Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван Грозный

Современная церковь как коммерческое предприятие

Рекомендуемые сообщения

jippo1972

Я вторгодник

И чем ты меня можешь обидеть?
Есть грехи видимые, есть не видимые. Грех кажется с греческого переводится как промах или ошибка, но самое точное это промах.И когда два человека разговаривают то один из них может другого незаметно для себя его обидеть.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

претензия к тому что батюшка не метнулся кабанчиком по щелчку к женщине изволившей в час дня освятить веточки?

Ах негодяй

и как земля носит? )))

 

 

з.ы. Богослужения по расписанию, а не как кому захочется. А к Богу - пожалуйста идите в любое время. Потерпеть до утренней службы в силах каждого человека и капризы у взрослого человека уровня - я захотел, а ко мне не метнулись просто несерьезны. Пора взрослеть немножко и учиться думать и уважать не только себя любимого.

 

По поводу цен на свечи и проч. - такая тема обсуждалась в разделе православие могу дать ссылку. Ну а, в принципе, Days, нормально так ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

з.ы. Богослужения по расписанию, а не как кому захочется. А к Богу - пожалуйста идите в любое время. Потерпеть до утренней службы в силах каждого человека и капризы у взрослого человека уровня - я захотел, а ко мне не метнулись просто несерьезны. Пора взрослеть немножко и учиться думать и уважать не только себя любимого.

Читай внимательно название темы

По поводу цен на свечи и проч. - такая тема обсуждалась в разделе православие могу дать ссылку. Ну а, в принципе, Days, нормально так ответил.

Опять же, не цены я обсуждал, а то, что такое сегодняшняя церковь.

Церковь- бизнес, под прекрытием религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ваше частное мнение.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jippo1972

Любимый всем 1913год в этот год Церковь собрала 5000000рублей. А то что всередине 90-х копейки вот где смешно )))

Ну если 500 млн. долларов. только официально не оплаченных пошлин и акцизов по ввозу спиртного за непоные два года - это копейки (при федеральном бюджете тогда меньше 20 млрд. в год), то хотелось бы знать, что для ЗАО РПЦ не копейки?

 

Про откровенныфй рекет при сборе "пожертвований" на строительство уродского новодела я не говорю, там роль собсвенно РПЦ далеко не главная.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Это ваше частное мнение.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится мне эта церковь, с мамой там на праздник покупали свечи, при чем очень дорогие, т.к. дешевых не было, у мамы денег не хватало, так работница продававшие свечи прямо к маме в кошелек нос засунула и вместе с ней считала деньги, так нас это смутило. Церковь по сравнению с остальными очень дорогая, мы туда ходить перестали.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В церковь хожу исключительно на экскурсии, ибо все остальное там меня мало интересует. Головных уборов не ношу, без косметики не хожу, черных юбок до пола не переношу.

Я вообще не склонна к религии, но если раньше церковь для меня была неким оплотом морали, нравственности и духовности, то последние наблюдения за развитием этого социального института показали, что это вполне реальное коммерческое предприятие, занимающееся оказанием обрядовых и психологических услуг. Причем рост популярности этого места плотно связан с современной социальной пропагандой. Каждому - свое. Государство делает церкви нехилую рекламу, церковь, в свою очередь, рассыпается в благодарностях (вспомните, со сколькими госдеятелями целовался Алексий) и реверансах перед князьями Всея Руси, а цель всего этого "партнерства" отвлечь людей от политики (читай - от контроля за народными избранниками), вбить им в мозг идею нищенского размножения ("Бедность не порок", "Бог даст детку, даст и на детку", "Детей в православной семье должно быть много", "Церковь против абортов", "Секс должен быть только ради зачатия" и т.п.), понизить уровень образования в обществе (быдломассами легче управлять).

Кстати, по закону у нас светское государство :rolleyes:

Я не пишу о Боге. Вера - выше церковных стен. И глядя на наши церкви и их "паству", как-то ... стыдно перед Верой. Настоящей. А не той, которую нам искусно "стряпают" из поцелуев Алексия, свечек за деньги, церковных правил, умелой пропаганды и верноподданнического покаяния.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Имя пользователя
В мечеть хожу исключительно на экскурсии, ибо все остальное там меня мало интересует. Головных уборов не ношу,

кто же на хиджаб головной убор надевает? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Это ваше частное мнение.

А никто не спорит. Здесь каждый высказывает частное мнение, в том числе и ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван Грозный

Скажите пожалуйста, а Вы никогда не пробовали подсчитать, сколько стоит восстановление храма?

Я изредка слышу мнение о том, что вот мол нынешние батюши живут на широкую ногу, церковь уже не та, вера не та.. А на мой взгляд, это было и раньше, и будет в будущем. Само отношение к православию всегда было предвзятым и в этом наверное все зло. (Вспомнилась поговорка про соринку в чужом глазу). Сейчас вопрос лишь в том, что благодаря СМИ и интеренету легко создать любой образ всякому делу и событию.


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Церковь живет на пожертвованиях из этих денег идет зарплата этой женщине, уборщицам, рабочим и так далее

ИМХО всегда думала, что работа в храме есть процесс добровольный и бескорыстный :) что-то вроде общественной помощи, а там еще и зарплату платят. ;)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню в середине 90-х кипишь сильный был по поводу РПЦ и завозимых ей сигарет и спиртного без налогов.Было замешено всё высшее духовенство.Партии там были огромными даже по Московским меркам.А вы "пожертвования".Блин....Смех разбирает.

:) А чо наркотиками и оружием не приторговывали?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАО "Церковь" - In GOD We Trust ... the same as in money ;)

 

:)


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Церковь живет на пожертвованиях из этих денег идет зарплата этой женщине, уборщицам, рабочим и так далее

ИМХО всегда думала, что работа в храме есть процесс добровольный и бескорыстный :) что-то вроде общественной помощи, а там еще и зарплату платят. ;)

А как же, многие и добровольно работают, у каждого храма было свой земельный участок на котором работали крестьяне. В Западной Европе крестьяне жили намного плохо чем в России.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×