Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Муки выбора цифровой фотозеркалки

Рекомендуемые сообщения

Народ, вот озадачился приобретением фотоаппарата.

Сам я абсолютный любитель в фотоделе

На данный момент есть 6 мпикс мыльница самого нижнего уровня и качество её снимков (казавшееся ранее весьма хорошим) стало просто раздражать.

Почитав обзоры и прикинув возможности и желания решил остановиться на GX-10 .

..........А мож оно мне нафиг не нужно и просто купить "мыло" подороже?

Хотя, как мне кажется , никакая мегапиксельность не заменит хорошую оптику. Тем не менее меня пугает куча технических фототерминов -- боюсь не справится с зеркалкой. ))) Хотя, там вроде много пресетов для чайников типа меня :D

 

Что скажете? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что скажете?

 

Скажем, что вы не ответственно подходите к выбору дорогой вещи, потому что про этот аппарат можно узнать в интернете больше и точнее, чем на этом форуме, например тут:

 

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?&CODE=00

 

Аппарат идентичен Pentax К10D, отличия минимальные, просто братья близнецы. Стоят они по-моему оба сейчас примерно одинаково, я бы лучше взял Pentax, у них хороший сервис обслуживания. Но кроме фотоаппарата есть еще объективы, советую получить четкое представление о том, какие объективы в системе Pentax\Samsung, есть ли те, что нужны именно вам, устраивают ли на них цены. (для меня, например, в этой системе нет нужного мне объектива)

 

Если в адбльнейшем покупка объективов не планируется, то лучший выбор - это Olympus E-510 Double kit с двумя сразу объективами в комплекте за смешные деньги. Это утверждение 100%, можно сказать почти не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не ответственно подходите к выбору дорогой вещи, потому что про этот аппарат можно узнать в интернете больше и точнее, чем на этом форуме, например тут:

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?&CODE=00

Итренет-то я как раз и перелопачивал.

А на форуме написал, чтоб узнать мнение возможных пользователей девайса.

Мнение именно любительское.

Просто-не просто, удобно - не удобно, комфортно - не комфортно. В общем юзабельность аппарата в фокусе весьма неплохих (ИМХО) характеристик.

Если в адбльнейшем покупка объективов не планируется, то лучший выбор - это Olympus E-510 Double kit с двумя сразу объективами в комплекте за смешные деньги. Это утверждение 100%, можно сказать почти не обсуждается.

Я как-то к нему сразу "не очень" ))) . даже не знаю почему. Надо в руках подержать.

Вообще, я так понял , надо все в руках подержать. Чтоб выбор сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, для многих эргономика значит очень многое. Если апгрейд тушки и стекол не предвидится, то олика 510-го хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John , а 410 dublkit от 510 далеко ушел? В характеристиках большой разницы не заметно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основное отличие - наличие стабилизатора в 510, по-моему. Я бы не стал экономить на этой функции, хотя 410 привлекает компактностью, это вроде сейчас самая маленькая зеркалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John , прошу прощения за навязчивость :) , но что можно сказать о Никон D40x KIT в плане vs E-510 ?

Просто сколько смотрю форумы -- везде говорят про Никон/Кенон и только на специализированных про Оли ;) , как-то настораживает.

Я так понял D40x без стаба, но с более большой матрицей. Или там стабилизатор в объективе?

Да и "вторички" Никон больше на много......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое "вторички"?

 

Никон D40, D40x, D60 брать не рекомендую, это все "обрезки" нормального фотоаппарата, зеркалки начального уровня лучше у остальных брэндов. Стабилизатор у Никона только в объективах, которые чаще всего не дешевы. Матрица у всех Олимпусрв да, действительно маленькая, в два раза меньше площади 35мм пленочного кадра, это недостаток Олимпуса номер 1, недостаток Олимпуса номер 2 - это выбор, доступность и цена оптики.

 

Если хочется зеркалку начального уровня лично я бы выбирал между Сони, Кэнон и Пентакс(Самуснг), то есть А200(А300,А350), 400D(450D), K110(K200).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за консультацию ;)

 

а "Вторичка" -- это б/у (ну это я по типу "вторых рук")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая крутая "вторичка" у Сони, а точнее объективы от Минолты, что я не раз проверил на своей шкуре. Если не хотите маленькую матрицу Олимпуса и готовы закупаться вторичкой, рекомендую Сони, особенно если смотреть на А200 за смехотворную цену в 16000. Советом по объективам "Сони-минолта" готов помочь всегда. К примеру, чумовой портретный объектив минолта б\у стоит от 20000, у Никона и Кэнона эта цифра будет больше в разы на новые объективы этого же уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усё :plach: -- купил )))

Олимпус Е-510 ДаблКитЗум

Взял к нему по фильтру на каждый объектив, 2 гига хД, второй аккум, и сумку :plach:

Сижу разбираюсь.

Пощелкал немного -- супер. Поразительная разница :plach:

Но Сразу не очень нравится, что объектив легко раздвигается на большее ФР :( стоит только прикоснуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, все правильно купили, но советую еще карту купить объемом по больше, формат Compact Flash, 8 гигов хотя бы и обязательно снимать в RAW, правда сколько новичкам не говори, все равно в JPEG снимают (в том числе и я снимал в начале)

 

Но Сразу не очень нравится, что объектив легко раздвигается на большее ФР

 

Это что значит, не совсем понял? Ход у кольца зума что ли очень маленький?

 

Когда освоитесь и захотите еще повышения качества, прикупите какой-нибудь светосильный фикс, например Sigma 30 1.4, или ZUIKO 50mm Macro.

 

Ждем снимков.

:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CF хочу взять 16 гиг и снимать рав+жпег

 

А по поводу объектива(может это и в корне не верно, но...) -- схватишься за него , а не за аппарат, он и вытягивается, чуть нажмешь -- складывается :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмс, если вытягивается под собственным весом, когда камера на животе висит - это абсолютно нормально, а вот хвататься за выдвигающуюся часть не стоит, особенно держаться за нее, если объектив вместе с камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот хвататься за выдвигающуюся часть не стоит, особенно держаться за нее

Приходится себя сдерживать :plach: и не хвататься за что попало :plach:

 

Еще вопрос -- а 16 гиг CF он увидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×