Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван Грозный

Современная церковь как коммерческое предприятие

Рекомендуемые сообщения

Иуда один из учеников Иисусу Христа был казначеем, Бог и апостолы жили на пожертвование.

Бог не может жить на пожертвования. Потому как он хозяин мира.

Апостолы - да. Потому как работать не хотели.

врете опять и не краснеете :o

 

крылатая любмиая всеми фраза - кто не работает тот не ест принадлежит Апостолу Петру и сколько они потрудились вам и не снилось :???:

Ну да, ну да. Политики тоже с утра до вечера вкалывают. :D

Ладно, соглашусь что это провокация. Просто высказывания Days весьма неаккуратны и хотел это подчеркнуть.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim Дата 13.05.2008 - 13:32 Потому как он хозяин мира.

Бог пришел на эту землю, что бы нам служить и быть другом.
Евангелие от Иоанна:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Еф 1:9, 3:5

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Мк 16:15

У Иуды был ящичек куда складывались деньги.
Евангелие от Иоанна:29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
pilligrim Просто высказывания Days весьма неаккуратны и хотел это подчеркнуть
.

Апостолы не знали до распятия Иисуса Христа , что он Бог.

Евангелие от Иоанна: 5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ис 35:8; Ин 1:14, 17, 6:33, 40, 8:32, 10:28, 11:25; 1Ин 5:20; Еф 1:13

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Евгений Наумов Дата 14.05.2008 - 10:51 Days

 

Будьте поаккуратнее с такими высказываниями. Просто ваши слова можно понять по-разному

Не переживайте :) . Спасибо учту.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Days

Апостолы не знали до распятия Иисуса Христа , что он Бог.

как это не знали? :)

вполне таки знали

Он прямо у них спршивал за кого они Его принимают, не говоря уже о множестве других подтверждений и когда Он Сам говорил об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

То что вы написали это находится в Евангелие от Марка глава8-27


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну дык

а чегож вы тогда пишете то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Первый кто сказал после воскрешения Иисуса Христа, что Он Бог- это апостол Фома .

24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.

25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. Ин 19:34

26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ладно...

я не богослов

логика мне ваша непонятна

 

но не принципиально...для меня по крайней мере сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Евгений Наумов

+1

 

Иван Грозный- давай с тобой порассуждаем о том, что ты говоришь и о том что -кто тебе сказал что придти к Господу Богу будет проще, чем согрешить.

Моя мама пошла в церковь. – На мой взгляд, это просто замечательно, но с какой целью она туда пошла? Освятить вербу – просто здорово.

 

Сама верба - это символ пальмовой ветви которыми встречал народ Иисуса Христа как Миссию в Иерусалиме ( к сожалению они его приветствовали как человека который их освободит от римлян и накормит и сможет избавить от смерти физической (это про Лазаря) – то есть как царя земного, но не как спасителя –избавителя душ наших от гибели – отчего через неделю и распяли). В наше время мы символически встречаем нашего Спасителя как Царя Славы.

 

Вернемся к нашей теме. Мама шла освятить вербу. А для чего?

Вот ты и я об этом конкретно знать не можем. А Господу Богу это все видно и что человек делает и что у него в сердце. В нашей жизни Господь не попускает искушений больше того, чем человек выдержит и не бывает случайных встреч. Так что же было на сердце у твоей мамы - Контингент большинства присутствующих показателен, хотя бы по машинам около церкви. – Это так она шла с благоволением и покорностью и покаянием перед Господом Богом – который в ехал в Иерусалим на осле ( Прикинь Бог и на осле в город въезжает – это я про смирение). Я конечно понимаю, что мама наверняка когда это рассказала тебе, упомянула не вначале рассказа. Но что примечательно - если бы этой срамной мысли не попустила глядишь она не наткнулась на раздраженную матушку которая присматривала за свечами. Верю даже в то, что матушка устала за этот день и вымоталась. Ну так матушка не святая и такая же грешница, которая помогает, поверь, не за деньги при храме. На что эта женщина раздроженно ответила: - и вот пожалуй я тебя спрошу, уж если здесь мысли о дерзкой матушке заполнили все ее рассуждения, так что же у мамы было на сердце и что вообще если там было благоговения перед Богом осталось его хоть чуть чуть?

