Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

О стереотипах и навязывающих свое мнение....

Рекомендуемые сообщения

Письмо в газету "Моя семья"

 

Здравствуйте,уважаемая и любимая "Моя семья"! Читаю вас постоянно,не пропускаю ни одного номера и каждый раз плачу,читая строки:"у меня родился сыночек","я дважды бабушка","я обожаю свою дочь"... А плачу потому,что у меня нет внуков,и,наверное,уже не будет.У меня есть сын 32-х лет,его девушке 23 года.Вот об этой паре я и хочу рассказать.Пусть читатели удивятся,какие нынче пошли мужья и жены!

 

Они живут вместе уже почти два года,и до сих пор у них нет детей.Причем оба здоровые.Дело в том,что она не хочет рожать,да и он отцом стать не жаждет.

Сын уже был женат,в 25 лет.Мы тогда все приготовили для семьи,они жили у нас в "двушке"(!),каждое лето ездили все вместе в деревню.Молодая жена совершенно не была обременена хозяйством:готовка,уборка,магазины-все на мне.Но она училась в институте и беременеть не собиралась.Как мы с мужем переживали-словами не передать! Как же можно прожить целых пять лет и не захотеть ребеночка? Но сын бросил ее не из-за этого,а из-за того что она повышала на нас голос,унижала его.

 

И вот теперь он с новой девушкой,она моложе,красивая,очень худая и дорого одевается.Когда она сказала сколько стоит ее новое платье,я ужаснулась:11 тысяч рублей! Да,она работает,шмотки покупает на свои деньги,так что проблема не в этом.

 

Когда я намекнула ей что пора задуматься о ребенке,ведь не 17 лет уже,она ответила:

-Нас с вашим сыном еще не так скучно чтобы рожать.Третий лишний.Я хочу ходить в солярий,покупать красивую одежду,коплю на однокомнатную квартиру за городом,чтобы летом можно было жить там.Да и просто не хочу я рожать,хоть убейте! Это больно,портит фигуру,и вообще,не для этого я полгода сидела на одном кефире! А потом после родов все тело болит,швы полгода заживают,послеродовая депрессия.... И не чувствую я,в конце концов,материнского инстинкта.Я не хочу рожать,я жить хочу.

 

Я не могу понять,как это-"нам не скучно"? Как они умудряются чувствовать себя счастливыми без ребенка? Для кого живут? Для шмоток,для квартиры? Кому нужны их накопления? Родился бы ребенок,и жили бы прекрасно,летом возили бы его в деревню.

 

Роды портят фигуру! Да ее фигура гроша ломаного не стоит,пока она не разродилась,ведь женщина только тогда становится женщиной,когда появляется потомство,а до этого момента не женщина она,а мумия! Самая настоящая мумия! Да и как можно почувствовать материнский инстинкт,пока детишек нет?

 

Думаете,это я к ней придираюсь,как всякая свекровь к невестке? Если бы только! Ведь и сын такой же! Вбил себе в голову ,что,если будет ребенок,он секса больше не дождется.Что жена беременная будет психовать,орать,а когда родит-вообще перестанет обращать на него внимание.Тоже говорит,что,пока нет квартиры,машины,дачи,ребенка он не хочет.

 

Муж говорит:

-Мы вообще ни с чего начинали.

Они отвечают:

-Ничем и закончили.

 

Как ничем? У нас есть сынюЕсть квартиры(мужу дали от завода,когда сын родился),есть даже машина,пусть не "Мерседес",но есть.И не нужны нам хоромы и бриллианты,мы испытали,что такое быть родителями,а это дороже всего на свете.

 

Ну,ладно,сын-мужчина,может чего-то и не понимать.Но она-то как не понимает что ей уже давным-давно пора? 23,уже идет старение организма,еще пару лет подождать,и уже не сможет родить.Говорю ей это,а она мне:

-Господи,ну станет нам скучно,усыновим кого-нибудь лет в сорок.

 

А мне уже скучно,я жду внучат! И сомневаюсь уже,что они с таким отношением хоть когда-нибудь по детям соскучатся.Спрашиваем:

-Для кого вы живете?

Отвечают:

-Для себя.

Она еще говорит:

-В нашей семье не принято рожать без брака,это пОшло.Мама меня на порог не пустит,если в подоле безотцовщину принесу.А мы с вашим сыном еще не расписаны,между прочим!

