Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Если бы я был админом Пушорга.....

Рекомендуемые сообщения

Когда я зарегистрировалась на этом форуме, здесь уже были "старички", сетующие на то, что форум испортился, и ностальгирующие по прошлому общению. Многие в то время уже покинули форум. Уже тогда здесь случались ссоры, но по сравнению с сегодняшним негативом, они были всего лишь маленькими смерчиками на колосящемся шелестящем поле. Сейчас это поле превращается в гнилое болото. Жаль. Может быть можно еще исправить ситуацию? Сделать так, чтобы пользователи заходили на форум за позитивом.

Вот представьте, что вы стали вдруг администратором здесь. Что бы вы попытались изменить, чтоб сделать форум интереснее и добрее? Может быть, систему модераторства? Или правила для пользователей? Может быть, вы ввели бы какие-то новые разделы? Может быть, лишили бы кого-то модераторства и убрали кого-то из пользователей с нашего форума навсегда? Или убрали бы рейтинг, или ограничились бы изменениями системы постановки плюсов и минусов? Или ввели бы какие-то дополнительные функции.

В общем, предлагайте, фантазируйте. Я думаю, сейчас это будет, как никогда, актуально, потому что пора уже что-то менять, иначе скоро болото охватит весь форум и перекинется на реал, а так хочется зайти и просто нормально поболтать.

 

Обращаюсь ко всем с просьбой постараться избежать конфликтов в этой теме, и, конечно, не оскорблять друг друга.

Обращаюсь к модераторам и администраторам! Я обещаю в этой теме не ставить никому квадратов и призываю к этому вас.

Давайте просто поговорим откровенно и по душам.

Пофигистов, и пытающихся ими казаться, прошу не беспокоить.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин разворошила улей,пнула трупик умершего скунса и теперь опарыши и жирные белые личинки полезут изо всех щелей,источая смрад и зловоние.

А по теме:Выгнал бы с пожизненным баном айпишника некоторых мондераторш с гипоталамусом вместо мозга.Унизительно для нормального человека ждать от такого модера,что она в очередной раз не поймёт умных для неё слов и от зависти оквадратит.Иногда этим страдают и мондеры с мужским лицом.Утомительно писать посты,а потом исправлять их,подстраиваясь под интеллект некоторых власть имущих на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну блин разворошила улей,пнула трупик умершего скунса и теперь опарыши и жирные белые личинки полезут изо всех щелей,источая смрад и зловоние.

Ну вот видите: у нас уже програма заложена на конфликт. Не думайте о плохом, просто высказывайте свое мнение. Мы же с вами интеллегентные люди... или нет? :rolleyes:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаюсь к модераторам и администраторам! Я обещаю в этой теме не ставить никому квадратов

опа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже тогда здесь случались ссоры, но по сравнению с сегодняшним негативом, они были всего лишь маленькими смерчиками на колосящемся шелестящем поле

Неправда. Просто когда ты пришла на форум, где никого не знала, те существовавшие на тот момент конфликты, не задевшие тебя, не вызвали столько эмоций. Вот и все. А "драчки" были намного серьезнее, кстати. И задевали больше народу.

 

Но речь не об этом. Это лишь к слову.

 

1) Если бы я была админом, то всех модераторов назначала бы лично из самых активных, трезвомыслящих, грамотнопишущих, правилособлюдающих и обладающих авторитетом среди остальных. Короче, модератор - лицо форума. Он должен быть лучшим во всем. Голосований среди пользователей или модеров по кандидату в модераторы у меня бы не было, ибо в 80% случаев люди голосуют не по объективным критериям, а по принципу "я с ним пил, пусть будет модером, типа прикольно".

 

2) Правила форума я бы переписала, конкретизировав многие пункты, ответственность за их несоблюдение была бы строже, модераторам тоже выносились бы наказания за бездействие, флуд и прочие грехи.

 

3) Стимулировала бы модераторов строже следить за порядком, возможно, какими-то бонусами типа звания "самый неподкупный модер" под рейтингом или как-то еще. Это уже вопрос фантазии.

 

4) Пропагандировала бы среди пользователей литературный русский язык, соблюдение правил правописания, умение грамотно выстроить аргументацию своей позиции и т.д.

 

5) Сделала бы возможным добавление линеек в подпись. Я знаю, что это сейчас невозможно по соображениям безопасности, но вот как раз эту проблему я бы и начала решать.

 

6) Культивировала бы твердое осознание всеми пользователями, что правила ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ.

 

7) Наказывала бы зачинщиков "драчек", прописала бы эти положения в правила форума.

 

8) Убрала бы рейтинг вообще. Его роль опошлилась еще два с половиной года назад, когда плюсы стали ставить за совместное распитие спиртных напитков, волейбол, встречи и т.д. огромному количеству людей. При этом у одних рейтинг рос как на дрожжах, а у других замирал, хотя качество постов последних могло быть в разы выше, чем у первых.

В последнее время к этому добавились еще постоянные оскорбления.

