Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

 

Для реализации плана неотложных шагов по развитию конкуренции в сфере авиаперевозок и снижению стоимости билетов в правительстве РФ готовы допустить иностранных лоукостеров на рынок авиаперевозок, включая внутренние рейсы.

В правительстве РФ активно обсуждается возможность приглашения иностранных лоукостеров на отечественный рынок авиаперевозок, в том числе для осуществления внутренних рейсов. Такую информацию сообщил глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства.

Также Игорь Артемьев рассказал, что наравне с привлечением иностранных компаний планируется воссоздание инфраструктуры для российских лоукостеров. А два министерства, транспорта и экономического развития, совместно с ФАС заключили договоренность о мерах, необходимых для обеспечения конкуренции в топливной сфере. В частности, в аэропортах, которые перевозят свыше 1 млн пассажиров в год, должны работать 2 топливозаправочные компании, а в аэропортах, обслуживающих более 5 млн пассажиров, – 3 такие компании.

Этим летом Министерство транспорта РФ уже озвучивало предложение внести в Воздушный кодекс РФ поправки, которые позволят авиаперевозчикам продавать более дешевые "невозвратные" билеты. Ранее билеты, которые не подразумевают возврата денег в случае отказа от перелета, были в России запрещены. Теперь министерство ссылается на данные статистики: "Согласно статистическим данным работы ОАО "Аэрофлот", ОАО "Трансаэро", ОАО "Россия", ОАО "Сибирь" и ОАО "ЮТэйр" (на долю этих авиакомпаний приходится до 70% всех пассажирских авиаперевозок в РФ), сумма возвратов, осуществляемых в связи с отказом пассажира от перевозки, составляет в среднем 8% выручки от авиаперевозок".

Ранее сообщалось, что с большой вероятностью будут внесены изменения 56-й статьи Воздушного кодекса и уже в 2013 году российские авиакомпании смогут заключать трудовые договоры с пилотами, не имеющими российского гражданства.

Российский рынок авиаперевозок остался без лоукост-авиаперевозчиков в 2011 году, когда с рынка были вынуждены уйти SkyExpress и "Авианова".

 

Ждем RyanAir?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, кривые не смогу...муторно...Спасибо попробую искать.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@северянка, смешная ты - просишь билеты подешевле и тут же от них отказываешься)) Без стыковки - это не подешевле, а поудобнее и побыстрее))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, ага, это я так развлекаюсь...Нашла вот за 50000 на двоих ..Это дорого или как?(


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@северянка, да это просто ппц! Турпакет не дешевле выйдет?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается у Яндекса есть чудесный сервис по поиску билетов по направлениям - http://ticket.yandex.ru/.

До этого сентября никогда не обращал внимания. Нашел, дешево купил, слетал в отпуск, остался доволен, чего и вам желаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... да это просто ппц! Турпакет не дешевле выйдет?

Да ты что????!!! :15: Турпакет же только лохи покупают!!!!!!!!!!!!!!!!!! :9:

 

 

Р.С. А мне больше нравится со стыковками летать. И дешевле и новые места есть вариант краешком глаза увидеть.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, ага, это я так развлекаюсь...Нашла вот за 50000 на двоих ..Это дорого или как?(

 

это не дешево. смотрите пакетными турами.

Смотрите, если Вы летите в Тель-Авив, а потом оттуда куда? из аэропорта до города такси примерно долларов 30-50 выйдет-может чуть меньше-зависит от пункта назначения. ВЫ к кому то летите или сами гостиницу брать будете?

 

Сразу скажу-если все отдельно, то экономии не будет. По себе говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летим к подруге...именно в Тель-Авив.Там собираемся взять тур на 3 дня на мертвое море.это стоит 700 дол.Все включено.Я туда первый раз лететь собралась.Но подруга там живет уже много лет.Она там все знает.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. попросите ее от себя билеты посмотреть, из Израиля их взять..

В общем, итог, дешевых билетов на близкие даты взять не получится- чартеры туда не летают, операторы их сбрасывать не будут. Только регулярка-какие есть тарифы, такие и есть.

Но позвоните еще в Чар*текс. может у них что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летим к подруге...именно в Тель-Авив.Там собираемся взять тур на 3 дня на мертвое море.это стоит 700 дол.Все включено.Я туда первый раз лететь собралась.Но подруга там живет уже много лет.Она там все знает.

