Перейти к содержанию
Авторизация  
Rima

Гимназия Тарасовка

Рекомендуемые сообщения

Я говорю за начальную школу пока. Да и учебники не во всех школах одинаковые, т.к. это зависит от программы по которой работает школа)) А про то что заканчивали глубоко в 6, так нам тоже в прошлом году учебники по английскому не выдали, сказали покупать, т.к. их еще не закончили предыдущие ученики! Да дело-то даже не в этом. Просто очень многие стремятся попасть в гимназию, надеясь все-таки получить более качественное образование, чем в обычной школе. А этого как раз в гимназии и нет..ОНо здесь самое обычное, а где-то даже и чуть уступает. Причем это не только мое мнение, очень много родителей, дети которых учатся в гимназии, так считают.

Кроме авторов по математике (это касается начальной школы) и английского (очень не часто), по-моему ничего не отличается. У нас программа по любому предмету (как и учебник) заканчиваются ровно в конце учебного года - наверное и правда от учителя зависит.

Что касается мнения гимназических мамочек, то есть такая часть родителей, которая вечно всем недовольна и считает, что в других школах ну буквально все лучше. Это просто тип людей такой. Начинаешь спрашивать, чем именно лучше, в ответ получаешь "ну вот я же вижу, что там-то программа лучше и с детей спрашивают строже" - в общем ни о чем. Зато видела очень много родителей, которые отдав детей в обыкновенные школы очень быстро понимали, что качество тамошнего образования, помноженное на жуткую переполненность классов - это не самый лучший вариант для их ребенка. А также видела родителей, которые поддавшись вот таким вот паническим настроениям, переводили, наоборот, своих детей из гимназии в общеобразовательную школу, потом об этом очень жалели (часть из них, кстати, потом возвращали детей обратно).

Я мама ребенка, который в гимназию ходит уже 9 лет, и за это время сделала вывод, что образование здесь совершенно обычное - местами лучше, местами хуже, чем в других школах, а вот атмосфера мне очень нравится - она очень дружественная к ребенку.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда отдавала ребенка в гимназия,в первую очередь думала чтоб обстановка была домашняя,классы маленькие,атмосфера очень добрая!А где как учат не факт,многое от детей зависит,если тупой-по какой программе не учи толку не будет!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда отдавала ребенка в гимназия,в первую очередь думала чтоб обстановка была домашняя,классы маленькие,атмосфера очень добрая!А где как учат не факт,многое от детей зависит,если тупой-по какой программе не учи толку не будет!

Не соглашусь!!!

У моей дочери была учительница по математике с 5 по 8 класс(потом уже алгебра геометрия), так вот математику у нас в классе почти все дети плохо тянули, исключение несколько математически одаренных мальчиков.каждый день у нас начиналось приготовление дом. работы с того что я брала учебник читала тему сама, а потом пыталась объяснить ей.А дочь у меня далеко не "тупая".

Когда в 9 классе она от нас ушла в др. школу, дети каким-то образом стали все понимать, дочь приходила домой после школы и говорила"я сижу на уроке и все понимаю" и дом. задание делала сама и правильно.

Ну правда это не в тарасовке.

Изменено пользователем NACTЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме авторов по математике (это касается начальной школы) и английского (очень не часто), по-моему ничего не отличается. У нас программа по любому предмету (как и учебник) заканчиваются ровно в конце учебного года - наверное и правда от учителя зависит.

Что касается мнения гимназических мамочек, то есть такая часть родителей, которая вечно всем недовольна и считает, что в других школах ну буквально все лучше. Это просто тип людей такой. Начинаешь спрашивать, чем именно лучше, в ответ получаешь "ну вот я же вижу, что там-то программа лучше и с детей спрашивают строже" - в общем ни о чем. Зато видела очень много родителей, которые отдав детей в обыкновенные школы очень быстро понимали, что качество тамошнего образования, помноженное на жуткую переполненность классов - это не самый лучший вариант для их ребенка. А также видела родителей, которые поддавшись вот таким вот паническим настроениям, переводили, наоборот, своих детей из гимназии в общеобразовательную школу, потом об этом очень жалели (часть из них, кстати, потом возвращали детей обратно).

