Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Эмуляция чувств на листе

Рекомендуемые сообщения

Как известно из курсов НЛП (Нейролингвистического программирования), существуют базовые точки чувственного состояния человека, при которых он не напряжен, ничего его не раздражает. Как будто кнопочку "reset" на нем нажали... именно тогда хитрые нейролингвистические программеры этим начинают пользоваться... это вступление

 

Хочу побеседовать вот на какую тему: можете ли Вы сэмулировать какие-либо чувства, находясь в базовой точке и написать строки, отличные от вашего текущего состояния? Например, настроение веселое, а вы вдруг хотите написать шедевральное "искреннее" депрессивное произведение? Или же Вы склонны полагать, что эмуляция - это фальшь, и строки должны быть "от души"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
существуют базовые точки чувственного состояния человека, при которых он ненапряжен, ничего его не раздражает.
Например, настроение веселое, а вы вдруг хотите написать шедевральное "искреннее" депрессивное произведение?

Если не напряжен, то только от души. А если супротив своего настроения- тогда в напряжении, никакой эмуляции в этом случае не будет. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Строчки должны быть только от души. Другое дело, что различные состояния души могут мыть эмулированы. Это уже имитация искренности и словоплётство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если, например, писатель творит произведение, где играют роль несколько сложных образов людей. Допустим он хочет создать отрицательного героя, по сути он должен влезть в его шкуру и по сути сэмулировать чувства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если, например, писатель творит произведение, где играют роль несколько сложных образов людей. Допустим он хочет создать отрицательного героя, по сути он должен влезть в его шкуру и по сути сэмулировать чувства...

Ну..здесь думаю, все возможно..Если только стихи написаны не от своего Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть настроение написать и я напишу а вот какими красками это сделаю зависит от меня, могу свою тоску превратить в светлую грусть, и получилась легкая любовная лирика, думаю в последствии воспользоватся этим приемом ...

существует такой прием как раз в психологии, из разряда: злишься? иди натри полы до блеска :( может у кого и в литературе такое получается, пусть поделятся будет интересно.

Пы Сы Александр Сергеич а давить из себя ничего не надо, это процесс должен быть естественным как дождь или предположим секс B)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин ну ты и загнал Сан Сергеич, чувства нельзя имулировать они либо есть, либо их нет... поэтому простите меня но помоему все это бред собачий... И тема тупая наглухо...


Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betep, если это мое определение тебе сложно воспринять, называй его просто - воображением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это несовем воображение. И многие, к сожадению, до сих пор мыслят однобоко. Существуют примеры: выход в нирвану, медитация. Так же и с творчеством. Можно вогнать себя в любые ощущения, просто надо знать технику. И тогда твое тврорчество перестанет быть просто нудной констатацией фактов твоей личной жизни, и превратится в безграничность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вжиться в образ...

Самая главная беда тех у кого легко это получается - не потеряться ))) (в смысле потерять себя)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте лучше обсудим симуляцию чувств в койке.

с десяток страниц гаранитую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra я не злой, а справедливый...


Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не злой, а справедливый...

право на глагол от имени справедливости нужно еще заслужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не злой, а справедливый...

право на глагол от имени справедливости нужно еще заслужить.

справедливый - это прилагательное.

 

поэты-на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×