Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

Если б мне быть президентом...

Рекомендуемые сообщения

Вопрос очень простоий и ,одновременно,безумно сложный :

"ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СТРАНЫ БУДУЧИ ЕЕ ПРЕЗИДЕНТОМ?"

 

Важный момент : желательно еще пояснить "КАК" ????


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я бы стал президентом, то через некоторое время после начала моего правления, в один день пропали бы куда-то почти все сильные фигуры имеющие отношение к старой власти.

А ПОТОМ НАЧАЛ РАБОТАТЬ!!!

))) ))) :D))) ))) ))) ))) :27: :27: :27: :27: ))):fd: :fd:


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Всем чем только можно!

 

Разогнал бы все сегодняшнее правительство в зашей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тогда думать... вот когда стану, тогда и делами заниматься буду. А сейчас я еще маленький и не опытный ))) информации о положении дел владею в крайне ограниченном виде.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Я бы сделал все для того чтобы Россия начала возрождаться. Возродил бы агрокомплекс, люди потянулись обратно в села, потому что там была бы работа. Далее сделал все для развития среднего класса, трудовой части населения. Повысил бы налоги для олигархов. Точнее при мне их бы не было. Закончил войну в чечне. Думаю это реально надо только захотеть. Проблему демографии решал бы с помощью массового строительства, разрабатывании программ для молодежи а не для чиновников. Со странами СНГ перешел бы на сугубо рыночные отношения без всяких бартерных отношений и скидок. Самое главное всеми бы способами повышал престиж своей страны, патриотизм. -censored- исключил все секты. Ввел бы смертную казнь за распространение наркотиков, педофилию и мужеложество. Кстати для чиновников установил бы нормальные зарплаты и строжайшую ответственность. Взятка при призиденте DRUMMERE равняется Срок. Постарался бы ограничить миграцию иностранцев. Законным мигрантам предоставил бы права и условия проживания. А Азотика (насильно) сделал бы мэром но не Москвы, а Пушкино. Не хрен таким кадрам в Москве пропадать, пущай Пушкино поднимает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER

Пойми.. Драмм.. ты бы сделал так как тебе сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос очень простоий и ,одновременно,безумно сложный :

"ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СТРАНЫ БУДУЧИ ЕЕ ПРЕЗИДЕНТОМ?"

Я бы Ленина похоронил в земле. И напился бы с Гошей Куценко.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СТРАНЫ БУДУЧИ ЕЕ ПРЕЗИДЕНТОМ?"

 

 

В России лучше быть царем, чем президентом (ну или на худой конец, императором.. )))


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем - ПОШЕЛ ТИПИЧНЫЙ ФЛУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А я предлагаю для начала обсуждения (которого,почти небыло за искл. нескольких постов) вспомнить Стругацких "Трудно быть богом" !!!!!

Есть там такой замечательный момент : разговор предводителя воссташих (Араты) и присланного на "средневековую" планету землянина дона Руматы :

 

"....Трудно быть богом, подумал Румата. Он сказал терпеливо:

 

– Вы не поймете меня. Я вам двадцать раз пытался объяснить, что я не бог, – вы так и не поверили. И вы не поймете, почему я не могу помочь вам оружием...

 

– У вас есть молнии?

 

– Я не могу дать вам молнии.

 

– Я уже слышал это двадцать раз, – сказал Арата. – Теперь я хочу знать: почему?

 

– Я повторяю: вы не поймете.

 

– А вы попытайтесь.

 

– Что вы собираетесь делать с молниями?

 

– Я выжгу золоченую сволочь, как клопов, всех до одного, весь их проклятый род до двенадцатого потомка. Я сотру с лица земли их крепости. Я сожгу их армии и всех, кто будет защищать их и поддерживать. Можете не беспокоиться – ваши молнии будут служить только добру, и когда на земле останутся только освобожденные рабы и воцарится мир, я верну вам ваши молнии и никогда больше не попрошу их.

 

Арата замолчал, тяжело дыша. Лицо его потемнело от прилившей крови. Наверное, он уже видел охваченные пламенем герцогства и королевства, и груды обгорелых тел среди развалин, и огромные армии победителей, восторженно ревущих: «Свобода! Свобода!»

 

– Нет, – сказал Румата. – Я не дам вам молний. Это было бы ошибкой. Постарайтесь поверить мне, я вижу дальше вас... (Арата слушал, уронив голову на грудь.) – Румата стиснул пальцы. – Я приведу вам только один довод. Он ничтожен по сравнению с главным, но зато вы поймете его. Вы живучи, славный Арата, но вы тоже смертны; и если вы погибнете, если молнии перейдут в другие руки, уже не такие чистые, как ваши, тогда мне даже страшно подумать, чем это может кончиться...

 

Они долго молчали. Потом Румата достал из погребца кувшин эсторского и еду и поставил перед гостем. Арата, не поднимая глаз, стал ломать хлеб и запивать вином. Румата ощущал странное чувство болезненной раздвоенности. Он знал, что прав, и тем не менее эта правота странным образом унижала его перед Аратой. Арата явно превосходил его в чем-то, и не только его, а всех, кто незваным пришел на эту планету и полный бессильной жалости наблюдал страшное кипение ее жизни с разреженных высот бесстрастных гипотез и чужой здесь морали. И впервые Румата подумал: ничего нельзя приобрести, не утратив, – мы бесконечно сильнее Араты в нашем царстве добра и бесконечно слабее Араты в его царстве зла...