Я мама ребенка, который в гимназию ходит уже 9 лет, и за это время сделала вывод, что образование здесь совершенно обычное - местами лучше, местами хуже, чем в других школах, а вот атмосфера мне очень нравится - она очень дружественная к ребенку.

Вы же сами ответили на свой вопрос... что образование здесь совершенно обычное - местами лучше, местами хуже, чем в других школах))) А многие приходят в гимназию именно за образованием! Панических настроений я не передавала, по-моему... Мне кажется, отдавая детей в школу, надо реально оценивать обстановку в школе, а не поддаваться некоторым восторгам. У нас за не столь долгий срок пребывания в школе, конечно, ушло уже очень много детей, ни один назад не вернулся еще (в том числе девочка, которая пришла из пушкинской школы и через год родители перевели ее обратно, кстати, именно из-за уровня обучения). Не знаю правы они или нет, но такое тоже имеет место быть. Про переполненность в классах тоже можно порассуждать... Догнав классы до 20 чел, уже нельзя сказать, что они малочисленные))) (в отличие от 13 человек, кот. были в 1 кл). У нас классе, например, парты друг на друге стоят уже и расстояние до доски от первых парт см 50!!! Не думаю, что это есть правильно))) Спортзал отдали под классы, тоже конечно, отличный вариант... Вообще, рассуждать конечно, можно долго))) Думаю, каждый делает выводы в любом случае самостоятельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же сами ответили на свой вопрос... что образование здесь совершенно обычное - местами лучше, местами хуже, чем в других школах )))

Да я и не пыталась утверждать, что тут самое лучшее образование в округе. Я пыталась сказать, что у родителей разные приоритеты: кто-то ищет школу с сильными педагогами, а кто-то предпочитает найти школу с атмосферой, дружественной для ребенка. Я однозначно за 2-е (сильные педагоги были у меня, наша "сильная" математичка запугала до смерти весь класс - мне она еще долго после школы снилась, своему ребенку я такого точно не желаю).Относительно того, что много народу уходит, так вы ж понимаете, что уходят не только потому что что-то не устравивает, но и потому что переезжают, а у кого-то изменилась финансовая ситуация и нет больше возможности оплачивать школу. Как-то так.

Хотя в целом ситуация с количеством народу в классах меня не радует. Еще больше не порадовала ситуация в саду, куда я зашла "на разведку" в целях понять захочу ли я отдать младшую туда, чтобы ребенок привык и проще пошел в гимназию в 1-й класс. В группе 30 (!!!!!!) человек. Ужас просто, государственные сады отдыхают.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоит обучение, а то я слышала разные цены (8 000 - 10 000 р в месяц)?

В этом году школа стоит 13 500 в месяц


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не пыталась утверждать, что тут самое лучшее образование в округе. Я пыталась сказать, что у родителей разные приоритеты: кто-то ищет школу с сильными педагогами, а кто-то предпочитает найти школу с атмосферой, дружественной для ребенка. Я однозначно за 2-е (сильные педагоги были у меня, наша "сильная" математичка запугала до смерти весь класс - мне она еще долго после школы снилась, своему ребенку я такого точно не желаю).Относительно того, что много народу уходит, так вы ж понимаете, что уходят не только потому что что-то не устравивает, но и потому что переезжают, а у кого-то изменилась финансовая ситуация и нет больше возможности оплачивать школу. Как-то так.

Хотя в целом ситуация с количеством народу в классах меня не радует. Еще больше не порадовала ситуация в саду, куда я зашла "на разведку" в целях понять захочу ли я отдать младшую туда, чтобы ребенок привык и проще пошел в гимназию в 1-й класс. В группе 30 (!!!!!!) человек. Ужас просто, государственные сады отдыхают.

Вот это-то и огорчает слегка)))

В этом году школа стоит 13 500 в месяц

О, как раз ценная информация)) я еще не ходила оплачивать. Это уже в этом году стоимость? Я честно говоря думала подорожает поболеее, вроде как школа перешла на полное самообеспечение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, как раз ценная информация)) я еще не ходила оплачивать. Это уже в этом году стоимость? Я честно говоря думала подорожает поболеее, вроде как школа перешла на полное самообеспечение))

А я думала что надо до 5 числа платить?Я плачу сразу за год,мне так удобнее!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Догнав классы до 20 чел, уже нельзя сказать, что они малочисленные (в отличие от 13 человек, кот. были в 1 кл

У нас 17 обещают больше не будет,если будет в Елису перейдем - ездить дальше не хочется!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала что надо до 5 числа платить?Я плачу сразу за год,мне так удобнее!

