Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша у Победы можно водички попить попросить, раньше такая вещь у них была. С детьми удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё про Победу. Можно кучу вещей в самолёт набрать, сложить в пакет, а перед контролем просто в руках пронести, там целый список разрешенных вещей. Как то давно с годовалой дочкой летела, да и ещё сын ещё мелкий был, так я всю информацию изучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрофлотом брала билеты себе и мужу отдельно на разных платформах и по разным тарифам, регистрировались тоже отдельно, но на места рядом. .


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2020 в 14:10, Ирина* сказал:

@тётя Глаша по факту даже у Аэрофлота не получается выбрать место при онлайн регистрации. Сколько раз пробывала, всегда уже места нам подобраны были, перевыбрать можно было только на более плохие. 

 

У меня всегда получалось:rolleyes:

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрофлот:

Правила предоставления услуги «Предварительный выбор мест»

Спойлер

 

  1. Общие положения
    1. Под предоставлением дополнительной услуги «Предварительный выбор мест» (далее - услуга) подразумевается предоставление пассажиру класса Эконом возможность выбора по его желанию определенного места в салоне воздушного судна (при наличии и доступности места).
    2. Услуга предоставляется на собственных регулярных рейсах ПАО «Аэрофлот».
      ПАО «Аэрофлот» оставляет за собой право ограничивать предоставление услуги для различных типов воздушных судов и на различных маршрутах в соответствии с техническими возможностями.

      Услуга не предоставляется на рейсах:

      • между городами Москва (из/в аэропорт Шереметьево) и Токио, Париж, Лондон, Рим (номера рейсов – SU 260, SU 261, SU 262, SU 263, SU 264, SU 265);
      • между городами Москва (из/в аэропорт Шереметьево) и Атырау, Бургас, Бухара, Братск, Костанай, Кызылорда, Любляна Мале, Мумбай, Осака Пальма-де-Майорка, Римини, Париж/Орли, Санья, Сплит, Сингапур, Тегеран, Тиват, Шымкент, Ярославль.
    3. Услуга не предоставляется на рейсах совместной эксплуатации, где ПАО «Аэрофлот» является маркетинговым перевозчиком (нумерация рейсов SU 3000-4999), и рейсах, операторами которых являются дочерние авиационные компании – АО «Авиакомпания «Россия», АО «Авиакомпания «Аврора» (нумерация рейсов SU 5000-6999).
    4.  Пассажиру предоставляется право выбора мест различных категорий: стандартных мест в салоне Эконом или мест повышенной комфортности с увеличенным пространством для ног (мест категории Space+) в салоне Эконом.

      Внимание!

      На большинстве типов воздушных судов места категории Space+ имеют расположение в ряду у аварийного выхода. В соответствии с правилами безопасности полета на таких местах не могут располагаться:

      • дети от 2 до 12 лет и/или младенцы (до 2 лет) независимо от наличия сопровождающих их лиц;
      • несопровождаемые дети независимо от возраста;
      • беременные женщины;
      • пассажиры из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности или пассажиры, габариты которых не позволяют быстро выполнить необходимые действия в случае экстренной эвакуации (критерием больших габаритов служит необходимость использования удлинительного ремня безопасности);
      • пассажиры, принятые к перевозке под стражей и/или депортированные/ недопущенные пассажиры;
      • пассажиры, перевозящие животных в салоне ВС;
      • пассажиры моложе 18 лет (на кресле непосредственно у аварийного выхода);
      • пассажиры, не говорящие на русском или английском языках (на кресле непосредственно у аварийного выхода)

      В случае выявления нарушения правил безопасности при регистрации в аэропорту или непосредственно при посадке на борт воздушного судна пассажиру будет отказано в услуге и предоставлено другое свободное место в салоне Эконом.

      Примечание: на месте 8А Boeing 737-800 и на местах 15А и 15К Аirbus 330-300 отсутствуют иллюминаторы ввиду конструктивных особенностей воздушных судов.

      ПАО «Аэрофлот» блокирует определенные места для предварительного выбора в целях соблюдения требований по безопасности полета или по производственным причинам. В частности, не доступны для предварительного выбора:

      • места на первом ряду салона, расположенные перед жесткой перегородкой, на которую устанавливаются люльки для младенцев;
      • места, имеющие ограничения в отклонении спинки кресла;
      • места на последних рядах салона.

      Нумерация недоступных для предварительного выбора мест может отличаться для воздушных судов одного типа с разными компоновками салона класса Эконом или для разных типов воздушных судов.

    5. Заказ услуги доступен для пассажиров, имеющих подтвержденное бронирование или оплаченный авиабилет в классе обслуживания Эконом с подтвержденным бронированием.
    6. Заказ услуги недоступен:
      • пассажирам, имеющим билеты с неподтвержденным бронированием;
      • пассажирам на носилках (SSR STCR) и их сопровождающим;
      • депортированным пассажирам, конвоируемым пассажирам (SSR DEPA, DEPU, HAND)
      • для групповых перевозок.

      Внимание!

