Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

"Герои" России убивают друг друга в Чечне

Рекомендуемые сообщения

Недавно в инете появился ролик с кортежем президента Чечни Рамзана Кадырова. В него входит около 50 машин. От супер крутых мерседесов и Лексусов, до жигулевских восьмерок и девяток. Но точно не менее пятидесяти. Они летают по республике по осевой распугивая всех и заставляя прижаться к обочинам. Если кто-то не спрятался, то "сам виноват". Потеря машины в таком случае - это самое легкое, что может случиться с человеком. В основном такой человек рискет жизнью. Я все ждал, когда же появится кто-нибуть, готовый поспорить с Кадыровым за середину дороги. Почему-то я думал, что это будут наши ФСБшники, которых (по словам моих знакомых) уже достал беспредел Кадырова в республике и за ее пределами. Но это оказался чеченец Сулим Ямадаев, возглавляющий батальон "Восток", Герой России, так же как и Рамзан Кадыров. Теперь между ними начались разборки.

Не понятно когда между ними пробежала черная кошка. А вот бой между ними (между вооруженными бойцами обеих сторон может начаться в ближайшее время, если еще не начался.

 

 

 

МОСКВА, 15 апреля. Спецкомиссия, состоящая из представителей Северо-Кавказского военного округа, командования 42-й дивизии Минобороны, военной прокуратуры, МВД Чечни и Объединенной группировки войск, так и не смогла разрешить конфликт между военнослужащими батальона «Восток», возглавляемого Сулимом Ямадаевым, и бойцами Рамзана Кадырова. Об этом «Росбалту» сообщил один из руководителей «Востока».

 

Последнее, что сообщил «Росбалту» один из командиров «Востока» (19.00), — это то, что «бойцы Кадырова вплотную подошли к базе, провоцируют нас на боевые действия». «Я думаю, бой начнется с минуты на минуту», — заявил он.

 

 

Перед этим собеседник «Росбалта» сообщил, что президент Чечни настаивает на выполнении своих требований, в частности на выдаче властям Бадрудина Ямадаева – младшего брата Сулима, кортеж которого накануне не смог разъехаться с машинами сопровождения Кадырова, из-за чего вспыхнул серьезный конфликт, были убиты люди. (кстати этого Бадрудина осудили в 2003 году на 12 лет лишения свободы, никто не понимает как он, который должен щас ещё сидеть в тюрьме разъезжает по Чечне в кортежах). Сейчас спецподразделения окружили в Гудермесе дом, в котором проживает вся семья Ямадаевых. (та ещё семейка, братья - два героя России из которых одного убили, один командир батальона "Восток", а третий, как писалось выше - якобы заключённый и сидящий в тюрьме 12 лет сейчас) Охраняющие его военнослужащие «Востока» также готовятся отразить штурм.

 

Напомним, что конфликт начался днем в понедельник. На автодороге «Кавказ», неподалеку от Аргуна, дорогу кортежу Рамзана Кадырова преградила вереница машин, в которых находились Бадрудин Ямадаев и сопровождавшие его люди. Словесная перепалка закончилась стрельбой из автоматов. После личной беседы Кадырова и Ямадаева кортежи разъехались.

 

Однако на этом конфликт не был исчерпан. По словам представителей «Востока», подразделения, подконтрольные Рамзану Кадырову, блокировали подступы к базе спецбатальона, въезды и выезды из Гудермеса. На них останавливали все машины, проверяли находившихся там людей. Если те оказывались военнослужащими «Востока», их задерживали и доставляли на базу «Вега», расположенную на окраине Гудермеса. Одна из таких проверок на блокпосту закончилась перестрелкой. В результате были убиты два бойца 5-й роты спецбатальона — Тайпур Эльсанов и Магомед Арсабиев. Исполняющий обязанности командира «Востока» Магомед Бахаев попытался на месте разрешить ситуацию, но тоже был помещен в «Вегу». Правда, позже его отпустили.

