Перейти к содержанию
Авторизация  
Rima

Гимназия Тарасовка

Рекомендуемые сообщения

у нас мальчик,- первое, что нам сказали извините , но мы взяли девочку (они вместе тестировались) и , что было одно место, на вопрос когда спросила а почему-только потому, что МАЛЬЧИК, ????- якобы у девочки показатели тестирования лучше. Но мне ли не понять, что лучше взять девочку чем мальчика-хлопот меньше!!!! Очень хотелось попасть туда!!!!! Даже если и написал хуже тест- так мы хотим попасть в эту гимназию, потому, что даются хорошие знания_ в надежде, что ребенок начнет еще лучше учиться+внимание, секции (у нас нет возможности посещать т.к учится в 2 смену((((().......Данные оставили конечно-и питаем надежду что будет место и возьмут.

Изменено пользователем Leila101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leila101,

 

Не расстраивайтесь, мне кажется, вполне может освободиться место, ведь многие стараются в разных заведениях "застолбить" место, а потом до 1 сентября выбирают.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в гимназии очень много детей привезли на тестирование!!!!!Человек 7!И все на 1 класс!Что будут делать с детьми незнаю,так как 1класс уже набран из сада своего,может еще будут формировать 1 класс!?


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё просто: выпускных четвёртых класса два и освобождающихся учителей тоже двое.вряд ли они самоустранятся.....вот такая логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учился в этой гимназии. Если растите "гуманитария", то это, пожалуй, лучшее место в округе. Когда я учился было 2 языка, английский преподавал носитель. Была керамика - в подвале настоящая гончарная мастерская. Даже этикету и бальным танцам учили. И еще много всего, о чем в обычной школе дети никогда не узнают. Но вот по физике/математике подготовка по сравнению с обычной школой (я в 4 разных успел поучиться) слабовата для технического вуза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я учился в этой гимназии. Если растите "гуманитария", то это, пожалуй, лучшее место в округе. Когда я учился было 2 языка, английский преподавал носитель. Была керамика - в подвале настоящая гончарная мастерская. Даже этикету и бальным танцам учили. И еще много всего, о чем в обычной школе дети никогда не узнают. Но вот по физике/математике подготовка по сравнению с обычной школой (я в 4 разных успел поучиться) слабовата для технического вуза...

меня тоже очень заинтересовало когда мы поступали бальные танцы и этикет!Все есть!и керамикой детки занимаются!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто учится там сейчас, как вы считаете-стоит туда ребенка переводить из обычной гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто учится там сейчас, как вы считаете-стоит туда ребенка переводить из обычной гимназии.

Смотря какие цели Вы преследуете. С точки зрения того сильная ли там подготовка, то мое мнение - средний уровень, но лучше, чем в обычных школах, т.к. количество детей в классах меньше и такого тотального дефицита учителей нет. В остальном - нам очень нравится: атмосфера дружелюбная к ребенку


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружелюбная атмосфера --> отсутствие дисциплины на уроках, равнодушие --> знания=0! При этом в гимназии есть замечательные педагоги, которым и я, и мой ребенок очень благодарны. Жаль, что так недолго удалось у них поучиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто учится там сейчас, как вы считаете-стоит туда ребенка переводить из обычной гимназии.

Мы там учимся))) Не могу сказать стоит или нет. Уровень знаний, на мой взгляд, не очень (даже по сравнению с самой обычной школой, но это я про началку говорю, т.к. дальше пока не знаю). Опять же про количество детей в классе, у нас например уже 18 (хотя в первом классе было 13!!!), классы очень маленькие для такого количества детей. Очень хорошо то, что школа полного дня+музыкалка в здание школы, т.е ребенок успевает до вечера обойти и кружки, и посетить занятия в муз школе. Но это так, для общего развития. Те детишки, кто серьезно чем-то занимаются, конечно посещают другие места. А все остальное как везде, есть и свои плюсы, но и минусов хоть отбавляй))) Опять же белки скачут по деревьям по территории :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружелюбная атмосфера --> отсутствие дисциплины на уроках, равнодушие --> знания=0! При этом в гимназии есть замечательные педагоги, которым и я, и мой ребенок очень благодарны. Жаль, что так недолго удалось у них поучиться.

Чем же Вас там так обидели? А дисциплина какая должна быть? Знаний в обычных школах дают больше? Скажите, где их дают и мы пойдем тоже туда учиться


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем же Вас там так обидели? А дисциплина какая должна быть? Знаний в обычных школах дают больше? Скажите, где их дают и мы пойдем тоже туда учиться

Насчет знаний, я кстати тоже согласна... Просто общаешься много с кем и из самых обычных школ и Мытищ, и Пушкино, и Москвы, так наша программа на самом деле проще и легче (не знаю, хорошо это или плохо, но это факт).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет знаний, я кстати тоже согласна... Просто общаешься много с кем и из самых обычных школ и Мытищ, и Пушкино, и Москвы, так наша программа на самом деле проще и легче (не знаю, хорошо это или плохо, но это факт).

Простите, а что значит проще? Дети занимаются по тем же учебникам, что и в других школах, более того, по ситуации год назад в 1-й школе, например учебник английского за 5-й класс (автор тот же, что и в Гимназии) заканчивали изучать уже глубоко в 6-м классе.

Просто как и в каждой школе есть педагоги требовательные и нетребовательные, но это и в обычных школах также (я, например, географию вообще не знаю, хоть и училась в советское время, когда типа учителя все на совесть работали).

Математикой я не довольна, но это мои загоны


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а что значит проще? Дети занимаются по тем же учебникам, что и в других школах, более того, по ситуации год назад в 1-й школе, например учебник английского за 5-й класс (автор тот же, что и в Гимназии) заканчивали изучать уже глубоко в 6-м классе.

Просто как и в каждой школе есть педагоги требовательные и нетребовательные, но это и в обычных школах также (я, например, географию вообще не знаю, хоть и училась в советское время, когда типа учителя все на совесть работали).

Математикой я не довольна, но это мои загоны

Я говорю за начальную школу пока. Да и учебники не во всех школах одинаковые, т.к. это зависит от программы по которой работает школа)) А про то что заканчивали глубоко в 6, так нам тоже в прошлом году учебники по английскому не выдали, сказали покупать, т.к. их еще не закончили предыдущие ученики! Да дело-то даже не в этом. Просто очень многие стремятся попасть в гимназию, надеясь все-таки получить более качественное образование, чем в обычной школе. А этого как раз в гимназии и нет..ОНо здесь самое обычное, а где-то даже и чуть уступает. Причем это не только мое мнение, очень много родителей, дети которых учатся в гимназии, так считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×