Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Наверное это проблема не только И.П.

Рекомендуемые сообщения

Если на 1 рубль он получит 3 рубля прибыли, то ему закон не писан, ради такой прибыли он пойдет на все.

Да он давно уже идет на все!

Обо всех мелких судить сложно, как сложно судить о людях, которых загнали в угол, и они вынуждены были заняться не свойственными им делами. Просто в силу своих деловых качеств, есть такие, они добивается успеха, чем бы не занимались.

Это было примерно так Edward: когда после перестройки многое изменилось и вы стали нищим, долгое время приходилось биться как рыба об лед, чтобы прокормить семью, вы наверняка некоторое время работали на "дядю", и понимали как "дядя" обогащается за ваш счет или попросту эксплуатирует вас. А может быть вы и не работали на этого "дядю", а просто наблюдали за ним, за реальными "дядями" о которых вы наверняка знали до этого из книг или лекций, и понимали, что вам своими руками ни когда не заработать себе и своей семье на достойную жизнь (а вернее такую же как и у "дяди"). И тогда вы собрали последние силы("подсадить" было некому), заняли деньги, рискнули и ЗАНЯЛИСЬ ТОРГОВЛЕЙ! Хотя это решение возможно пришло к вам не сразу, может быть вы сначала хотели заняться чем то таким, что ни кто не делает или не догадался делать, но людям нужно :) :) :) но... это не просто. Так вот, первые год, полтора вы крутились как белка в колесе, работали 24 часа в сутки, работали больше чем когда либо, еле сводили концы с концами, все деньги вкладывали в дело, но силы придавало осознание того, что работаешь на себя и отступать некуда. А потом мал по малу постепенно все начинало вставать на рельсы, хотя периодически потрясывало или даже трясло по крупному, так трясло, что казалось все конец! Но нет пронесло. И вот постепенно жить в материальном плане стало как то полегче, продукты по закупочной цене, нанятые рабочие (немного разгрузили, хотя административной работы добавилось), появилась машинка подороже, дом начал ремонтироваться или строиться, появилась возможность поехать отдохнуть один два раза в год со всей семьёй, стало легче. Можно было уже говорить: Я ДОБИЛСЯ! Увеличивались ресурсы, возможно получилось скушать ближайших конкурентов, а постараться скушать их надо обязательно или ты их или они тебя, пойдет человек к ним, а не к тебе из прибыли минус...

 

продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме отпуска в точку. Банально до... Все мы от туда.

 

По поводу маркета. С этого и начинался топик. Не секрет что, не большинство, а практически все магазины за пределами 3 транспортного кольца держатся на реализации алкоголя. Отбери эту статью дохода и магазин надо закрывать. Бескомпромисно. Власть отбирает у ИП эту статью дохода, чем мотивирует и почему на самом деле описано выше. На вскидку 50% ИП организуют ООО и будут работать дальше. Это в пределах 3 -го ТК, дальше в глубь от Москвы, ситуация намного сложнее. Не трудно предположить куда деваться сельчанам за продуктами. (Про ИП я молчу, это наиболее мобильный...ну и т.д. найдут нишу, или действительно в отпуск!!!!).

 

Еще один нюанс, или ньюанс... раньше мы, ИП, четко отслеживали что бы самогон на продажу не гнали. (Мотивация очень проста: Почему я плачу налоги, а этот ничего не платит, а мой доход забирает. Согласитесь, жестко, но безупречно). А если отбирут алкоголь у ИП, то кто будет следить за этим? Участковый? Не смешно. Конечно же самогоноварение возрастет. И тут государство потеряет больше.

 

Я уже неоднократно доказывал, что иной мотивации в принятии этого закона, кроме лоббирования крупных сетевиков нет. И начихать на последствия и здоровье людей.

 

И все таки это проблема только ИП или нет? Часть не видит проблемы, часть безразлична, кто сочуствует. Но никто почему то не осознает главного. Или так и надо? Может у меня параноя, и пора выпить и забыться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edward

респект

 

И все таки это проблема только ИП или нет?

 

нет, я не ПБОЮЛ, но меня это тоже волнует B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×