 

Извините Вы дочь миллионера??? 700 долларов.. ппц...

50 тыщ...

 

Не заморачивайтесь ценами вообще, если у Вас такой подход.

 

пы.сы. Аэросвит с коротким стыком в Киеве - почти в два раза дешевле.

 

пы.пы.сы. со длинными стыками люблю летать если много времени есть. можно посмотреть город стыка.

 

3 дня на Мёртвом море в ноябре...чо там делать???

плюс не лучшее время по температуре.

 

Лучше в Иерусалим съездите.

 

До ММ вполне можно добраться двумя автобусами спересадкой в ИЕ


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за полученную информацию.Буду думать.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте носочки теплые и пижаму потеплее в ноябре-это вам обязательно пригодиться!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то странное вы все пишите... Значит у нас в ноябре в море купаться можно...а там что?Это ж не ледовитый океан...


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем RyanAir? )))

 

 

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы собирается открыть рейсы в Россию. Руководство Ryanair обратилось за помощью в налаживании контактов к ирландским властям, которые передали соответствующий запрос своим российским коллегам по линии МИД. В России получение обращения подтвердили и приняли к рассмотрению. Пока не уточняется, в какие города хочет летать авиакомпания, а также с какой частотой она планирует выполнять рейсы в Россию.

Министерство транспорта РФ подтвердило получение ноты от МИД Ирландии с предложением о назначении бюджетной авиакомпании Ryanair перевозчиком между Россией и Ирландией.

 

«Прислали предложение по линии МИД о том, что хотят назначить с ирландской стороны Ryanair», – сообщили в министерстве агентству «Прайм».

 

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы до сих пор не имела в своем расписании рейсов в Россию. Однако теперь, когда встал вопрос о назначении официального перевозчика между Россией и Ирландией, руководители Ryanair решили восполнить этот пробел.

 

В Минтрансе добавили, что в документе не указаны направления, куда хочет летать авиакомпания, и количество частот.

 

Помимо возможности открыть для себя рейсы из Европы в Россию, авиакомпания, скорее всего, имеет в виду и высказывание российских властей о расширении прав иностранных лоу-костеров. Как уже писал EUROMAG, на прошлой неделе руководитель ФАС Игорь Артемьев заявил журналистам, что правительство РФ рассматривает возможность допуска к внутренним авиаперевозкам иностранных лоу-костеров (компаний, занимающихся низкобюджетными авиаперевозками).

 

Дело в том, что на данный момент иностранные авиакомпании не имеют права выполнять рейсы внутри России. Эксперименты по созданию отечественных бюджетных авиаперевозчиков успехом не увенчались. Российские бюджетные авиакомпании «Авианова» и Sky Express прекратили свою деятельность в 2011 году.

 

Что же касается Ryanair, то эта авиакомпания, на данный момент, является крупнейшим бюджетным авиаперевозчиком Европы. За 2011 года услугами авиакомпании воспользовались 75,8 млн пассажиров. Она обслуживает в основном европейские рейсы, флот компании насчитывает 294 самолета.

 

Стоит отметить, что большинство российских авиаперевозчиков неоднократно жаловались на отсутствие в России невозвратных билетов, а также на слишком дорогое обслуживание в аэропортах. Эти параметры являются базовыми для деятельности бюджетных авиакомпаний, основанной на максимальном снижении уровня сервиса, предлагая взамен дешевые билеты.

 

Для решения этой проблемы в июле этого года Минтранс РФ предложил вернуться к практике продажи невозвратных авиабилетов, а президент РФ и премьер-министр неоднократно выступали с призывом развивать региональные аэропорты.

 

Интересно, что несколько лет назад генеральный директор Ryanair Майкл О'Лири, знаменитый своей способностью оптимизировать расходы, заявлял, что его компания даже не собирается осваивать российский рынок, так как аэропортовые сборы здесь слишком высоки.

 

«Мы провели переговоры с рядом аэропортов, но пока ничего конкретного сказать не можем. Мы пытаемся сойтись в цене», – заявил О’Лири, комментируя изданию Independent.ie возможность освоения его авиакомпанией российского рынка.

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×