Перейти к содержанию
Авторизация  
Снег

Сломанная транспортная карта

Рекомендуемые сообщения

В общем, случилось со мной несчастье - треснула транспортная карта на электричку. И перестала опознаваться турникетами.

Последний раз я оплачивал проезд в кассе Пушкино, о чем теперь жалею.

В московской кассе мне сказали, что в Пушкино мне должны выдать некий документ, который позволит отъездить оставшиеся две недели от оплаченного месяца. При наличии чека, разумеется. Чек есть. :blink:

Однако на вокзале мне сказали, что ответственности за поломку не несут, и помочь мне ничем не могут. А на вопрос "как мне эти две недели ездить?" посоветовали просить сотрудников у турникетов пропустить просто так, показывая им сломанную карту.

 

Позвонил в единую тел. линию РЖД, рассказал о ситуации. Там мне порекомендовали написать жалобу (которая будет рассмативаться месяц) и дали телефон дирекции РЖД (266-01-53).

Позвонил туда... Там мне сказали, что могут только зарегистрировать жалобу, которая будет рассматриваться уже 10 дней, но ничем больше помочь не могут.

А помочь не могут, потому что на чеке оплаты не напечатан номер сломанной карты. Вот и всё.

 

Так вот, собственно вопрос - мне, что, зайцем сегодня домой ехать?

Жалобу писать нет никакого желания - мне с нее ни горячо, ни холодно, только время потеряю. А вот отдавать этим ... каждый месяц по тысяче рублей уже не хочется.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиши жалобу во все инстанции и ездий зайцем.... выбора у тебя нет особого :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассмотрел внимательно чек. Как раз в середине есть строка "АБ 00759055", т.е. номер моей карты. :blink:

Только вот никого это не волнует.

Судя по результатам всех звонков,если кто-то оплатит абонемент на год, а на след. день сломает карту, то это будет исключительно его проблема, хотя есть чек, а на чеке есть вся необходимая информация.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×