Тут мой муж не выдержал,прямо в лоб и заявил:

-Нет уж,милая,хватит! Сын был женат,мы все готовили,старались,а в итоге что? Где дети? Так что-нет,сначала детей заведёте,а потом и свадьбу сыграем.У нас уже был печальный опыт.

Она говорит:

-А мне плевать на ваш опыт.У меня никакого опыта нет.Я ни разу не была замужем.Да,впрочем,не особенно-то и рвусь...

 

Мама ее домой не пустит... А ее мама развелась с мужем,потому что,представляете себе,прошла любовь! Не слабо? Какая любовь,когда есть дети?(!) При чем здесь любовь,когда связывают уже обязанности?

 

Знаете,что она мне на это сказала? Читайте,удивляйтесь:

-Не дай бог! Не дай бог мне дожить до того момента,когда ваш сын будет жить со мной не потому,что любит,а потому,что обязан.Спаси и сохрани!

 

И,похоже,сыну все это нарвится.Льстит,что ли,что она его любовь так высоко ценит.Ну,не дураки ли? И теперь она ходит в солярий,копит на квартиру,он заглядывается на иномарки,а я каждый день страдаю,потому что какая же это семья без потомства,без продолжения? Поддержите меня!

 

 

Из письма Ф.,Ленинградская область.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

:blink: это к чему?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Интересно мнение форумчан по проблеме


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) ну пусть бабуля увнучерит кого-нить, если охота поняньчиться

 

Вообще таких дураков родителей - хватает. Доброжелатели,блин.И у каждого свое "добро", нужное только им самим. На всякий манер - кому детей охота, кому денег, кому еще чего :blink:

Много ли родителей кто послушал бы - а ребенку что надо, а главное научил бы об этом задумываться...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по моему бабушка просто эгоистка... ЕЙ надо внучат... а на то что ОНИ не хотят ЕЙ наплевать... и о каком старении организма речь идет??? у меня сестра родила в 27 лет. она к этому времени имеет квартиру машину хорошую, зарабатывает прилично, набралась мозгов. ребеночек здоровый, несмотря на старение :blink: организма родила хорошо. пусть бабуля себе кошку-собачку заведет раз так понянчиться охота) или вон пусть на форуме засядет, стихи начнет писать )))


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хватит уже тут проблемы журнальные обсасывать.Засёр мозгов устроила.Хочется думать об этих высосанных из пальца журналистов типа историях,то люди то причём? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети - это конечно хорошо... Но у каждого своя жизнь и своя голова на плечах.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-то хочется ребенка, а кому-то - туфли на шпильке. © :blink: Каждому свое.

 

jippo1972, проблема не высосана из пальца, таких "пекущихся о прибавлении в семействе" свекровей и тёщ - пруд пруди.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что тут обсуждать, каждому свое. Бабушкам охота с внуками поннянькаться, молодежи хочется жить отдельно от бабушек. :blink:

ИМХО, девочка еще молодая, лет через 5-6 захочет.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jippo1972, проблема не высосана из пальца, таких "пекущихся о прибавлении в семействе" свекровей и тёщ - пруд пруди.

Катюш, просто они не всегда понимают, что жизнь изменилась, квартиру никто не даст, на халяву ничего не будет.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захочет сын ребенка - заменит тетко, не захочет - не заменит. В чем собственно вопрос та? В хотелках свекрови? Так это, надо было чуть раньше думать, и дублировать сына. Больше детей-больше вероятность внуков.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть бабуля себе кошку-собачку заведет раз так понянчиться охота) или вон пусть на форуме засядет, стихи начнет писать :blink:

Абсолютно согласна!!А молодые сами решат когда им детей заводить и нужны ли они им или нет,каждый выбирает для себя сам!!!!! ))):D


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В хотелках свекрови? Так это, надо было чуть раньше думать, и дублировать сына. Больше детей-больше вероятность внуков.

согласна) ))) или как у меня на работе женщина ей 41 год первому сыну 21 второму 6. и со старшего не требует скорей скорей и у самой есть малыш о котором она заботится. и благодаря второму сыну в 41 год не выглядит на свой возраст. всетаки поздние дети продлевают молодость :blink:


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ей 41 год первому сыну 21 второму 6

жесть


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мну ваапще кипятком писает, когда кто-то в частную жизнь лезет. Пох, мама, там папа или тёща. :blink:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×