Перейти к содержанию
Авторизация  
АбвгдейкА

Отношение ребенка к шуму,

Рекомендуемые сообщения

Как ваш ребенок реагирует на шум - музыкальные игрушки, дверной звонок, кашли, чихи...?

 

У нас такая проблемка.

Дочка боится дверного звонка, пришлось его унести на кухню.

Вздрагивает и начинает плакать, когда я или муж чихаем или кашляем.

Боится музыкальных игрушек, но не всех.

К примеру, из ходунков пришлось вытащить батарейки, доча жмет кнопки, музыка начинает играть и :blink:.

Мышек, поющих песенки не боится.

На днях купила ей муз. телефон, батарейки даже вставлять не стала, потом все таки решила проверить ее реакцию, доча хохотала во всю, хотя телефон орет как бешеный.

Не пойму от чего зависит ее такая разная реакция )))


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этих малышей какое-то своё восприятие. У нас тоже многих звуков боялся и боится. Но сейчас уже меньше. Сначала орал от пылесоса. А сейчас даже подходит потрогать его :blink: .

Не переживайте - пройдет. А на счет кашлей-чихов, постарайтесь не создавать абсолютную тишину во время сна малышки. Знакомые оставляли сыну включенным радио негромко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У этих малышей какое-то своё восприятие. У нас тоже многих звуков боялся и боится. Но сейчас уже меньше. Сначала орал от пылесоса. А сейчас даже подходит потрогать его :blink: .

Не переживайте - пройдет. А на счет кашлей-чихов, постарайтесь не создавать абсолютную тишину во время сна малышки. Знакомые оставляли сыну включенным радио негромко )))

Дочка пылесоса тоже боится, я бы даже сказала он ей не нравится. Плакать не плачет, а начинает хныкать.

А музыка у нас практически круглосуточно играет. Полной тишины у нас никогда не бывает.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро все равно все наладится. А пока чихайте в тряпочку :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро все равно все наладится. А пока чихайте в тряпочку )))

:blink: Спасибо, будем стараться


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, может кому-нибудь пригодится.Мне бабушка советовала делать так: когда собираетесь чихнуть или кашлянуть, положите руку на ребенка, он тогда не вздрогнет. Проверено, помогает.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и живу.То "принц спит",то "царь трапезничать желает..." :blink:

А "Марфу Васильну" - то хоть берегут? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы никогда тишины не создавали, с самого первого дня как домой приехали, и хорошо: звуков, кашлей, чихов и т.д., никогда не боялся и не боиться, даже на Новый год под залп салюта крепко спал., а когда в машине едем дить вырубается даже под самую громкую музыку.


Women give and forgive; Men get and forget.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АбвгдейкА

А так всегда было??? Или недавно началось??? Может это просто какой-то период. Или у ребенка просто очень хороший слух и резкие звуки ее раздражают.

Мне кажется, что это пройдет через какое-то время и она перестанет так бурно реагировать :blink:

 

У меня дочь на все реагирует спокойно. Плачет и кричит только, если что-то ее не устраивает, например, проголодалась ))) На пылесос смотрит с настороженностью, но не плачет. Музыкальные игрушки наоборот помогают отвлечь от плача. :D Посмотрим, что будет дальше :o


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы никогда тишины не создавали, с самого первого дня как домой приехали, и хорошо: звуков, кашлей, чихов и т.д., никогда не боялся и не боиться, даже на Новый год под залп салюта крепко спал., а когда в машине едем дить вырубается даже под самую громкую музыку.

:D:D У нас всё так же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть звуки с определенной частотой или набором частот вызывают болевые ощущения у ребенка, с возрастом это проходит и даже меняется: например многие взрослые не переносят звук газеты по стеклу, а дети реагируют вполне спокойно.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пылесоса бояться перестала,а вот мягкие игрушки в виде зверей с музыкой внутри боится,а муз. стол и телефон ей нравятся,включает и танцует.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Может быть звуки с определенной частотой или набором частот вызывают болевые ощущения у ребенка, с возрастом это проходит и даже меняется: например многие взрослые не переносят звук газеты по стеклу, а дети реагируют вполне спокойно.

Я тоже считаю, что это связано с чем-то таким. А может у нее абсолютный слух и всякие неестественные и фальшивые звуки и мелодии ее раздражают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей Машуньке подарили енота-игрушку, который придурковато смеется и просит почесать спинку, животик... , дык вот, ребенок с первых звуков складывала(ет) губки и потом начинает плакать навзрыд.

И плачем когда кто-то очень громко и неожидано чихает. Раньше она так не реагировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Off : не про шум.

Сестра попросила купить племяннице лягушку -- та очень просила, чтоб купаться с ней. Купил. Племяша как увидела игрушку -- в слезы и прятаться :D -- испугалась )))

Я бы не сказал, что ляга была страшная :D:) вот что там в детской головке придумалось -- загадка )))

наверняка и со звуками так же -- какие-то свои ассоциации возникают. (я не про резкие хлопки/щелчки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×