Вопрос. Неужели Вербное воскресение расписано по распорядку? Но воскресение - это 24 часа, а не 2-3 часа утром. Да именно по распорядку. Так на утреней службе читаются третий и шестой час. Во время чтения этих часов совершается священником таинство – литургия (это когда хлеб и вино превращаются и становятся кровью и плотью). Кроме всего прочего в так называемые часы если говорить по простому читается тексты соответствующие празднику. Так вот есть чин освещение вербы - он читается в строго отведенное время и место во время службы.

Я лично думаю, что могу придти в церковь для освещения вербы и вечером, и даже ночью. – Да нет, конечно. Ну представь ситуацию Ты зовешь Знакомых людей на праздник, который ты устраиваешь. Большинство приходит, а другая часть которую ты приглашал сказали что будут праздновать его в другом месте. И вот идет праздник и подходит к концу, гости начинаются расходиться. Ты их провожаешь, благодаришь за то что они разделили с тобой Эту радость. Только убрал все со стола, как звонок. Открываешь и что же ты там видишь - стоят те праздные гости которые к тебе не пришли, которые говорили что будут праздновать в другом месте как там лучше и теперь просто от тебя требуют продолжение банкета. Поверь мне ты их отошлешь так мягко, на сколько ты себя уважаешь и насколько бесцеремонно ведут себя эти гости.

В современной церкви все подчинено строгому графику, что подтверждает мое мнение- церковь-предприятие, которое предоставляет услуги с четко отлаженным механизмом. Ну понимаешь, в Православной церкви в нынешнее время проводятся утрени и вечерни службы, раньше они проводились соответственно так называемым ЧАСАМ. Есть первый, третий, шестой и девятые часы – У каждого часа есть значение – то есть в честь чего читается эти часы. Так на утреней службе читаются третий и шестой час – и это не просто так. Количество служб за сутки сведены к утреней и вечерней - так что говорить о строгости я думаю не приходится.

Конечно попам тяжело весь день светить и совершать другие обряды, тем более одному опоздавшему человеку. НО ведь они "служители Бога" ! Разве им было обещано комфортную жизнь при церкви, где есть четкое почасовое расписание? – Ну на это я скажу по крайней мере про тот храм в который хожу я. Если бы твоя мама дождалась, когда священник, который ведет службу освободиться или к другому проходящему священнику обратилась – они с удовольствием вынесли бы твоей маме вербу из Алтаря освященную. Правда после службы тоже самое могло произойти если опять подошла к священнику и попросила освященной вербы, так как сама не смогла побывать на службе – разные бывают обстоятельства.

Позволь на вторую часть твоего ГНЕВА ответить позже. Просто очень много дел. Христос Воскресе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;)

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня тема разгорелась про крест и будущее строительство храма -

 

http://forum.pushkino.org/index.php?show...20entry627190

 

хотелось бы услышать ваше мнение , что для православие дороже очередной храм или мнение горожан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д.К.С.

Ты все красиво расписал. Молодец. Ты только либо не понял, либо сделал вид, что понял смысл стартового сообщения. Смысл в том, что в церкви витает дух коммерции и бизнеса. Воздух пропитан алчностью и запахом денег. А дальше ты можешь опять красиво расписывать про то, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет увидеть зло, тот его непременно увидит и в церкви, и в мечети и вообще везде. А кто со смирением и кротостью в храм идет, тот ничего выискивать не будет и в глаза ему ничего бросаться не будет тоже.

Просто надо быть готовым к тому, что в храме и искушает больше и мысли всякие лезут в голову. Надо стоять и молиться, ведь именно для этого в храм приходим же, так ведь?

уффф забыл уж когда писал последний раз тут, просто задело сильно.


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо стоять и смиренно молиться, а в это время из тебя денежки будут вытягивать


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

никто. ни к чему. ни кого. НЕ принуждает

 

все кто пришел в храм за бабло волноваться - идут волноваться в другое место

 

тыщу раз черным по белому вам ответили на этот вопрос

 

да, отакая от я православная, а точнее нелюдь в понимании местных - можете и это обсудить тоже :appl:

 

бывайти :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×