 

– Вам не следовало спускаться с неба, – сказал вдруг Арата. – Возвращайтесь к себе. Вы только вредите нам.

 

– Это не так, – мягко сказал Румата. – Во всяком случае, мы никому не вредим.

 

– Нет, вредите. Вы внушаете беспочвенные надежды...

 

– Кому?

 

– Мне. Вы ослабили мою волю, дон Румата. Раньше я надеялся только на себя, а теперь вы сделали так, что я чувствую вашу силу за своей спиной. Раньше я вел каждый бой так, словно это мой последний бой. А теперь я заметил, что берегу себя для других боев, которые будут решающими, потому что вы примете в них участие... Уходите отсюда, дон Румата, вернитесь к себе на небо и никогда больше не приходите. Либо дайте нам ваши молнии, или хотя бы вашу железную птицу, или хотя бы просто обнажите ваши мечи и встаньте во главе нас.

 

Арата замолчал и снова потянулся за хлебом. Румата глядел на его пальцы, лишенные ногтей. Ногти специальным приспособлением вырвал два года тому назад лично дон Рэба. Ты еще не знаешь всего, подумал Румата. Ты еще тешишь себя мыслью, что обречен на поражение только ты сам. Ты еще не знаешь, как безнадежно само твое дело. Ты еще не знаешь, что враг не столько вне твоих солдат, сколько внутри них. Ты еще, может быть, свалишь Орден, и волна крестьянского бунта забросит тебя на Арканарский трон, ты сровняешь с землей дворянские замки, утопишь баронов в Проливе, и восставший народ воздаст тебе все почести, как великому освободителю, и ты будешь добр и мудр – единственный добрый и мудрый человек в твоем королевстве. И по дороге ты станешь раздавать земли своим сподвижникам, а н а ч т о с п о д в и ж н и к а м з е м л и б е з к р е п о с т н ы х? И завертится колесо в обратную сторону. И хорошо еще будет, если ты успеешь умереть своей смертью и не увидишь появления новых графов и баронов из твоих вчерашних верных бойцов. Так уже бывало, мой славный Арата, и на Земле, и на твоей планете......."


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заканчиваем флуд.

 

Много чего потерто, некоторые получили [*].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем,к примеру :

Поднять зарплаты мед.работникам!!!Идея хорошая и правильная....А вот после её обнародования пошла волна разговоров на тему инфляции....Вот Вам и "хотели как лучше"....


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимать зарплаты, увеличивать соцгарантии, поддерживать студентов/пенсионеров/малый бизнес и т.д. это все, конечно замечательно. Только с экономической точки зрения расходы должны покрываться доходами. Предложений по наполнению бюджета я вот как-то не увидел (за исключением лишь только запинать олигархов).

Ребят, у вас дебет с кредитом не сойдется...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поднимать зарплаты, увеличивать соцгарантии, поддерживать студентов/пенсионеров/малый бизнес и т.д. это все, конечно замечательно. Только с экономической точки зрения расходы должны покрываться доходами. Предложений по наполнению бюджета я вот как-то не увидел (за исключением лишь только запинать олигархов).

Ребят, у вас дебет с кредитом не сойдется...

"утопить всех олигархов" - идея не только заманчивая,но и полезная!!!!!!

Я бы точно с ними "рассчитался" по заслугам!!!!!

 

 

А вот чтоб баланс сходился - надо поднимать экономику,ибо колличество товара в стране должно быть = колличеству денег....

А теперь вспомним про "наш" стаб.фонд - если его сейчас направить в страну,то "кердык"...А работать-то ему надо на нас,а не на америкосов!!!

Вот и вопрос : кауда направить "свободные" валютные резервы??????

 

Andrey,как ты себе это представляешь? И что это за компании ? Моя фирма,например,платит "белую" зарплату в 2000 РУБЛЕЙ !!!! И большинство остальных будут пытаться на "социалке" экономить !!!!

Хотя...если это реально...то - здорово!!!! Только тогда все "боссы" вдолжны будут переквалифицироваться в "робингуды"..


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"утопить всех олигархов" - идея не только заманчивая,но и полезная!!!!!!

Я бы точно с ними "рассчитался" по заслугам!!!!!

С какой целью? Чтобы наплодить новых? Но более грамотных - с 99 процентами капитала за рубежом?

 

А вот чтоб баланс сходился - надо поднимать экономику,ибо колличество товара в стране должно быть = колличеству денег....

 

Маразм. Учим матчасть... Если принять за основу эту формулу, то у нас в стране цены на товары вырастут на несколько порядков. Это даже не гиперинфляция. Следует учитывать оборачиваемсть денежных купюр, а также расчеты по безналу...

 

А теперь вспомним про "наш" стаб.фонд - если его сейчас направить в страну,то "кердык"...А работать-то ему надо на нас,а не на америкосов!!!

Вот и вопрос : кауда направить "свободные" валютные резервы??????

 

С этим согласен. Только направлять следует не на проедание (выплаты), а инвестировать в отрасли экономики. Пусть с получением экономического эффекта и не сразу.


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы помогла России, и сделала бы все, чтобы не стать президентом.... )))


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×