации, чтобы не ходило множество слухов и домыслов

 

Жилец

Не могу не согласиться.

Важные объяления мы стараемся вывешивать и возле подъездов, но этого мало

В скором времени, планируется установка информационных стендов возле дома.

Будет с этим лучьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правление не девица, чтобы нравиться! Взялись - тащите, не можите - бросьте!

Вопрос в другом: где, когда и кем и была ли

избрана ревизионная комиссия?

Я что-то не припоминаю, чтобы её избирали.

Нельзя господа инициативные начинать с нарушения закона.

 

Ревизионная комиссия и должна сказать общему собранию,

в чём Правление ошибается, что нарушает и т.д.

 

Далее, решения, принятые Правлением ТСЖ по привлечению

охраны, распределению и закреплению автостоянокстоянок,

а также зарплата бухгалтера - исключительная компетенция

общего собрания членов ТСЖ, а не правления (ст. 145 ЖК РФ)

Малого того, собственность является совместной и такие решения

требуют согласия всех сособственников (в силу ст.ст. 2, 3 ГК РФ гражданское законодательство определяет правовое положение основания возникновения и осуществления права собственности и другие вещные права, а нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать ГК РФ. Если в других законах, затрагивающих указанные нормы, существует противоречие с ГК РФ, применяются нормы ГК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Соболь!

Для начала необходимо размножить каждому собственнику Устав ТСЖ,

договор, заключённый с управляющей компанией,

план работы ТСЖ,

предполагаемую смету расходов и доходов ТСЖ с расшифровкой расходов и источников доходов

 

Вскоре, наднях, и т.д. - лепет детский! Работать, господа, надо, вы не жилконтора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yurips, на каком основании Господин Соболь должен предоставлят предполагаемую смету расходов и доходов ТСЖ с расшифровкой расходов и источников доходов каждому собственнику???

 

yurips вы правильно написали Правление не девица, чтобы нравиться! Но далее текст должен быть другим: "Взялись (собрание собственников) - доверяйте правлению, не можите - переизберите, для этого у вас есть все полномочия".

Не Геннадий, взялся за эту работу, а вы его выбрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yurips,

я понимаю, это очень здорово демонстрировать свои знания юриспруденции и оттачивать мастерство оппонента на таких недотепах как правление ТСЖ.

Конечно, помогать же гораздо труднее.

Правление не девица, чтобы нравиться! Взялись - тащите, не можите - бросьте!

Взялись и тащим ! А вот что значит "бросьте" я что-то не понимаю, поясните, пожалуйста куда бросить, кому и как ? :lol:

Вопрос в другом: где, когда и кем и была ли избрана ревизионная комиссия? Я что-то не припоминаю, чтобы её избирали. Нельзя господа инициативные начинать с нарушения закона.

Ответ: на общем собрании. Вы же присутствовали на нем !

Факт избрания ревизионной коммисии зафиксирован в протоколе общего собрания, если у вас нет доверия этому документу, имеется полная аудиозапись собрания.

Ревизионная комиссия и должна сказать общему собранию, в чём Правление ошибается, что нарушает и т.д.

Я согласен и абсолютно не против. Пока нет общих собраний, я регулярно выслушиваю претензии РК по телефону и на собраниях правления.

 

Далее, решения, принятые Правлением ТСЖ по привлечению охраны, распределению и закреплению автостоянокстоянок, а также зарплата бухгалтера - исключительная компетенция общего собрания членов ТСЖ, а не правления (ст. 145 ЖК РФ) Малого того, собственность является совместной и такие решения требуют согласия всех сособственников (в силу ст.ст. 2, 3 ГК РФ гражданское законодательство определяет правовое положение основания возникновения и осуществления права собственности и другие вещные права, а нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать ГК РФ. Если в других законах, затрагивающих указанные нормы, существует противоречие с ГК РФ, применяются нормы ГК РФ).

Спорить не буду, может это все вы правильно сказали, но после этой триады, пожалуйста, ответте мне на вопрос - какова ваша цель ?

Для начала необходимо размножить каждому собственнику Устав ТСЖ,

Ну что же, если вашем же оружием - то, как я могу потратить деньги ТСЖ на тиражирование Устава, если общим собранием не утверждена смета расходов ?

А если без дураков - на общем собрании КАЖДЫЙ пришедший получил копию устава. Разьве не так ?

(Лично Вам, отдельное спасибо за помощь в подготовке текста Устава)

договор, заключённый с управляющей компанией,

По поводу договора: да, помнится вы то же сначала взялись помочь нам с ним. Потом, все сошло на нет. Я понимаю, дело то житейское - лето, сезон отпусков, личных и рабочих дел по горло. Я все понимаю, у самого все так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять демогогию разводите, будет ли ответ на вопрос когда же будет собрание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять демогогию разводите, будет ли ответ на вопрос когда же будет собрание?

Про собрание я вам уже отвечал.

Читайте внимательнее мои ответы.

Если вы считаете, что собрание нужно провести "прямо сейчас" - все козыри в ваших руках !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Соболь, цель-то проста: нельзя начинать с нарушения закона, а тем более правлению. Если что-то не понятно в действующем законодательстве, читайте или звоните. Надеюсь, теперь цель понятна?

 

Что касается договора с управляющей компанией, то заключать его вправе только товарищество собственников жилья. Товарищество есть, собственников нет. Правом распоряжаться имуществом до момента регистрации прав собственности будущих собственников принадлежит застройщику.

Все платежи являются неправомерными в силу ЖК РФ и ст. 5 Вводного закона.

 

То, что сейчас в доме живут люди - это проблема взаимоотношений застройщика и проживающих, тем более, что в договоре инвестирования у каждого есть обязательства об оплате жилья. Только в силу Вводного закона ЖК РФ должен быть заключён дорговор между застройщиком и инвестором на внесение дополнительных средств по содержанию здания до перехода прав собственности соинвесторам. Но застройщик самоустранился.

 

И ко всему, среди будущих собственников есть ещё один собственник - Администрация района, которая несёт бремя расходов на содержание дома с момента его госприёмки.

 

Что касается информированности будущих собственников: правление -исполнитель воли собственников, а не самостоятельная структура над собственниками.

 

Всё это не в упрёк правлению, просто учиться надо, но не на собственных ошибках, они могут дорого стоить собственникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yurips

Читаю я тут ваши посты и думаю. Поносить деятельность правления со стороны может каждый. Я считаю, что это низко. Вместо этого могли бы сами вступить в правление, благо это было возможно каждому, кто хотел. И тогда уже, позанимавшись хоть немного работой правления бесплатно, потратив на это своё личное время, вы бы уже не стали делать такие посты, а может быть и принесли пользу правлению своими знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yurips

То, что сейчас в доме живут люди - это проблема взаимоотношений застройщика и проживающих, тем более, что в договоре инвестирования у каждого есть обязательства об оплате жилья. Только в силу Вводного закона ЖК РФ должен быть заключён дорговор между застройщиком и инвестором на внесение дополнительных средств по содержанию здания до перехода прав собственности соинвесторам. Но застройщик самоустранился.

 

А причем здесь ТСЖ ?

Если все так, как вы говорите, то доп. соглашения с застройщиком должны заключать сами соинвесторы индивидуально. Никакого благословления от ТСЖ не требуется.

Лично вы такое допсоглашение с ВИТ-Строем заключили ?

Если да, то расскажите как вы это сделали и каковы условия заключеного соглашения.

Если нет, то почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×