Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexandr

Объединение сетей

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, мне кажется что у вас в сетях не по 500 пользователей и самым простым было бы без всяких роутингов взять и сменить одной из сетей свои айпишники на соседские. Ведь так или иначе, всё равно каждой из сетей придётся на всех компах прописывать что то типа route add ... (хотя есть хитрости чтобы обьойтись без этого) поэтому в принципе работы будет столько же или даже больше, чем просто одной сетке сменить айпи адреса.

Хм, можно и так. Дельный совет, гемороя меньше и дешевле (намного) ;) ... Но мы сидим под IP Азимута и нас побольше,так что нам побремлемотично будет менять IP :lol: . Другая сеть сидит под Инфолайном, на ADSL (вроде так, если что поправте), если они не против поменять IP на наш диапозон IP'шников, то мы ЗА (блин вот сморозил) ;)


Я ВАМ ПИШУ, ЧЕГО ЖЕ БОЛЕЕ?

РЖУНИМАГУ, ПИСШИ ЕСЧО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, можно и так. Дельный совет, гемороя меньше и дешевле (намного)  ... Но мы сидим под IP Азимута и нас побольше,так что нам побремлемотично будет менять IP  . Другая сеть сидит под Инфолайном, на ADSL (вроде так, если что поправте), если они не против поменять IP на наш диапозон IP'шников, то мы ЗА (блин вот сморозил)

Гораздо интереснее, как посмотрят на это владельцы диапазонов, т.е. Азимут и Инфолайн.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, можно и так. Дельный совет, гемороя меньше и дешевле (намного)  ... Но мы сидим под IP Азимута и нас побольше,так что нам побремлемотично будет менять IP  . Другая сеть сидит под Инфолайном, на ADSL (вроде так, если что поправте), если они не против поменять IP на наш диапозон IP'шников, то мы ЗА (блин вот сморозил)

Гораздо интереснее, как посмотрят на это владельцы диапазонов, т.е. Азимут и Инфолайн.

Нормально...в наш диапозон всё влазиет :lol:

 

короче

 

в пятницу 18 чила в 19:00 состоится сбор у входа в поликлинику. На повестке дня(вечера) будет решаться вопрос объединений сете. Присудствеи представителей 3-х сетй обязательно, и жителей дома 9 по Тургенева (поскольку без их присутствия, поднятие этого вопроса напрасно)!!!


Я ВАМ ПИШУ, ЧЕГО ЖЕ БОЛЕЕ?

РЖУНИМАГУ, ПИСШИ ЕСЧО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАСЯ!!!! ты спешишь вперед батьки в пекло!!!!!!

Я с Лешкой не говорил и не обсуждал насчет Ипов!!! у нас их всего 100 сам знаешь!!!!! а вот народу у нас уже вроде за 85 завалило, так что насчет того чтоб им влепить наши ипы, это я пока сумневаюся!!!!!! так как мне потом от Азимута по йухам надают :lol::);)

 

 

 

моё предложение просто нас через рутер подрубитьь к Азимуту а ипы поставить свои собственные, типа 192.168.ххх.ххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и есшо, ВАСЯ!!!! не забудь я те денег не выделю много, так как в казне лаве ...... ну сам понял, и если вздумаешь покупать на свои, то я те гарантирую что денежку ты не получишь очень быстро! :lol: помимо объединения нужно ещё и у ся в Агароде покапаться!11 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герыч, сам не лети впереди поровоза.

Вопросы с лаве и прочим.. давай подумаем в пятницу... так же как и кого через что переподключать...


"Я люблю тебя, Виндовс",- думал Админ, нежно поглаживая ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Russian: раз уж ты шаришь в роуте и т.д. - ответь мне на вопрос - будет ли у меня две сетки работать одновременно- Инфолайн со своим ADSL через юсб с ВПН и Зионет? Насколько я понимаю, то будет или я чего то недопонимаю... ?

P.S. - прошу авторизации в асе.:lol:


Что такое п#зд$ц? и как с ним бороцца?

 

Жесть как она есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В асе авторизован вроде.

Ответ на вопрос - будет, но несколько криво.

Кривость эта будет сказываться на работе с широковещательными приложениями (Игрушки, чаты и типа того)

Проблема тут заключаеться в том, что у тебя будет 2 ИП... Широковещательный запрос(255.255.255.255) не может идти сразу с двух... он пойдет с одного... а вот с какого - хрен знает... точнее я знаю с какого он пойдет - он пойдет с последнего подключенного... т.е. в инфолайновскую сетку.... что собстно совершенно не нужо, так как играть хочеться в локалке. (сетевые броадкасты типа 192.168.1.255 работают нормально... так что чаты при должной настройке работать будут.)

 

Решение данной проблемы - проще некуда: хочешь поиграть - выдираеш из Модема УСБ кабель.


"Я люблю тебя, Виндовс",- думал Админ, нежно поглаживая ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, я конечно извиняюся, но в пятницуя до 12:00 буду отсутствовать в г.Пушкино всвязи с учебой!!!! так что там если с Василем будите рулить считай что денег почти НЕТ! :lol::);)

 

 

Так что лучше с фин-вопросами звякни или достучися до меня! ;):):plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так встреча в 19:00 же... я и сам могу опоздать... работа...


"Я люблю тебя, Виндовс",- думал Админ, нежно поглаживая ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так! Во первых я не требовал, а лишь предлагал, так что не надо на меня тут гнать ;)

ВО вторых в реале всё обсудим... а то недоброжелатели узнают об наших планах... :lol:


Я ВАМ ПИШУ, ЧЕГО ЖЕ БОЛЕЕ?

РЖУНИМАГУ, ПИСШИ ЕСЧО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Лешкой не говорил и не обсуждал насчет Ипов!!! у нас их всего 100 сам знаешь!!!!! а вот народу у нас уже вроде за 85 завалило, так что насчет того чтоб им влепить наши ипы, это я пока сумневаюся!!!!!! так как мне потом от Азимута по йухам надают

Эт точно, уже бдим.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злые вы ;)

 

Мдя как не крути всё равно геморой :lol: Предёться всё-таки роутер вфигаривать... лан в пятнитцу обсудим все организационные вопросы


Я ВАМ ПИШУ, ЧЕГО ЖЕ БОЛЕЕ?

РЖУНИМАГУ, ПИСШИ ЕСЧО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, для...точно, sorry, за моё развиздяйство на счёт IP вылетело как-то из головы, 10х те Гер и DuskMaster, отрезвили мою память :(


Я ВАМ ПИШУ, ЧЕГО ЖЕ БОЛЕЕ?

РЖУНИМАГУ, ПИСШИ ЕСЧО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×