Перейти к содержанию
Авторизация  
pilligrim

Кайтсёрфинг

Рекомендуемые сообщения

Я наверно поеду...в субботу выложусь....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошей каталки тебе!


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бла, че делать то....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня любитель кайтинга напугал, что металлическими троссами может пальцы оторвать, чет я боюсь этих строп. Все таки это намного экстремальнее лыжебордов, не готова к такому я

Что за гнусные инсиннуации, противоречащие к тому же здравому смыслу?

Ты в детстве разве воздушных змеев не делала? Из чего не припомнишь? Уж точно металлических деталей там не было, ибо он просто обязан быть как можно легче, иначе элементарно не взлетит )))

 

Кайт - тоже воздушный змей, только большой и ездовой )))

Стропы там самые что ни на есть веревочные... (хз правда из чего и как они делаются, что такие прочные) Чтобы оторвать ими палец это надо сильно постараться.... то есть обмотать стропу вокруг пальца несколько раз, другим концом зацепить за машину и сильно дернуть....

 

На счет экстремальности можно поспорить. На лыжах тоже народ конечности ломает а некоторые, особо одаренные и убиться ухитряются. Но это почему-то ни разу не останавливает толпы любителей этого дела. Ибо все понимают что при соблюдении элементарной техники безопасности все вполне секъюрно )))

 

С кайтом все еще секъюрнее, ибо прежде чем тебе его дадут в руки ты будешь часов 8-10 изучать теорию и практику с инструктором.

 

На счет Сорочан... до конца зимы прошлого года бывал там по несколько раз в неделю... пока не попробовал кайтинг... теперь понимаю что лыжи уже не канают.. по крайней мере на этих холмиках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня протестировали на кайтпригодность Торбеево озеро. Распугали всех рыбаков ))) В принципе неплохо, но лес со всех сторон, ветер нестабильный, а у берега откровнно слабый и снега мало, но поля были еще не готовы... надеюсь к следующему ветру снежка накидает побольше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня протестировали на кайтпригодность Торбеево озеро. Распугали всех рыбаков ;) В принципе неплохо, но лес со всех сторон, ветер нестабильный, а у берега откровнно слабый и снега мало, но поля были еще не готовы... надеюсь к следующему ветру снежка накидает побольше :huh:

круто :D завидую!


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него парафоил... сложная расстраповка и я хз как его перезапускать водиночку. Наш выбор - надувастики :appl: Да и универсальнее они, и зимой и летом полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СноуКайт сезон 2010 открыт!

Найдено и протестировано афигенное поле у диервни Минеево. Снега навалом, ветер есть, народу 2 человека, покатались шикарно :D

 

Следующий ветер обещают 7-го и 8-го, но вот беда, мой обычный тарнспорт улетает до 20 в Италию... посему ищу человека с транспортом, который не прочь прокатиться туда-сюда со мной за компанию, провести день на свежем воздухе :D

В качестве ответной любезности преподам первые пару уроков пилотирования кайта. Маленький учебный кайт есть в наличии. К слову сами платили за это инструктору по ~1500р в час с носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрался поздно, катался до тех пор, пока не потемнело на столько, что перестала различаться линия горизонта ;)

Ветра было в избытке, даже для ближнего поля (что у д. Нагорное). Снега навалом, вся ровно и мягко и целое поле для меня одного :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sapient, с удовольствием помогу с транспортом, практически в любое время. Если ещё надо ;)


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как правило транспорт есть. Просто сейчас вот уехал. Но за отзывчивость спасибо :angry: А так пока ветра даже в прогнозах на две недели нету <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я всё-равно попробовать не отказался бы, если будет удобно. Договоримся, думаю.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не вопрос! У нас все равно один кайт на двоих, так что кто-то один всегда свободен. Оставь свои контакты, как будет ветер - звякну )))

Вот только, входиш-ли ты в число тех счастливых, кто может сорваться и в будний день? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В будни без проблем, отписал в ЛС. Заранее спасибо :???:


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×