 

К утру вторника обстановка накалилась еще больше. По словам представителей «Востока», к их базе стали подтягиваться спецподразделения, контролируемые Рамзаном Кадыровым. Их численность достигла 500 человек, а расположились они в 100 метрах от места дислокации батальона. Около часа дня люди из оцепления выдвинули ультиматум – если в течение двух часов им не будет выдан Бадрудин Ямадаев, который, по их мнению, находится на территории батальона, то начнется штурм. Бойцы «Востока» заняли оборону.

 

Напряжение попыталась разрядить федеральная спецкомиссия. Ее участники объявили, что возбуждены уголовные дела и по действиям Бадрудина Ямадаева, и по убийствам военнослужащих «Востока», а также посетили Рамзана Кадырова и руководителей спецбатальона. Однако эти переговоры ни к чему не привели.

 

«Кадыров передал нам, что он президент Чечни и все будет происходить так, как хочет он, – заявил «Росбалту» собеседник из «Востока». — Бадрудин Ямадаев должен быть передан властям, а фактически самому Кадырову. Сейчас, правда, бойцы Кадырова уже решили, что Бадрудин не на базе, а в родовом доме Ямадаевых. Он окружен со всех сторон, судя по всему, может быть штурм. Его охраняют наши бойцы, которые готовы к сопротивлению. В доме находится почти вся семья Ямадаевых: родные и двоюродные братья, матери, отцы, жены, дети, племянники. К чему приведет штурм, даже думать не хочется. Сам Сулим Ямадаев сейчас находится по пути из Москвы в Чечню».

 

По словам собеседника «Росбалта», обстановка продолжает оставаться очень напряженной, и любой инцидент может вызвать кровопролитие. «В боевую готовность приведены не только бойцы, расположенные на нашей базе, но и находящиеся в Наурском, Ножайюртовском, Курчалоевском, Веденском районах. Как только начнется перестрелка, они могут выдвинуться в сторону Гудермеса», — сообщил один из командиров «Востока».

 

http://www.rosbaltsouth.ru/2008/04/15/475106.html

 

 

А вот и продолжение:

 

- Рамзан Кадыров дал час на то, чтобы Бадруди Ямадаев и его люди сдали оружие, - рассказал осведомленный источник LIFE.RU в Чечне. - Если через час бойцы батальона "Восток" не прекратят упорствовать, то "кадыровцы" начнут штурмовать их базу.

 

Спустя ровно час ответа от "ямадаевцев" не последовало. Тогда по приказу Кадырова сотрудники силовых ведомств республики предприняли попытку войти на базу. К удивлению военных, им никто не оказал сопротивления. На территории базы не было ни одного человека. Вероятно, "ямадаевцы" ушли в горы.

- "Кадыровцы" были уже в считанныех метрах от базы, когда приехали люди из министерства обороны РФ, - говорит очевидец событий. - Им удалось ослабить напряжение. Сначала было снято оцепление с дома Ямадаевых, потом силовики вошли на территорию базы.

 

Как говорят жители Гудермеса, Рамзан Кадыров воспринял все случившееся, как личное оскорбление. Люди не сомневаются, что президент Чечни захочет лично участвовать в задержании Бадруди. Одно известно точно: Рамзан Кадыров дал три дня бойцам Ямадаева, чтобы явиться в милицию и сдать оружие.

 

 

И вот это тоже прикольно:

 

По утверждению сторонников президента республики Рамзана Кадырова, к вечеру спецназовцы перешли "на сторону правоохранительных органов". Командир Ямадаев утверждает, что подразделение Минобороны не может быть на чьей-либо стороне, а происшедшее называет провокацией.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:

"На мосту над речкой рано,

повстречались два барана"

 

Одни бандиты постреляли других. Побольше бы и почаще.

 

Кстати, батальоны "Восток", "Запад" и УФСБ - единственные силовые структуры, подчинённые не "академику", а непосредственно Москве. Все остальные - личная охрана Кадырова. )))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink:

"На мосту над речкой рано,

повстречались два барана"

 

Одни бандиты постреляли других. Побольше бы и почаще.

