Перейти к содержанию
Авторизация  
Rima

Гимназия Тарасовка

Рекомендуемые сообщения

Судить? ))) Да мы вроде здесь рассуждаем...

Именем Российской Федерации. )))

Учитесь, довольны? Вот и славно.

Повторюсь, что лично меня удивило " самое лучшее..." У нас много приезжих, не надо вводить людей в заблуждение. Только это я и хотела донести.

А что, нельзя порассуждать даже если ребенок конкретно здесь не учится? Тогда создавайте закрытую тему и вперед. Тема доступна всем. У меня вот такой вопрос возник: конкретный учитель, возможно, и не заинтересован, а администрация даже очень. Что бы все было хорошо, что бы родители были довольны. Только родители бывают довольны очень по разному. Кому-то хочется, что бы им в уши пели и в задницу детям дули, а кому- то нет. Вот что мне интересно.

Порассуждать можно, а делать выводы - недальновидно (ИМХО). Про администрацию, к слову, мне тут мама одна жаловалась, чей ребенок в гимназию ходит: пришла к Челенгиру выразить свое неудовольствие, уж не помню по какому вопросу, а он ей в ответ: "не нравится - мы тут никого не держим". Так что уровень удовлетворенности родителей их мало интересует.

И да, про то, что самое лучшее учебное заведение это гимназия, я тоже не согласна, если что))

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так там ребенок с таким количеством репетиторов занимается, аж жуть

 

Моя только математику и английский дополнительно берет

 

И о чем это говорит? О том, что у нас гимназия сильнее, чем их школа?

 

Думаю нет, просто это говорит о том, что у нас чуть более сильные учителя подобрались

Логика, такая логика.   :) Или , например, говорит( все выше Вами сказанное), что именно ВАШЕМУ ребенку лучше дается обучение. Индивидуальные, так сказать, особенности. :) Учителей в цепочке "ребенок-успехи в обучении-знания" можно вообще не затрагивать.

В старших классах цепочка " самостоятельное обучение-знания" куда более актуальна. :).

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

он ей в ответ: "не нравится - мы тут никого не держим". Так что уровень удовлетворенности родителей их мало интересует.

Отличное отношение.))) Челенгир в своем репертуаре.

Опять же то, что господин Ч. не удовлетворил некие требования и замечания родителей, не говорит о том, что гимназия ведет независимую от родительских денег и запросов политику. Им- администрации может быть элементарно плевать.А это тоже не айс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное отношение. ))) Челенгир в своем репертуаре.

Опять же то, что господин Ч. не удовлетворил некие требования и замечания родителей, не говорит о том, что гимназия ведет независимую от родительских денег и запросов политику. Им- администрации может быть элементарно плевать.А это тоже не айс.

 

Логика, такая логика.   :) Или , например, говорит( все выше Вами сказанное), что именно ВАШЕМУ ребенку лучше дается обучение. Индивидуальные, так сказать, особенности. :) Учителей в цепочке "ребенок-успехи в обучении-знания" можно вообще не затрагивать.

В старших классах цепочка " самостоятельное обучение-знания" куда более актуальна. :).

Логика в том, что не надо огульно говорить, что платное образование зло и сплошь купленные оценки. Просто в этой теме часть родителей, на основании слухов и чьих-то мнений утверждают, что в Тарасовке балом правят деньги. Я попыталась сказать, что это не так. Видимо, не достаточно понятно.

Про Челенгира - из той же оперы: не нужно говорить, что за деньги родителей, в Тарасовке их готовы всячески удовлетворять - такое же наплевательство как и в обычных школах.

Так понятней?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне изначально все было понятно.Про "такое же"...тогда совет-не стоит неким участникам обсуждения говорить о Тарасовке,как о "лучшем "учебном заведении района.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела свою младшую дочь отдать в гимназию (через год нам в первый класс). Но моя старшая дочь (уже студентка) встретила тут свою знакомую,( а у нее младшая сестренка как раз ходит в первый класс гимназии) и с гордостью объявила (реально с гордостью), что уже через полгода обучения в первом классе гимназии ее сестру уверенно научили считать до десяти и обратно.. ВО!!!  Я решила, что коль мы в 5 лет считаем до ста, складываем и уверенно читаем, нам туда путь заказан - разучится еще того гляди всему, что умеем.

Что касается обучения в общем, не надо рассказывать о том как в гимназии дают знания и еще паче сдаются экзамены (ЕГЭ и ГИА), не буду выносить "ссор из избы", но на месте мамочек я бы вообще не поднимала скользкую для гимназии тему...

