Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Дети - это отражение родителей??

Рекомендуемые сообщения

дети - это отражение и продолжение родителей.

ой ладна у меня нормальные родители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-й

Мож у тя была мутация генов?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок - недееспособен. Считай что данные действия производит его родител(ница).

На сколько я понимаю в этом-то и состоит проблема. Что делать в таких случаях?

Ровно то же, что делала бы обнаружив кидающих камнями/помидорами взрослых. Они, и только они, имеют право/обязанность воспитывать ребенка.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12-й

Мож у тя была мутация генов?? 

неузнавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST
Если Вы не соответствующий работник, то почему Вас должны слушаться

потому, что девиантное и, тем более, деликвидное поведение всегда должно быть наказуемым!

Родители могут считать иначе.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ровно то же, что делала бы обнаружив кидающих камнями/помидорами взрослых. Они, и только они, имеют право/обязанность воспитывать ребенка.

Н-да? Взрослые не могут кидаться камнями на расстоянии. :) Пока найдешь родителей этого чада (причем как их искать? чадушку допросить? так он и выложил) может быть уже поздно. И брошенный камень может вышибить мозги из другого ребенка.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST
Если Вы не соответствующий работник, то почему Вас должны слушаться

потому, что девиантное и, тем более, деликвидное поведение всегда должно быть наказуемым!

Родители могут считать иначе.

Таких родителей надо лишать родительских прав, если за девиантное и деликвидное поведение они гладят чадо по головке. :)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

Дет.сад, школа, тоже закладывают определенное поведение, но родители в воспитании играют главенствующую роль..

Если уж подробно, то указывай, в какие периоды родители занимают доминирующее положение в воспитании! В пубертатный период родители настолько далеко "отъезжают"... Поверь мне - не одно тестирование делали! :)

Да и взять хотя бы младший школьный возраст - да, хорошо, когда родители занимаются с ребёнком. Но у многих, а я, так думаю, что у большинства, просто на это нету времени... Но хуже, когда родителей-"воспитателей" самих нужно "воспитывать" - знаете, сколько было рассмотрено случаев, когда под предлогом "Поработайте с ребёнком - он трудновоспитуемый, плохо учится, и вообще..." родители сами приходили с таким "букетом"!


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитание начинается с младенческого возраста, именно тогда родители говорят что можно, а что нельзя, с таким минимальным заделом дите идет в сад, где уже набирается многое от сверстников, но опять же, родители в состоянии контролировать это, то же самое и в школе.

Если родили дите, то нужно быть готовым его воспитывать, хоть час времени в сутки, но уделять..И не просто спрашивать как дела, а именно контролировать и направлять энергию в нужное русло.., иначе по-моему никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если ребенок душит собаку, есть такой простой вариант, подойти и дать ребенку по башке,

конечно в это случае есть риск что поймают и заберут в милицию,

но скорее всего и в милицию заберут и ребенок четко поймет что так делать нельзя и больше не будет

поймет что это плохо и может от любого за это по башке получить

не ну конечно не так дать по башке чтобы травма была, но так чтобы понял

просто ребенок еще должен понять что не все взрослы правильные и если сильно разозлить то могут и поступать вне правил,

да детей бить нельзя это правило и взрослые это знают, но все равно лучше не злить лишний раз а то всякое может случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

дети - это отражение и продолжение родителей. И отношение к животным, окружающему миру, к людям - это показатель воспитания.

Сразу скажу, потом прочитаю остальное..чтобы мыслю не потерять. Вы пишите о двух совершенно разных вещах.. Продолжние родителей, это не совсем воспитание..как я это понимаю..Это на генном уровне схожесть..что будет похоже- лотерея.. Или хорошее возьмет, или самое..кхм.. А воспитание..обучение, передача знаний, умений, родиетльской точки зрения на мир..Именно родительской, и не факт, что правильной и хорошей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы не соответствующий работник, то почему Вас должны слушаться (или вести себя так, как хочеться Вам) чужие для Вас дети?

чего то я в этой жизни не понимаю

Т.е. ребенок, скидывающий с балкона, допустим, помидоры на головы прохожих, - это нормально. Прохожие должны улыбаться и махать чаду ручкой? Или ребенок, кидающий камни в другого ребенка развлечения ради - это тоже нормально? Я должна пройти мимо и улыбнуться?

Нет Вы должны догнать подлеца и отметелить его.. B) ( шутка)

Что Вы можете сделать? Закричать на него? Призвать к совести? Максимум- если знаете кто это- пойти к его родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, отражение. Но иногда оно подобно кривому зеркалу. Родители вроде нормальные, а ребенок отмороженный. Реже наоборот.

Да мне вот тоже интересно иногда бывает, почему вроде родители нормальные, а дите чудовище...

Что это? Перегибы воспитания или еще что..

Это недостаток воспитания и родительского внимания! И некоторые дети таким способом пытаются обратить на себя внимание, ребенку наплевать уже, что реакция родителей будет негативной, зато эта реакция будет, они с ним пообщаются, они обратят на него внимание.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что если чужой ребенок причиняет вред окружающим людям, собакам, деревьям и т.д. - то следует активно вмешаться. Не обязательно бить конечно, но за щенков я б наверно не сдержалась.

А по поводу того, что из семьи. Понятно, что дети копируют модели поведения родителей в стандартных ситуациях. Но есть еще один нюанс в котором я убедилась на собственном опыте - как-то с помощью психолога работала над взаимоотношениями со своей матерью. Долго рассказывать, да наверное и не нужно, но получилось так, что наиболее сильно мне передалось от нее то, что она не осознавала или не выражала(но в ней было). Как пример - боялась идти ко врачу ( обычно и не шла до последнего), а говорила мне что ко врачу не боится идти и на самом деле так думала. То есть не выраженное в семье, но существующее передается наиболее сильно. Страхи, агрессия, ну и т.д. То что человек по каким-то причинам не позволяет или не умеет выразить.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Очень интересная и глубокая мысль, спасибо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×