А началось всё с того что КОРТЕЖ (проникнитесь) осужденного на 12 лет в 2003 году Батруди Ямадаева (который случайно оказался каким то образом на свободе) не уступил дорогу КОРТЕЖУ ПРЕЗИДЕНТА Чечни Рамзана Кадырова и вступил с ним в перестрелку. :-)

 

После чего смотался к братану на базу - к батальону "Восток".

 

Кстати, батальоны "Восток", "Запад" и УФСБ - единственные силовые структуры, подчинённые не "академику", а непосредственно Москве. Все остальные - личная охрана Кадырова.

 

То-то Сулим Ямадаев сразу в Москву помчался, "на консультации". Спрашивал наверное можно ему Рамзанчика мочить или нет. :-) Цирк да и только.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дикие люди, дети гор" :blink:

Мне всё время интересно, когда Кадыров с какой-либо кремлядью пересечётся. ))) Там Рублёвку не поделят или в районе Поварской какой-либо переулок. :D


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё я вычитал что в 2006-м году Рамзан Кадыров "сломал" оперативно-боевую группу ФСБ "Горец": расположение группы несколько недель держали в осаде, а командира - Мовлади Байсарова - просто застрелили на Ленинском проспекте в Москве, где он пытался найти поддержку у своих кураторов.

 

Что-то не очень то Москва помогает своим лояльным подразделениям.

По крайней мере нет никаких известий о том что 42-я дивизия собирается прийти на выручку своему батальону "Восток", в состав которой он входит.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

веди вперёд свой батальён, аллах акбар майор))(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё веселее: В отделении задержанных опознали их жертвы. В парке разбойничали два 20-летних азербайджанца - Вейсал Мамедов и Азер Вердиев. У Мамедова сотрудники уголовного розыска обнаружили удостоверение студента Московской юридической академии и справку о том, что он преподает карате в клубе ДК <Загорье>.

 

Вот, кто будет лет через 10 нас всех охранять и судить. Такие вот весёлые люди.

 

Байсаров - это их внутренние разборки. То, что опергруппа пол-РФ проехала - это да, жесть как она есть.

Там ещё и в Спб горячие хлопцы ездили - на денежные разборки.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно пущай чехи сами разбираются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно пущай чехи сами разбираются!!!

Анекдотичность ситуации в том что они кроме того что они чеченцы, всё таки ещё подразделения МВД РФ с одной и МО РФ с другой стороны, которые мочат друг друга :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колючая проволока и напалм - удачное сочетание


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анекдотичность ситуации в том что они кроме того что они чеченцы, всё таки ещё подразделения МВД РФ с одной и МО РФ с другой стороны, которые мочат друг друга :-)

ну так это Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хрен ли говорить "дети гор"? Что,не помните,как в центре Москвы в прошлом году устроили перестрелку менты и гаишники? Так что тут вопрос в другом: Почему в своём большинстве в силовые структуры (особенно в ментовку) идут работать ушлёпки,ущербные с детства и недалёкие люди? Есть конечно вполне номальные и достойные уважения люди,но их чё то на улицах не видно,а чаще встречаешь их противоположностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амнистированные бандиты не поделили дорогу с законными бандитами, вот и суть дела :angry: .

post-20-1208855056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
веди вперёд свой батальён, аллах акбар майор))(с)

расшифруйте сию запись пжалйста, я записываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola,не принимай всё так близко к сердцу.Ты прям максималист какой то.Тебе ж не 15 лет.Никто и не говорит,что Кадыров мягкий и пушистый.Просто щас он наиболее ручной и удобный для Москвы.А это о чём говорит? О том,что никакого контроля Москвы над Чечнёй нет.Всё отдано на откуп Кадырову-лиш бы было тихо всё там.Но обязательно скоро что то там случится и мы все поймём,что война совсем не окончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×