Перейти к содержанию
Авторизация  
Полынь

УЗИ - "за" и "против"

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от мед. показаний.

У меня в первую беременность ставили угрозу,постоянно наблюдали, УЗИ делали раз 15.

В этот раз до 31 недели 4 УЗИ. На следущей неделе очередное плановое :D

Пол сказали первый раз в 8 недель, в этот до 16 недели скрывался :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала на 5-ой неделе (врач была лишь бы денег срубить) узи бессмысленно было делать на этом сроке.

Потом на 15-ой, вместо 12-ой недели, сама ступила и в нужный срок не сделала. Про пол ничего не сказали.

На 22-ой 3D делала с видеои фотками - пол сказали на процентов 60. И четвертое буду делать как "ЛуЛушечка" после 30-ой с доплерометрией.


Если тебе плюнули в спину - значит ты ВПЕРЕДИ! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала 4 раза,

пол сказали в 24 недели.

ничего страшного в узи не вижу.

 

только девочки, ДЕЛАЙТЕ ДОППЛЕРА В МОСКВЕ!

в Мой доктор не ходите - только деньги зря потратите, там наша мадам Мысливцева Допплера делает :beer: как гинеколог она может и неплохой врач, но узист - НИКАКОЙ! :angry:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще, вредно делать узи - или нет? сколько инфы читаю, везде разночтения какие-то...

как ответили выше, информативности больше чем "вреда". вред беру в кавычки потому что эффект идёт в таких микропоказателях с которыми вы в реальной жизни не встретитесь.

Вред от излучения сотового телефона на плод больше, при продолжительности разговора более 3х ч/сутки.

 

Удачи :beer:


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только девочки, ДЕЛАЙТЕ ДОППЛЕРА В МОСКВЕ!

в Мой доктор не ходите - только деньги зря потратите

полностью согласна, делала на 15-ой в Докторе, они мне еще и нагрубить умудрились.

В москве ненамного дороже и 3D и все рассказали и объяснили, врач очень внимательная была. Что уж говорить даже в коридор за нами выбежала и предложила бумаги в двух экземплярах распечатать.


Если тебе плюнули в спину - значит ты ВПЕРЕДИ! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только девочки, ДЕЛАЙТЕ ДОППЛЕРА В МОСКВЕ!

совершенно точно!!!


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делала 4 раза,

пол сказали в 24 недели.

ничего страшного в узи не вижу.

 

только девочки, ДЕЛАЙТЕ ДОППЛЕРА В МОСКВЕ!

в Мой доктор не ходите - только деньги зря потратите, там наша мадам Мысливцева Допплера делает :beer: как гинеколог она может и неплохой врач, но узист - НИКАКОЙ! :angry:

Ой! Почему? А я там делала, именно у Мысливцевой. ;) Ничего плохого не могу сказать. Меня именно туда послала моя гинеколог.

а что плохого в ней, как в узисте? Я теперь волнуюсь, все ли правильно сказала... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

только девочки, ДЕЛАЙТЕ ДОППЛЕРА В МОСКВЕ!

Я в Пушкино ни разу УЗИ не делала :beer:

И доплер мне врач на каждом УЗИ смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда пришла к нам в ЖК с 3D УЗИ и доплером из "АртМеда", Шаипова очень внимательно посмотрела и сказала, что она не будет посылать меня на КТГ, т.к. лучше доплера еще ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, спасибо всем за комментарии :(


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делала 4 раза,

пол сказали в 24 недели.

ничего страшного в узи не вижу.

 

только девочки, ДЕЛАЙТЕ ДОППЛЕРА В МОСКВЕ!

в Мой доктор не ходите - только деньги зря потратите, там наша мадам Мысливцева Допплера делает :( как гинеколог она может и неплохой врач, но узист - НИКАКОЙ! :(

Ой! Почему? А я там делала, именно у Мысливцевой. :D Ничего плохого не могу сказать. Меня именно туда послала моя гинеколог.

а что плохого в ней, как в узисте? Я теперь волнуюсь, все ли правильно сказала... :D

многие у нее делали знакомые, и все сошлись во мнении, что она толком не понимает ничего в этой процедуре.. ну не знаю, может сейчас руку поднабила и у нее лучше дело идет.

когда я лежала у нее на допплере, она извела весь гель, толком не могла найти артерии, по сто раз сверялась с бумажкой, где у нее написаны нормы значений, такое ощущение, что просто подгоняла цифры под нужные результаты. по нескольку раз все перепроверяла и в итоге ничего не смогла сказать более или мненее конкретно, а только, что "у вас вроде бы преждевременное созревание плаценты" :8):

еще и нахамила в конце, когда я попросила повернуть монитор ко мне, чтоб посмотреть на малыша. :) сказала, что-то типа, здесь вам больница, а не кинозал.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за беременность делала 6 раз узи 4 раза в жк 1раз во врачевателе и еще в военном госпитале, все врачи смотрели и говорили что все хорошо!!! А когда я по договоренности приехала в 5 роддом. произошел разрыв плаценты прямо в приемном покое. хорошо что это произошло именно там а не по дороге или еще где-нибудь!!! Так я потом долго думала о том как за 6 узи нельзя было увидеть полного плацентарного предлежания!!! :16:))):D По этому мамочки будьте особенно бдительны!!! Лучше всегда перестраховываться, что бы потом не исправлять чужие ошибки когда ребеночек уже родится!!! Ведь очень многое зависит от вовремя обнаруженных отклонений от нормы!!! Ведь все это отразится на дальнейшим развитии вашего малыша,убедилась на собственном опыте!!! :)))) )))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure: Девчонки, поделитесь, сколько раз за беременность вы делали Узи, и на каком сроке вы уже узнали пол своего пузожителя? :16:

 

На сроке в 15 недель реально узнать, или рановато? :)

 

и вообще, вредно делать узи - или нет? сколько инфы читаю, везде разночтения какие-то...

Смотрела года два назад по телеку выступление какого-то профессора (не помню). Он говорил, что детям до 14 лет УЗИ вообще делать нельзя. Но это так, к слову. Мне делали УЗИ 3 раза: в 12 недель, 24 недели и 35 недель. Пол определили на втором УЗИ. На третьем подтвердили. Не ошиблись. Но ничего не сказали, что у меня крупный ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала УЗИ 3 раза.В 12 недел, в 18 в МОНИИАГе и в 26 у Архиповой.Пришла к ней по записи,она еще и недовольна была.Третий раз,говорит,надо в 3 триместре делать-у вас и так все нормально.А пришла домой,прочитала диагноз-краевое предлежание плаценты и взвеси в водах.Это совсем не нормально.Теперь записалась в 33недели(сейчас 29). Вот и думаю, может тоже в Москву в какой-нибудь центр махнуть?Что-то наши врачи уж больно равнодушно к нам относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрекоза А Архипова всегда всем не довольна...Я сегодня на 3D и на доплера ездила в мытищи.В "Андреевские Больницы",была на приёме где-то час.Всё мне подробно рассказали,на маниторе всё показали и объяснили.Сделали фотки и записали на диск.И заключение написали для ж.к.Так,что пойду к своему врачу и покажу всё,что мне выдали ;) .Ушла я оттуда в прекрасном настроении и полностью удовлетворена информацией.Советую всем! Но Архипова в принципе не плохой доктор,вот только не понятное её поведение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×