      Пассажиру, перевозящему животное/птицу в пассажирском салоне, предоставляется место только у иллюминатора.

  2. Оформление, оплата и порядок оказания услуги
    1. Приобрести Услугу возможно в собственных офисах продаж, офисах филиалов и представительств ПАО «Аэрофлот, в Контакт-центре ПАО «Аэрофлот, на сайте www.aeroflot.ru или в мобильном приложении.
    2. Услуга по предварительному выбору мест категории Space+ предоставляется за дополнительную плату, за исключением участников программы «Аэрофлот Бонус» Платинового уровня, для которых услуга предоставляется бесплатно. Для участников программы «Аэрофлот Бонус» Золотого* уровня услуга предоставляется со скидкой 75%, Серебряного уровня - со скидкой 50%.

      *для участников программы «Аэрофлот Бонус» Золотого уровня предоставляется бесплатно на этапе регистрации на рейс в аэропорту при наличии мест повышенной комфортности.

    3. Услуга по выбору стандартных мест предоставляется без дополнительной оплаты:
      • участникам программы «Аэрофлот Бонус» Платинового, Золотого и Серебряного уровней;
      • детям до 2-х лет и детям от 2 до 12 лет с предоставлением отдельного места, оформленным в одном бронировании с участниками программы лояльности «Аэрофлот Бонус» Золотого и Платинового уровней*

        *услуга предоставляется на сайте www.aeroflot.ru или в мобильном приложении как при бронировании авиаперевозки, так и на странице подробной информации о бронировании. участникам программ лояльности альянса SkyTeam уровней Elite Plus, Elite;

      • пассажирам с билетами, оформленными в тарифных брендах «Максимум», «Оптимум»;
      • несопровождаемым детям;
      • пассажирам, оплатившим дополнительное место в салоне для персонального комфорта;
      • пассажирам, оплатившим дополнительное место для перевозки багажа на пассажирском кресле – при выборе места у окна для размещения багажа (в соответствии с правилами ПАО «Аэрофлот», багаж, перевозимый на пассажирском кресле, должен размещаться на месте у окна), за исключением мест в первых рядах салона Эконом.
    4. Услуга предоставляется за дополнительную плату во всех случаях, не указанных в пунктах 2.2, 2.3.
    5. Плата за услугу взимается за полетный сегмент.
    6. Услуга может быть оформлена не позднее 24 часов до вылета рейса - до начала самостоятельной регистрации на рейс.
    7. Стоимость услуги зависит от направления, категории выбранного места (стандартное место или место категории Space+), от расположения выбранного стандартного места в салоне воздушного судна – в начале салона, в основной части салона и расположения места в ряду кресел (у окна, в проходе или в центре). Плата за услугу взимается в валюте страны оплаты по курсу, установленному в системе бронирования на дату оплаты услуги.
    8. Оплата услуги осуществляется онлайн.
    9. Оплата услуги милями участника программы «Аэрофлот Бонус» не производится.
    10. Результатом оформления услуги является наличие номера выбранного места в бронировании пассажира и оформленного электронного многоцелевого документа на услугу (EMD). После оплаты услуги пассажиру выдается квитанция электронного многоцелевого документа, при оплате услуги на сайте или через Контакт-центр квитанция направляется по адресу электронной почты, указанному при бронировании.
    11. Услуга будет являться оказанной по факту пролета пассажира на забронированном месте после оплаты услуги и оформления электронного многоцелевого документа.
    12. Регистрация пассажира осуществляется на место, закрепленное за пассажиром в результате оформления услуги. В исключительных ситуациях ПАО «Аэрофлот» оставляет за собой право изменения места в целях соблюдения правил безопасности полета или правил размещения на борту воздушного судна отдельных категорий пассажиров.
    13. При изменении расписания, замене типа воздушного судна, замене воздушного судна с другой компоновкой салона Эконом, в целях сохранения за пассажиром заказанной услуги ПАО «Аэрофлот» осуществляет изменение забронированного места в автоматическом режиме, но не гарантирует сохранение номера назначенного места. При этом ПАО «Аэрофлот» предпримет возможные меры для сохранения совместного размещения пассажиров, забронировавших услугу в одном бронировании.
  3. Изменение услуги, возврат
    1. Изменение пассажиром выбранного места после оплаты услуги не производится. Для изменения места производится возврат и оформление новой услуги.
    2. Стоимость оплаченной услуги возвращается пассажиру в полном объеме в каждом из следующих случаев:
      • добровольный отказ пассажира от перевозки;
      • внесение пассажиром изменений в условия перевозки (изменение маршрута, дат перевозки и т.д.) – переоформление услуги не производится;
      • премиальное повышение класса обслуживания за мили программы «Аэрофлот Бонус»;
      • отказ пассажира от услуги в одностороннем порядке до вылета рейса;
      • приобретение на этапе регистрации дополнительной услуги повышенной комфортности – места с увеличенным пространством для ног Space+ или дополнительной услуги повышения в классе обслуживания.
    3. Вынужденный возврат денежных средств за услугу производится в каждом из следующих случаев:
      • вынужденный отказ пассажира от перевозки в случаях, предусмотренных правилами ПАО «Аэрофлот» и ст. 227 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Минтранса России от 28.06.2007 №82 (далее – ФАП);
      • расторжение перевозчиком в одностороннем порядке договора воздушной перевозки пассажира, в соответствии со ст. 230 ФАП;
      • внесение изменений в услугу или аннуляция выбранного места со стороны ПАО «Аэрофлот» в случаях:
        • замены (оперативной замены) воздушного судна с другой компоновкой салона Эконом или пересадки пассажира на новый рейс при отмене рейса или потере пассажиром стыковки на рейс с заказанной услугой;
        • пересадки пассажира с оплаченной услугой на другое место в классе Эконом в целях обеспечения безопасности полета или в целях соблюдения правил размещения отдельных категорий пассажиров на борту воздушного судна.
    4. Способ получения возврата стоимости услуги определяется в соответствии со способом оплаты услуги при покупке.
    5. Возврат денежных средств, оплаченных за услугу, производится по месту приобретения услуги при обращении пассажира.
    6. При вынужденном возврате денежных средств за услугу по причинам, указанным в п. 3.3, пассажир может обратиться в ближайший офис продаж ПАО «Аэрофлот», филиал или представительство ПАО «Аэрофлот» либо в Контакт-центр ПАО «Аэрофлот» (в случае оформления услуги на сайте). При обращении пассажира за вынужденным возвратом услуги в случае, если пассажир был пересажен на другое место, необходимо предъявление посадочного талона.