Причем, сразу оговорюсь, что на дальнейшие рассуждения не поведусь, но то о чем говорю знаю точно.  Очень интересно было бы посмотреть на срез знаний у детей из гимназии без договорных ЕГЭ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давала себе слово не вступать в дискуссию,но не могу почему снова всех под одну гребенку,у меня дочь учится в 3 классе,трудиться не покладая рук, уроков на дом ни чуть не меньше чем у соседей которые учатся в 5,8 школах,даже где то больше из-за проектов,умников и умниц,информатики.По мимо 4 класс музыкальной школы 1,дополнительно английский,испанский,арабский,китайский,бассейн.И вы считаете что мы такие тупые ЕГЭ не сдадим без договоренностей?Тестирование раз в полгода прохожу у других педагогов из Московских школ.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не могу себе позволить пойти на работу где от таких до таких,это к тому что родители заняты им не когда,утром я везу к 9.45,когда уже на работе должна быть,затем бегу забирать,к 16 на музыку и так далее ребенок все время под моим контролем,это ж где я его бросила на гимназию в какой момент тут пишут "там учатся дети,у которых родителям не когда",я согласна что у всех и результаты в школе разные у кого 5 а у кого и 3,но еще раз это завит от семьи,ребенка и педагога которого опять же выбрали Вы своему ребенку.Я знаю родителей в разных школах-живу в этом городе всю жизнь, у которых дети ходят с 1 класса сами в школу,и как они учатся им все равно,я не говорю какое учебное заведение самое лучшее в нашем городе или районе такого просто нет,но мы выбираем своим детям без их участия,значит ответственность на нас,где они учатся,с кем и так далее........Плата в гимназии,пишут все за деньги,15000 т.руб,это что деньги?Посчитать если сколько тратиться на пиво,сигареты и всякую лабуду.Больше не буду вступать в дискуссии каждый остается при своем мнении.Но слушать ни кого не надо, а надо опираться только на факты,результаты.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела свою младшую дочь отдать в гимназию (через год нам в первый класс). Но моя старшая дочь (уже студентка) встретила тут свою знакомую,( а у нее младшая сестренка как раз ходит в первый класс гимназии) и с гордостью объявила (реально с гордостью), что уже через полгода обучения в первом классе гимназии ее сестру уверенно научили считать до десяти и обратно.. ВО!!!  Я решила, что коль мы в 5 лет считаем до ста, складываем и уверенно читаем, нам туда путь заказан - разучится еще того гляди всему, что умеем.

Что касается обучения в общем, не надо рассказывать о том как в гимназии дают знания и еще паче сдаются экзамены (ЕГЭ и ГИА), не буду выносить "ссор из избы", но на месте мамочек я бы вообще не поднимала скользкую для гимназии тему...

Причем, сразу оговорюсь, что на дальнейшие рассуждения не поведусь, но то о чем говорю знаю точно.  Очень интересно было бы посмотреть на срез знаний у детей из гимназии без договорных ЕГЭ.

Дааа, именно это я и называю агентство ОБС - кто-то кому-то что-то сказал. А можно поподробнее про то, что там ЕГЭ и ГИА, ну в смысле "ссора из той самой избы"? Мне вот, как родителю ребенка, который в прошлом году сдавал ГИА, это крайне интересно, так что жду фактов. Со слов дочери, процесс не отличался от других школ (сверяла с показаниями родителей и детей-ровесников из других школ). Меня эта "скользкая тема" очень интересует и я желаю ее поднять. Про то как дают знания в гимназии у Вас откуда информация, можете рассказать? Может, люди, которые о гимназии знают с чьих-то слов, обладают бОльшей информацией чем я, у которой ребенок уже 12-й год в этой гимназии (сначала в саду, а потом в школе)?

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давала себе слово не вступать в дискуссию,но не могу почему снова всех под одну гребенку,у меня дочь учится в 3 классе....

Это не в Вашем классе мальчик -отличник ушел после 2-го класса (переехали жить в Москву)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в классе все с сада, никто не уходил!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в классе все с сада, никто не уходил!

Значит из параллельного. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, какая стоимость обучения в Гимназии? как  до нее добираются дети? и главное, на сколько сложно попасть туда в 8 класс?

 

и вообще как проходит процесс отбора в гимназию?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,если нужно платное обучение, то 10 гимназия и лицей экономики и права ближе  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то 10 гимназия и лицей экономики и права
расскажите что это и где находится? может у них сайт есть? я просто первый раз про такой лицей слышу

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×