 

9) На мой взгляд, личка тоже должна подчиняться правилам. Получать оскорбления в письмах не менее неприятно, чем читать их в широком доступе. Но в первом случае прецедент остается безнаказанным. Можно поставить пользователя в игнор, но если я модератор, то имею ли я моральное право кого-то игнорить? Ведь человек этот может мне, как модератору, и по делу что-то написать...

 

10) Как показывает практика, мое полуторагодичной давности предложение сделать на каждом юзере кнопку "В игнор" не теряет своей актуальности. Конечно, это не должно касаться модераторов. Но раздражительности на форуме это убавит. Согласитесь, приятно читать тех, кого приятно читать :rolleyes:

 

11) Более грамотно распределить действия модераторов на непаханном поле под названием "форум". Что имеет право делать модератор в чужом разделе, а что нет. Как решать конфликты между модераторами, когда один вынес предупреждение в чужом разделе, а позже вылез модер этого раздела и начал пальцы гнуть, мол, какого хрена в моем разделе и т.д. Плюс - многие модераторы перестали вообще выходить на форум и что-либо модерировать. Может, стоит перераспределить эти разделы между оставшимися модерами, хотя бы добавив их туда вторыми номерами?....

 

Это навскидку. Еще что-нить придумаю - напишу.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убрала бы рейтинг вообще. Его роль опошлилась еще два с половиной года назад, когда плюсы стали ставить за совместное распитие спиртных напитков, волейбол, встречи и т.д. огромному количеству людей.

еще за большие сиськи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаюсь к модераторам и администраторам! Я обещаю в этой теме не ставить никому квадратов

опа.....

@опа :rolleyes: Ну матом, конечно, не надо ругаться и обзываться тоже не стоит :lol: По делу говори.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б сделал возможным банить супермодерам модеров.....

во было бы весело ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

модеров назначать тех, кому исполнилось 20 лет! ип чтоб модеры публично проходили экзамен на знание правил форума..а не так: выпил, подлизал зад - стал модером ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

По поводу модераторов полностью согласна! :rolleyes:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, стоит перераспределить эти разделы между оставшимися модерами, хотя бы добавив их туда вторыми номерами?....

т.е. в Ваших новых правилах не рассматривается возможность привлечения новых модераторов. пусть будут те что есть??? а если это кого то не устроит? может ктото чаще модеров на форуме бывает и хочет стать модером а тут такой расклад что только старые модеры и все тут...

при чем, говорю я счас не о себе. мне нет никакого дела до флуда в темах, я внимания не обращаю на мат. я говорю в общем и целом ;)

 

 

чето я написала модеры модром мродеров:rolleyes:):lol:):???: ну в общем все поняли)))

Изменено пользователем Красотуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователям всё это не нужно. Они хотят разборок. Проблема не в админах.

Ну, и согласен с Маргой, что так было всегда, просто кого-то задело три года назад, кого-то переехали полгода назад, а то что кто-то считает, что это не так, то это просто его эгоизм: все пушистые, пока меня не трогают.

Сразу скажу, персонально Лабре. Я сейчас не сказал, что вы эгоистка, в любом случае не больше, чем кто-либо ещё.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотуля

 

Еще раз:

 

Если бы я была админом, то давала бы модерство лично и только тем, кто отвечает требованиям, перечисленным в моем предыдущем посте. То есть это люди, в которых я уверена. Если возможно перераспределить обязанности между уже имеющимися модераторами, то пусть будет так. Если нагрузка для них слишком большая, то привлеку новых, опять же отвечающих вышеперечисленным требованиям.

Я против увеличения количества модераторов. Я за совершенствования их качества, то есть возможны отставки, замены и т.д. Если постоянно увеличивать количество модераторов, то это моментально приведет к "перегреву" климата на форуме. Другое дело, что кто-то из модеров не успевает/не бывает на форуме/забил на все/ушел в запой, этих людей я бы меняла на новых, дав возможность кому-то из юзеров проявить свои таланты.

Опять же, на мой взгляд, здесь применим индивидуальный подход. Например, некоторыми разделами у нас занимаются люди, которые в тематике хорошо разбираются. Есть два раздела-клуба для своих, правда, один из них я бы снесла к чертовой матери, но это уже другая история.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала многим нужно научиться читать. Уточню: не пробегать текст глазами, а именно читать, да еще при этом понимать и, желательно, правильно :) Отсюда вывод - нужно учиться писАть... :lol: Еще нужно уважать чужое мнение, а не (вот за это что-то мне будет) не резать чужие посты только по той причине, что пользователь не пишет стихов! :???: Надо быть спокойнее и терпимее. И вот тогда не будет тем типа "Чтобы вы изменили на форуме?", потому что менять ничего не захочется. А у нас сейчас - что хочу, то и ворочу!!! ;)

И еще всегда интересовало - а по какому принципу выбирают модераторов??? :rolleyes: Я бы к этому пару интересных тестов бы добавила! )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×