Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

кто знает название этого цветка?

Рекомендуемые сообщения

Вчера купила у бабульки вот такое растение-цветок.........Жалко стало старушку!Только не знаю как он называется и как за ним ухаживать???? :rolleyes::lol::???:)))

post-21-1207815140.jpg


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Пепернония:rolleyes: Очень не прихотливое растение. У меня муж притащил листочек с кэнэски. Так она разрослалась эта пеперония, как я ни знаю что. Уже в трех горшках эта пеперония:lol: Поливаем ее обычной отстоявшейся водой, иногда подкармливаем. Когда подкармливаем начинает переть со страшной силой. К свету не капризна, к тепературе тоже. Свозняков правда, не любит. Листики портятся.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Как называется не помню, но особого ухода он не требует. У меня раньше рос такой.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Tigrasha

Девочки, спасибо большое!!!! :appl:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думал, крыжовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда я покупала такой цветок он назывался фикус вродебы :appl:

 

З.Ы. кажется я схожу с ума. :D


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, все-таки крыжовник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пепернонияsmile.gif

Нет,Пеперомия.

а когда я покупала такой цветок он назывался фикус вродебы

Он и правду похож на фикус дельтодею.бабушка наверн нахимичила...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это есть fikus circulapas, или фикус круглолистовой. Обитает исключительно на южном берегу Амазонки. Боится сквозняков, змей и писающих кошек. В остальном чрезвычайно неприхотлив. Может обходиться без воды в течение месяца, предварительно выпив ведра два. На воле может вырасти до сорока метров в высоту, но почему то не вырастает и до двух. Имеет колючие плоды, по виду напоминающие крыжовник, но абсолютно несъедобные (индейцы амазонии подкладывают их в пищу надоевшим тёщам). Листья же fikus circulapas напротив годны в пищу и в молотом виде употребляются в качестве приправы, вкусом напоминая чёрный перец. Отсюда его второе название pepernonia, или перечница. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеперомия Дельтодею того.

 

ну и названия.

я за крыжовник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеет колючие плоды, по виду напоминающие крыжовник

ааааа, я чувствовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и развели ВЫ тут полемику....... :D:appl:

по хорошему мне абсолютно все равно как оно обзывается, лишь бы росло сие создание!!! :)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю на счет плодов какие они. Но в аккурат на День Рождения мужа один из цветков "подарил" ему три длинных зеленых усика, которые прокрылись белой пыльцой:appl:


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это фикус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никакой это не фикус. Обычная пеперомия. В народе ее вообще обезьяньи уши кличут.

http://www.lapshin.org/club/x-peper.htm

 

Цветочек может быть ОЧЕНЬ красивым. Но, если как-нить пересушить, веточки (когда уже длинные и тяжелые) могут упасть. Он стелящийся. У меня он правда стоял по стойке смирно. Народ обзавидовался вусмерть. Все тайную мантру выясняли, которую читать надо, чтоб он стоял.

А чтоб пышненьким был, его хорошо бы кончики обламывать, тогда начинают новые веточки появлятся. А место облома со временем зарастает и его не видно.

 

P.S. Вот еще красивая фотка: http://foto.mail.ru/mail/azamova-nika/dog9999992/958.html Хотя, что-то мне подсказывает, что он привязан к этому древку в середке.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×