Ну теоретически до 5-го, конечно))) А вообще я знаю, кто как заплатит :)

У нас 17 обещают больше не будет,если будет в Елису перейдем - ездить дальше не хочется!

Обещают? А сейчас сколько? Ну поймите, что 17 число нечетное, соответственно еще одно место за партой свободно, соответственно это 18... А то, что по 20 чел в классе будет вроде как уже официально решили (нам учитель 1 сентября сказала), правда куда детей будут размещать в таких маленьких классах, вообще не понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это-то и огорчает слегка )))

 

О, как раз ценная информация)) я еще не ходила оплачивать. Это уже в этом году стоимость? Я честно говоря думала подорожает поболеее, вроде как школа перешла на полное самообеспечение))

Честно говоря стоимость знаю со слов дочери, сегодня она как раз будет платить за сентябрь.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря стоимость знаю со слов дочери, сегодня она как раз будет платить за сентябрь.

Я уже заплатила,сумма верная!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

 

Собираемся в этом году в первый класс. Живем в Мытищах. Стали рассматривать тарасовскую гимназию по нескольким причинам и одна из самых важных для нас, что это школа полного дня, а это для меня очень актуально. На след.неделе едем туда на собеседование. Есть несколько вопросов, кто знает, большая просьба, ответить:

1. Что бывает на собеседовании у будущих первоклассников? Надо ли как-то готовить ребенка?

2. Всех ли берут и когда скажут берут или нет?

3. Какой распорядок дня у первоклассников? Какие кружки?

4. Делают ли домашнее задание в школе?

5. Порекомендуйте к какому учителю попасть, который в этом году выпускает? И сколько всего будет первых классов?

6. Во сколько автобус забирает и привозит из/в Мытищи? Едет ли по ул.Юбилейная?

 

Заранее благодарю всех ответивших.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

 

Собираемся в этом году в первый класс. Живем в Мытищах. Стали рассматривать тарасовскую гимназию по нескольким причинам и одна из самых важных для нас, что это школа полного дня, а это для меня очень актуально. На след.неделе едем туда на собеседование. Есть несколько вопросов, кто знает, большая просьба, ответить:

1. Что бывает на собеседовании у будущих первоклассников? Надо ли как-то готовить ребенка?

2. Всех ли берут и когда скажут берут или нет?

3. Какой распорядок дня у первоклассников? Какие кружки?

4. Делают ли домашнее задание в школе?

5. Порекомендуйте к какому учителю попасть, который в этом году выпускает? И сколько всего будет первых классов?

6. Во сколько автобус забирает и привозит из/в Мытищи? Едет ли по ул.Юбилейная?

 

Заранее благодарю всех ответивших.

Тужик, на все вопросы не отвечу, вот ответы на некоторые: Мы живём в Пушкино и тоже решили выбрать эту школу. 25 февраля ходили на собеседование (надо записываться заранее начиная с 10 февраля). На собеседовании с ребёнком разговаривает логопед и психолог. Наш ребенок сказал, что было просто и весело. Нам сказали, что примерно (из опыта прошлых лет) им надо будет выбрать из 40-60 детей только 18 (всего 2 класса, один уже набран из тех, кто учился на подготовительном) . Первыми берут тех, у кого уже учатся братья и сестры, затем те кто живет в их районе, а затем всех остальных (Пушкино, Мытищи и т.д.)Скажут кого взяли в конце апреля. В первом классе занятия начинаются, кажется, в 9:40. Занятия примерно до 14:00 - 15:00, есть большая перемена 50 мин, едят и гуляют. Кружков много, предлагать будут с октября, но советуют очень сильно ребенка не нагружать.  Домашнее (письменное) задание делают в школе.

 

 

Вообще, можно позвонить директору, договориться, когда можно подъехать и он всё покажет, расскажет и ответит на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×