Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

Договорная тема. "Тропос"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соинвесторы.

Предлагаю все темы по договорам обсуждать здесь. Всё будет хотя бы в одном месте лежать.

Про старые договора, новые и т.д.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример: я купил квартиру в ноябре 2006г. Год сушил весла смотрел на пустую стройку. 10 декабря 2007г, фактически через год после покупки, было получено НОВОЕ разрешение на строительство.

 

Вопрос: Все ли правильно с моим договором?

 

Пример 2: Если я собираюсь купить сегодня квартиру у Тропоса...

 

Вопрос: Что формально мешает мне это сделать? Какие документы гарантируют право моей собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни каких ты соинвестор,Рухнул бизнес рухнул и ты.


lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alenka:

"Соответственно, все те договора, которые были заключены до вступления в силу ФЗ 214 имеют полную юридическую силу - это к вопросу о подаче на Тропос в суд".

 

Договора имеют юридическую силу пока не расторгнуты, или не исполнены, или не признаны по суду ничтожными.

 

Вопрос вот в чем.

 

Если Тропос по второму разу продаст вашу квартиру и зарегистрирует новый договор в регпалате, то возникнет коллизия после окончания строительства - чья квартира - ваша или нового покупателя. При том, что ваш договор заключен раньше на 3 года, но не зарегистрирован в регпалате, а зарегистрирован в каком-то министерстве, а договор нового покупателя заключен недавно, но зарегистрирован в регпалате по 214 закону.

 

Суд в этом случае решит однозначно в пользу нового покупателя, т.к. его договор, хоть и заключен позже, но зарегистрирован по 214 закону, а ваш хоть и заключен раньше, но не зарегистрирован как полагается. Вам будут по суду возвращены уплаченные деньги с небольшими процентами и все.

 

Получается, что вы полностью зависите от порядочности Тропоса. Если он не продаст квартиру по второму разу - тогда вы с трудом, но оформите квартиру себе в собственность. Если продаст - вы пролетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу самостоятельно отнести свой договор на регистрацию в Регпалату и тем самым обезопасить себя от двойных продаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mike mikovich

Я могу самостоятельно отнести свой договор на регистрацию в Регпалату и тем самым обезопасить себя от двойных продаж?

 

Да, можете. При двух условиях:

 

1. Тропос должен перед этим зарегистрировать проектную декларацию в регпалате, т.е. представить туда все документы по строительству, аренде земли, проекты зданий, список уже проданных квартир и т.п., все это прописано в законе.

 

2. Ваш договор должен соответствовать требованиям 214 закона, т.е. должны быть четко прописаны обязанности застройщика, права дольщика, сроки сдачи объекта, цена квартиры, порядок уплаты (можно прописать, что оплата уже произведена) и штрафные санкции застройщика в размере 1,5% за каждый день.

 

При этих условиях можете идти сами, стоять в очереди и регистрировать свой договор.

 

При отсутствии этих условий не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ г.Пушкино:

"Таким образом, Регпалата проинформирована о нашем существовании и регистрация ею каких бы то ни было других договоров повторных продаж будет означать прямое уголовное нарушение."

 

 

Уголовное нарушение не может быть совершено юридическим лицом, только физическим.

 

УК РФ Ст.19. Общие условия уголовной ответственности

Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.

 

Регпалата не нарушит закон, если зарегистрирует вторичные продажи при условии, что ваши договора не зарегистрированы.

 

Простое информирование не обеспечивает защиту ваших интересов от недобросовестного застройщика. Только регистрация договоров обеспечит 100% гарантию отсутствия вторичных продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да до некоторых доходит только когда поставят перед фактом.А так будут себя тешить порядочностью Тропоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×