 

 

 

  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S7 такие ээээммм...оптимисты ))) .

прислали мне "персональный подарок" - скидка 3 %. срок действия - трое суток. поспеши, бабка!

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну

Авиакомпании Royal Flight, Nordwind и Pegas Fly Airlines с 1 октября устанавливают новое ограничение на норму бесплатного провоза багажа на чартерных рейсах. Изменения коснутся только экономкласса, где лимит снизится с 20 до 10 кг, плюс ручная кладь 5 кг (размер 40*30*20 см)

Данное нововведение уже действует для туров, забронированных с 8 сентября с вылетами в октябре. Партнеры попросили представителей розницы донести эту информацию до своих клиентов и обратить внимание на то, что пассажиры могут заранее приобрести еще два дополнительных места для багажа, каждые последующие 10 кг обойдутся в тысячу рублей. В аэропорту оформление услуги будет стоить дороже.

https://www.tourdom.ru/news/aviakompanii-royal-flight-nordwind-i-pegas-fly-sokratili-normu-besplatnogo-provoza-bagazha.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

пс

маленькая гадость вдобавок к конкретизации рейсов. Мой пустой  чумик весит 4кг. В итоге я могу набрать трусов ровно на 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходим другой чемодан, который весит меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придется переходить на клетчатые полиэтиленовые баулы, они меньше весят сами по себе :D

  • Спасибо 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, natz сказал:

Придется переходить на клетчатые полиэтиленовые баулы, они меньше весят сами по себе :D

если все на них перейдут, это же какой апокалипсис случится при получении багажа, мамадорогая

  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tatysik сказал:

это же какой апокалипсис случится при получении багажа

Бантики разноцветные повязать

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое из двух зол меньшее : нордвинд или победа?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кёльхен сказал:

Какое из двух зол меньшее : нордвинд или победа?

Нордвинд вроде нормальные лоукостеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кёльхен сказал:

Какое из двух зол меньшее : нордвинд или победа?

Нордвиндом не летала, Победой много раз и вовсе не считаю ее злом. Время вылета в основном удобное, взлет-посадка вовремя, самолеты новые, салоны не убитые. То, что неодкидываются спинки кресел - какое счастье, что никто не лежит у тебя на коленях. То, что не кормят - неприятно, но не смертельно, не потому, что хочу есть, а потому, что сам процесс прекрасно убивает время в полете. Багаж оплачиваем заранее сколько нам надо во избежании недоразумений, места тоже выбираем и оплачиваем при бронированиию так что нормальная компания, охаивают ее в основном те, кто не читает правила. Летали бы они из Шереметьево, цены бы им не было :)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.09.2020 в 14:29, Madam сказал:

Нордвиндом не летала, Победой много раз и вовсе не считаю ее злом. Время вылета в основном удобное, взлет-посадка вовремя, самолеты новые, салоны не убитые. То, что неодкидываются спинки кресел - какое счастье, что никто не лежит у тебя на коленях. То, что не кормят - неприятно, но не смертельно, не потому, что хочу есть, а потому, что сам процесс прекрасно убивает время в полете. Багаж оплачиваем заранее сколько нам надо во избежании недоразумений, места тоже выбираем и оплачиваем при бронированиию так что нормальная компания, охаивают ее в основном те, кто не читает правила. Летали бы они из Шереметьево, цены бы им не было :)

Регистрация на рейс у них всегда платная?

Посадочные обязательно распечатать?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×